Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Отельный гид очень советует поехать на шопинг. Приезжает авто, забирает, а после привозят. Говорит, что там очень выгодные цены. Так ли это? Или это развод для новичков?
Мы в первый раз в Турции. И я очень хотела прикупить домой текстиль.
17 подписчиков  • спросила 2021-06-153 года назад
аватар selik1954
Оля, приветствую. Это, как повезет. В принципе, везут на хороший товар, как правило. Торговаться можно, цены стартовые будут высокими. Мы лишь однажды за много раз в Турции ездили, не жалеем. Купили дубленку за 300 (старт был 600))). Ювелирка - как музей был. Решать Вам. Никто не заставит Вас что-то купить, но и полдня отдыха минус.
аватар Elenka08
В большинстве случаев не очень выгодно. Но товар правда качественный
аватар Vika284
Не выгодно с гидом точно, качество хорошее текстиля, но вас везут в магазины где цены выше
Конечно отельный гид советует потому что его дополнительный заработок.
Напишите в каком городе Турции отдыхаете - подскажем где можно самим сходить на шопинг
аватар Olya859597
Спасибо всем. Мы в Кемере (Текирово)
аватар mindguru
Естественно - развод.
аватар Alex714
Отельный гид везет в магазины в которых имеет свой процент, и цены в таких магазинах выше, чем в тех в которые сами выберете для посещения.Пдюс согласен с selik1954 , все эти шопинг туры занимают много времени и вы теряете время отдыха, а если вы запланировали экскурсии, то 99% во время их вы всеравно посетите несколько магазинов по пути.(не важно вы ее купите у отельного гида или на улице) .
аватар Vika284
Olya859597 перед вашим вопросом отвечала про шопинг в Кемер
В самом Текирова большой базар по субботам ориентироваться район отеля Phaselis Princess - там есть текстиль, торговаться не только можно, но нужно
В самом Кемер центре есть магазины текстиля надо доехать на долмуше к центру Кемера
Если уж шопинг шопинг шопинг))) и не только текстиля - это Анталья, из Текирова был автобус-долмуш экспресс
Текирова-Фазелис-Чамьюва- центр Кемер (Часовая башня Кемер)-Анталья предусмотрена остановка возле ТРЦ Мигрос 5М, на обратном пути долмуши в сторону Кемер и Текирова делают длительную остановку в районе этого ТРЦ
Недалеко в пешей доступности от ТРЦ Мигрос 5М расположен Океанариум Антальи
аватар Pachok
Не надо с гидом:) В Текирова есть текстильные магазины, можно посмотреть цены, потом сходить на рынок, но обычно после торга цены в магазине не выше базарных, а обстановка и ассортимент лучше. Можно в Кемер съездить, как выше советовали.
Дешёвые полотенца и постельное белье можно найти в Вайкики, но это, конечно не качество TAC или Ozdilek, а поскромнее.
аватар Slav_na
Текирова не очень большая территория, можно чудно всё рассмотреть, обойти, найти всё, что вам нужно, и без гида.
аватар valinna1
можете поехать ,как на экскурсию.В Текерово есть базар , можно купить джинсы,текстиль,трикотаж(футболку), по цене ниже ,чем в магазинах.Торговаться обязательно.
аватар Alex_Odess
Разок съездил на такой "шопинг"... Цены выше чем у нас дома. И наезд был мама не горюй -"почему не покупаете, цены не те или качество". Еле вырвались.
Больше калачом не заманят.
аватар veritasana
Тоже была.. Не понравилось.. Выбор большой, качество хорошее.... Продавцы наши, очень навязчиво..жалею, лучше б море..
аватар veritasana
Alex_Odess.. Тоже.. Еле вырвались..
аватар super.mila2905
Olya859597, в самом Камере хорошего текстиля в последнее время я не находила. Везут всякую ерунду, а цены кусаются. В торговых центрах цены, естественно будут выше, чем на том же рынке в Камере или в маленьких магазинчиках.
Нам в свое время предлагали в Анталию на фабрику, но мы так и не поехали.
аватар super.mila2905
Извините, Кемере.
аватар historyal
Люди! Не ведитесь! Мы отдыхали в Sea Time Club Конаклы Алания в начале июля 2021 года.. Гид Afic предложил нам поехать бесплатно на шопинг-тур в Аланию в торговый центр Marka Mix .Сказал, что поезка от туроператора (TUI) и входит в путевку. Я спросила про цены, будут ли они так завышены, как в том придорожном маркете, в который нас завозила гид Анна перед поселением в отель. Гид ответил, что если цены нас не устроят, то я не обязана что-либо покупать. Мы и поехали. Вез нас шофер, гида не было. В торговом центре встретил их работник и начался плохой театр! Он раздал всем квитанции на 60% скидки на любой товар. Но посморели, а там цены завышены в 10 раз! Как вам пачка лукума за 40 доларов? Даже при скидке цены завышены в 3-4 раза. Мы ничего не купили. Тогда нас отказались везти назад. Мы остались на окраине Алании в полдень в жару более 30 градусов. В отель добрались самостоятельно. Не ведитесь! Они в туристах видят только кошельки!
аватар iNicole
Давно-давно, когда мы с подругой были в Турции первый раз, то воспользовались подобным предложением в корыстных целях)) Из Конаклы нас привезли в Аланью в магазин кожаных изделий. Мы там для приличия побродили и ушли. Погуляли по Аланье, посетили интересующие нас магазины, а затем вернулись обратно в магазин кожи. Наша группа, конечно, уже уехала, но сотрудники магазина предоставили нам транспорт и отвезли в отель.
аватар Olya859597
Спасибо всем. Вы уберегли мои нервы и драгоценное время отдыха. Сходили по магазинам в Текирово, купили неплохое постельное белье, полотенца и сладости.
аватар chubar_zh
В самом Кемере есть хороший магазин Madam Coco. Мы всегда там закупаем домашний текстиль. Хорошее качество, доступные цены.
аватар horhordin.alexander
Цену на ценнике делите на 2,5, потом начинайте торговаться.. Мы так в Кемере на 2-х куртках 500 бачей сэкономили))
Отвечу на другие вопросы о Турции