Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Я гражданка России, у меня есть приглашение в Украину. Смогу ли я, приехав в Украину, купить там тур с женихом и вылететь из Киева?
11 подписчиков  • спросил 2021-05-073 года назад
аватар Slav_na
сможете
аватар Alexandr-
если вы традиционная пара, то есть вы - девушка, а не парень, то сможете.
аватар tschingiss
В Украину вас пустят и без приглашения от жениха. Но обязательно понадобятся отрицательный ПЦРтест за 72 часа до въезда и страховой полис, выданный украинской страховой компанией или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине. В Турцию тоже пустят без проблем обоих. Но также обязателен отрицательный ПЦРтест за 72 часа до посадки в самолет.
аватар lotos2500
В Турцию с 15 мая можно без теста
аватар ollennka
Вы уже второй раз спрашиваете, в прошлый раз же всё ответили. Лучше отпишитесь потом, как всё прошло.
аватар mindguru
Турция отменит требование по ПЦР-тестам для авиапассажиров из Украины с 15 мая
-----
Чёт меня сомневает. Везут же наши? Наши. Справку на входе в терминал Борисполя требуют? Требуют. Что реально изменится с 15 мая? "Пропустите меня без справки, я в Турцию"?
аватар Kasja23
В списке на отмену ПЦР граждан России нет. Не уверена, что
если россияне прилетают из Украины - им тест не понадобится.
Скорее всего, как погранцы возьмут в руки паспорт, так и поребуют тест
аватар mindguru
власти Турции отменяют требования по ПЦР-тестам с 15 мая 2021 года для пассажиров, которые вылетают из Украины
-----
Что-то не вижу в этом предложении слова "гражданство".
аватар Kasja23
Формально да.
Но авиакомпании будут следить - вопрос, посадят ли они на рейс,
мотивируя тем, что если турки не пропустят - им за свой счет возвращать пассажира.
А так, интересно было бы услышать потом, как все пройдет.
И в Украину пропустят ли по приглашению к жениху, раньше было только для
ближайших родственников - родители, дети и муж-жена.
Кроме авиарейсов, там у барышень никаких проблем. Но лететь через Беларусь,прямых нет
аватар nataha33
Сегодня прилетели из Турции. Никто при входе в терминал Борисполя ПЦР-тест не требует. Тест просят предъявить только на стойке регистрации. Больше нигде! В Турции только паспорта на погранконтроле. Ни ПЦР-тесты, ни HES-коды мы абсолютно нигде в Турции не показывали. Сегодня при входе в аэропорт Анталии тоже HES-коды у нас не сканировали, хотя говорили, что без них в аэропорт не войти. Возможно, что они нужны будут при входе в ТЦ, но в период нашего отдыха ТЦ были закрыты.
Узнайте выпустят ли Вас?
аватар ollennka
vadim.nes, выпустят кого и откуда?
Российские пограничники.
Посчитают ли они причину выезда достаточно уважительной
аватар ollennka
Вы что-то путаете. На выезд не нужно никаких причин. Это на въезд нужны.
аватар vadim.nes
Вы сами пересекали границу в ближайшую неделю?
Если да то где?
аватар ollennka
vadim.nes, а что, обязательно пересекать границу, чтобы знать правила ее пересечения? В ближайшую неделю планирую пересечь границу во Внуково. До этого отпуск был в январе.
Тогда прошу прощения.
Я говорил о наземном пересечении границ
О перелетах в Украину ничего не знаю
Слышал что прямых рейсов нет
Но чего не знаю того не утверждаю
аватар ollennka
Разницы нет, наземное или воздушное, правила одинаковые. Из наземных пересечений - коллега на майские ездил в Беларусь. На Украину из знакомых тоже одна съездить пыталась, но это было пару месяцев назад, её не пропустили именно украинские погранцы. Ситуации "невыпуска" через наземную российско-украинскую границу на 95% связаны именно с тем, что украинская сторона не впустила. Российский пограничник может не выпустить, если только гражданин РФ где-то сильно косякнул, например, находится в розыске или поступил запрос от ФССП из-за задолженности (например, по коммуналке или алиментам).
Практика критерий истины
Я наверное не занимался с Вами полемикой если бы не столкнулся с реальностью.
аватар ollennka
vadim.nes, а какая у Вас реальность, поделитесь?
аватар vadim.nes
Вот вернусь с отдыха напишу
аватар ollennka
))) Буду ждать. Где отдыхаете, если не секрет?
Кемер
Отвечу на другие вопросы о Турции