Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кто сейчас в Турции или недавно оттуда, как обстановка в связи с усилением карантина, увеличением ковид-заболевших, комендантским часом? Отразилось ли на туристах?
9 подписчиков  • спросил 2021-04-223 года назад
аватар agent_borabora
Ограничения на туристов не действуют, можно свободно передвигаться, посещать музеи, пользоваться транспортом.
Рестораны работают на вынос. Отменены массовые мероприятия и живая музыка в отелях.
аватар nataha33
Мы через неделю летим в Турцию, в Сиде. ) Отпишусь оттуда!
аватар Veronika7081
nataha33, будем ждать от Вас информации. У Вас тур в какой отель Сиде, если не секрет.
аватар Stasya_99
Сейчас проходят рекламники для ТА. В частности по Кемеру - сейчас туристы есть, отдыхают, все норм. Отели открываются.
аватар nataha33
Veronika7081, Мы летим в Barut Hemera 5*. Забронировали ещё месяц назад, не выдержали. ))) Но сейчас просто отличные цены на многие хорошие пятерки в Турции на май месяц.
аватар rostislav_g
Veronika7081, Барут Хемера шикарный, хотел также его бронировать, но не успел, потому что цены на него полетели в космос, взяв на 9.05 Квинс парк Текирова
аватар Veronika7081
nataha33, я лично отдыхала у Барут Хемера в 2015 году. Было там 19 ночей. У меня есть отклик и на данной платформе. Это был тогда час, когда не было чартерных рейсов из РФ. Там очень хорошо работал гест-релейшн, отличная работа официантов, разнообразное питание. Для меня был тогда один минус – это камни вулканического происхождения в море. Но, отойдя чуть-чуть к Дефне Стар, то там идеальное морское дно. В 2021 году сеть гостиниц "Барут" будет отмечать 50 лет со дня открытия их первой гостиницы. Поэтому должен быть у Вас отличный отдых. Искренне желаю Вам этого.
аватар Veronika7081
rostislav_g, все будет хорошо и в Квинс Парке Текирова. Не беспокойтесь. Я лично люблю именно эту деревню за прекрасную природу, прозрачное море, небольшую гальку при заходе в море. В прошлом году, летев самолетом из Анталии, имел собеседника, который отдыхал с женой именно в Квинс Парк Текирова. Был доволен питанием, сервисом даже во время карантинных мероприятий в отеле в 2020 году.
аватар Veronika7081
nataha33, совершила техническую ошибку о Баруте Хемере. Это касалось 2016 года. В это время не было чартеров из РФ.
аватар nataha33
Veronika7081, спасибо! Я читала Ваш отзыв о Hemera. У нас в этом году ситуация повторяется - на наш период отдыха не будет чартеров из РФ. Я очень надеюсь на спокойный отдых в не переполненном отеле. )))
аватар nataha33
rastislav_g, Квинс парк тоже отличный отель, я к нему тоже присматривалась. Там и аквапарк, и расположение в центре поселка хорошее. Не думаю, что в курортных поселках мы почувствуем какие-то ограничения во время отдыха. Разве что обязательные маски за территорией отеля, но к этому мы за последний год и так привыкли. Хорошего отдыха! )))
аватар nataha33
Сегодня прилетели в Сиде в Barut Hemera. В Борисполе на вход была сумасшедшая очередь, пошли дальше на второй вход, там поменьше народу. ПЦР тесты и HES коды проверяли только при регистрации багажа. Дальше личный досмотр и погранконтроль быстро и только паспорта. Курилки в зале ожидания по прежнему закрыты. В Анталии по прилету только проставили визы в паспортах, больше ничего не смотрели. На стойке туроператора встречали как дорогих гостей. Мы купили в одну сторону индивидуальный трансфер, поэтому доехали быстро. Торговые центры до 17 мая в Турции действительно все закрыты, только супермаркеты и аптеки работают, хотя в отеле продают и вещи, но цены сами понимаете... Экскурсии у туроператора можно заказывать без проблем. За территорию отеля тоже можно выходить, только с паспортами, ваучером и в масках. Очень мало отелей работает, соседние с нами все закрыты. В нашем отеле народу очень мало и в основном иностранцы. 20$ в паспорт и без проблем повышают категорию номера и сразу заселяют.
аватар nataha33
Погода отличная, море градусов 20, воздух 25-27°, в бассейнах вода теплая. Я тащусь от небольшого количества отдыхающих, полный релакс. ))) Обслуги больше чем туристов и соответственно повышенное внимание. За территорию планируем выйти на следующей неделе.
аватар ziskin
nataha33 хорошего отдиха
аватар nataha33
Ziskin, спасибо большое! )))
По результатам первого вечера, могу добавить, что вечерние шумные мероприятия заканчиваются очень рано. По крайней мере в нашем отеле, живая музыка закончилась до 21.30. Сказали, что это из-за введенных ограничений и они боятся штрафов. Бары, конечно, продолжали работать. Зато в пляжном баре показывали на огромном экране немые комедии до поздна. По променаду вечером ездила машина жандармерии с мигалкой, но это не мешало туристам гулять в сторону старого Сиде и обратно.
аватар nataha33
По поводу ограничений в Турции. Сегодня ходили по променаду из отеля в античный город Сиде. Туристов прогуливалось немного, все были без масок. Перед входом в старый город в кустах пряталось 2 жандарма, мы сразу одели маски. Они не просто нам не сделали никакого замечания и не проверили документы, а наоборот, предложили любую помощь и пожелали хорошего отдыха. ))) Все музеи работают, в амфитеатре мы были только вдвоем с сыном. Кафе работают только на вынос, но вас с удовольствием усадят на удобные стульчики с видом на море и напоят кофе или покормят. Магазины некоторые работают в турзоне, в том числе и вещевые, но мало.
аватар nataha33
Попробуйте отыскать туристов! Раньше тут даже сфоткаться нереально было.
Отвечу на другие вопросы о Турции