Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
В Турцию своим ходом, а обратно по путевке?
Вопрос: охотно ли туроператор пересчитывает отсутствие полета ТУДА и насколько экономней получится?
НЕS-код на украинские номера без проблем приходят? По городам передвигаясь автобусами его требуют?
9 подписчиков  • спросил 2021-06-093 года назад
аватар Kasja23
В авиации действует правило - при пропущенном первом сегменте перелетов
сгорает обратный перелет. Так что вы можете а) лететь по путевке туда и не возвращаться обратно.
б) брать у турагента обратно отдельно чартер и отдельно дни в отеле. Это будет дороже, чем тур
Хес - код приходит на Киевстар мгновенно, на другие операторы не получала. Для передвижения в автобусе при покупке билета на автовокзале в Анкаре нужен был Хес-код.
аватар Vika284
"сгорает обратный перелет." - в стандартных турах даже если пропущен рейс туда, обратный рейс/перелет не сгорает
Kasja23
Странно,мне турагент только что сказала,что так можно, и стоимость отсутствующего вылета туда просто вычтут из путевки.
И пропускать никакой сегмент я не буду,у меня есть прямой билет в Анкару,который я и задействую,а обратно хотел бы вылетающим пакетным туром.
аватар Vika284
сейчас ТО все могут пересчитать как захотите, ваши деньги любой каприз
"отсутствие полета ТУДА и насколько экономней получится" - в большинстве случаев не экономней
HES могут попросить посмотреть в любом месте, в реале у иностранных туристов не просят код, бывают иногда случаи
Купите обратный билеты на чартершоп или у турецких Пегасусов или Sky up, будет дешевле чем тур покупать ради билетов.
Vika284
спасибо.
чартершоп - разводилово еще то,я ни разу не видел там дешевых билетов,а уж в ценах я то плаваю.
А по пакету - меня привлекает то,что несколько дней мы будет на всё включено и море под боком,а не ездить из города... + обратный вылет подразумевает наличие багажа,ат.к.мы поколесим по Турции,барахло всякое будет))
Цена туров,как я видел,в районе 250 евро на семью - это 3*. нам и 5 ночей хватит на последок.
аватар Kasja23
Раньше так нельзя было сделать. Ну, я уже много лет не пыталась. Узнаю у своего агента
Сейчас самые дешевые туры 4 ночей 2+1 452 евро на All в Мармарисе
4 ночей 2 взрослых 271 евро на завтраках в Кушадасы
в регионе Анталья 297 евро 4 ночи 2 взрослых в без еды в самой Анталье
Выгодней брать стандартный тур на 7 ночей - в Аланье на all 7 ночей 2-х 395 евро
аватар agent_borabora
"Взял билеты в Турцию, полетим семьёй дикарём, хотим попутешествовать, а обратно по путевке вылететь домой в Украину."
- Любой каприз за Ваши деньги.
"охотно ли туроператор пересчитывает отсутствие полета ТУДА и насколько экономней получится?"
- Легко пересчитывает. "Экономия" Вас удивит)
"НЕS-код на украинские номера без проблем приходят?"
- Без проблем.
аватар Apyatka
Какая идея хорошая! Не знала, что так можно) Спасибо за подсказку!)
аватар ollennka
Я такой же вариант пыталась сделать как-то, но пересчёт, по сути, турфирма не делает максимум какой-то топливный взнос могли скостить, а это копейки. Так что мне в итоге оказалось выгоднее лететь регуляркой самостоятельно, чем по путевке.
В случае с стартерами правило про неиспользованный первый сегмент не работает, кстати.
*чартерами, не стартерами
*чартерами, не стартерами
Хес код приходит сразу.
Лететь обратно с туром можно. Стоимость перелета "туда" никто отнимать не будет, тем более, по вот этим "250 за троих за все". Мы считали тур, в котором не использовались два билета не только туда, но и обратно, и получилось на 70(!) тысяч гривен дороже, чем забронировать все со всеми лишними билетами стандартно. ТУИ.
Чартершоп отличная контора, четыре года с ними летаем, шара там очень редко, но чартерные билеты - пожалуйста, в любое время и без обращения к турагенты, хоть ночью, хоть в воскресенье.
аватар Apyatka
Pachok так и не нужно отнимать стоимость "туда". Вопрос в том, что в принципе это возможно. Туда не лететь, а приехать в отель своим ходом, находясь в Турции. А обратно улететь со всеми вместе.
аватар Pachok
Вопрос от автора был, пересчитывает ли оператор стоимость без "туда" и насколько этокономней это получится. Ответ - не будет экономней. Или стоимость полного пакета, или индивидуальный просчет, который будет дороже, а не дешевле.
аватар TombArthur
Короче,уже рассматриваю покупку обратного вылета регуляркой.
Цены по "250" уже пропали,нынче реально от 600€.
аватар Apyatka
TombArthur, что видите дешёвое? Из Даламана в Киев AnadoluJet должны были дёшево полететь с конца апреля.
аватар Pachok
Есть Анталия-Киев от 1700 грн. до 4080 грн. с багажом на МАУ. Дешёвые только на некоторые даты.
Из Бодрума от 2400 до 5100.
Из Даламана от 1740 ( буквально насколько дат) до 5000 и больше.
Apyatka
Взял Анталья-Киев. за 220$ на 3х с багажом.
Отвечу на другие вопросы о Турции