Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кто летал в Турцию с антиген-тестом, как все прошло? Пускают без проблем? Или все же лучше сделать ПЦР, чтобы не завернули домой?
11 подписчиков  • спросил 2021-06-083 года назад
аватар kapittan
Тоже интересует! Кто-то делал в Синево тест на антиген на англ.. Пускают норм?
аватар TombArthur
А где вы прочитали,что 15-минутный экспресс-тест катит? На трипадвайзоре речь только о ПЦР
аватар TombArthur
https://www.iatatravelcentre.com/world.php здесь ничего не сказано о экспресс. И инфа обновлена уже 7 июня,а не как наши тормозы-1.06.
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=tr тут хоть и 1.06 обновление было,но тоже только ПЦР
По первой ссылке есть информация про экпресс-тест (антиген). п.4
kapittan
Ух ты,точно. Проглядел. Ну,это хорошо!
тогда другой вопрос,как быть с QR-кодом? Его впишут?
аватар Vika284
Антиген тест должен быть как ПЦР на английском языке и с QR кодом - вчера друзья улетели , сказали что практически все рейсе были с тест-антиген, наши в Борисполе внимательно смотрели, а турки вообще не смотрели
аватар nataha33
Vika284, А Вы не могли бы, пожалуйста, узнать у друзей, где они сдавали тест на антиген, чтоб с QR кодом?
nataha33 в Синево
аватар kapittan
В Синево точно нету QR на экспрес-тестах.
Но на английском. Нужно предупредить их об этом.
аватар iamaprincess
А со Смартлаб тестом кто-то летел? Пускают?
аватар Kasja23
Самое главное, что антиген тест не надо ждать целый день. Он готов за полчаса!
аватар nataha33
Kasja23, антиген тест действительно пишут, что готов через 15-30 минут, но при этом в нескольких лабораториях видела, что перевод на английский язык (любого анализа кроме ПЦР теста) 1 день. ))) Николаб, кстати, снизил стоимость ПЦР теста до 660грн.(+30грн. забор), но они так долго делают. Я ждала готовности 25 часов.
Еще раз уточнила точно они делали Антиген тест в Синево
аватар nataha33
Спасибо, Vika284! Нам было бы очень удобно в Синево сдавать. )
аватар sveta-d2008
Летели 08.06 с тестом на антиген, проверяли только при посадке в самолет. В Турции никто не смотрел, видимо ответственность на наших. А вот анкету, точнее код, на сайте мин.здоровья Турции смотрели
аватар nataha33
sveta-d2008, расскажите, пожалуйста, подробнее про тест на антиген. В какой лаборатории сдавали? Стоимость? Вам сразу (в течении получаса) дали результат на английском? QR код был на результате?
аватар sveta-d2008
Тест сдавали в Синево. Стоимость 600 грн. С QR кодом и переводом, с мокрой печатью и подписью. Готов за 30 минут (10-15 минут тест готов, и 15-20 на перевод). В аэропорту проверили, все ок
sveta-d2008, спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Турции