Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Как думаете, ограничения России на поездки в Турцию отразятся в Украине на ценах на туры в Турцию и Египет?
20 подписчиков  • спросил 2021-04-123 года назад
аватар Kasja23
Вон Кличко уже полного локдауна хочет в Украине. Так что может и отразится!
аватар ollennka
А где тут связь? Не думаю, что турецкие отели резко начнут демпинговать без российских туристов.
Хоспади, когда уже этот бред ковидный закончится?? Целый год вопросов нормальных нет. Судя по вопросам, половина Украины хочет свалить в Россию, треть - в Польшу, а оставшиеся никак не могут определиться с отелем в Шарме.
аватар ziskin
ollennka Судя по вопросам, половина Украины хочет свалить в Россию, треть - в Польшу, а оставшиеся никак не могут определиться с отелем в Шарме
аватар Senta
Ну не демпинговать, а приходить в сознание, а то они уже очень уж их подняли в этом сезоне, земли под ногами уже не чувствуют
аватар Veronika7081
Думаю, что ограничения не надолго. Пока ничего в ценах отразиться реально не может. Все будет зависеть, что будет после 12.05.2021 и не только с туристическим потоком из РФ, а также с Великобританией и Германией. В прошлом году реально сезон сдвинулся по времени.
Veronika7081 а что 12.05.2021
аватар ziskin
Кстати, может действительно стремно летать в Турцию при 50тис инфицированых за сутки?
аватар Veronika7081
ziskin, по заявления, Великобритания будет что-то для себя решать после 12.05.2021.
аватар Vika284
Российские ТА очень сомневаются что после 1 июня восстановят, они связывают это больше с политическими причинами.
Как связано празднование байрама с туристами из Великобритании и Германии, разве что вся турецкая диаспора из Германии приедет праздновать в Турцию.
аватар Vika284
Обычно смотрят какой будет всплеск заболеваемости после 7-10 после байрама , это 20 числа мая
аватар Veronika7081
ziskin, стремно не только летать, но и даже ходить в своем родном городе в аптеки, супермаркети, торгов.центри и т.д. Пошла новая волна не только в Турции.
аватар Veronika7081
Vika284, в прошлом году чартери с РФ полетели в в аеропорт Анталии 1.08.2021. Зато еще в ноябре сильн.поток с РФ бил. А укр.чартери в прошлом году начали раньше летать. А вот с Геомании чартеров не било, а только регуляр.рейси в Анталию. Я лично ето ощутила в Сиде. Вот потому я и говорю, что вся интрига впереди.
Описочка: 1.08.2020.
аватар Veronika7081
ollennka, Ви прави, что печально: нет уверенности в завтрашнем дне. А короновирусом стремно болеть. Вот потому и нечего покупать тури по РБ пока не уляжется коронов.байда в мире. Точно могу сказать. В прошлом году помотала себе нерви и зареклась.
Великобритания по странам которые входят в красную зону будут решать 17 мая
По странам зеленой зоны 10 мая
аватар Veronika7081
Vika284, Ви как "старейшина по Турции" в хорошим смисле слова: есть ли достойная замена Турции для семейного отд.с детьми именно в летний период? Так чтоб "цена-качество". Сама сижу и размишляю.
аватар ollennka
Veronika7081, я в последние лет пять покупала билеты сильно заранее - за 5-9 месяцев. Сейчас тоже вынуждена сменить стиль отдыха и всё покупать в последний момент кое-как с высунутым языком на плече.
Мне кажется, Греция или Кипр - наиболее адекватная замена Турции. Надеюсь, греки не врут и снимут карантин после 15 мая.
Египет
аватар Veronika7081
Vika284, жарковато для ребенка в июне/июле в Шарме/Хургаде?
аватар Veronika7081
ollennka, в прошлом году укр.туропер.по Черногории и Хорватии "золотие гори" обещали. Но в последний момент решились принимать только с пцр-тестом. Люди с детьми сидели в аеропорту Борисполь почти 12 часов, пока получили результат. Я уже никому не верю.
аватар ziskin
т.е никто не считает, что турки должны будут снизить цены, а за ними и египет
аватар Vika284
В другом вопросе-ответе говорила что российские ТА видимо предполагали что будет такая ситуация, переориентировали туристов на Кипр
Кипр прекрасен, пляжи, интересные места, но порядок дороже если сравнивать аналогичные отели Турции с all. В отличие от Турции и Египта когда можно въехать со своим ПЦР тестом и спокойно отдыхать, то там ещё на месте нужно делать тест и заплатить ещё 30 евро
аватар Vika284
В Египте сухая жара, не особо чувствуется, где нибудь в Набке в Шарме или Марса Алам с природным кондиционером ветерком самое то отдыхать
аватар Veronika7081
Vika284. Согласна. Средний отель Кипра 5* на all (или 3-х разове аттание) однозначно дороже, чем пятерка на all в Турции. Как на крути. А с ребенком, например, только завтраки не возьмешь. :(
аватар Veronika7081
ziskin. Если все вернеться на круги свои с 1.06.2021, то маловероятно, что турки очень снизят ценовую политику. Не забивайте,что плюс есть укр.туроператори, котор.любят поживиться...
Припоминаю сезон 2015 года. 19 ночей отд. по классной цене в отеле Сиде. Блин, не верится, что такое происходило.
аватар V.Zolot
ollennka: "Уже не так стрёмно ковидом заразиться, как жить в этой истерии с масочным режимом и невозможностью планировать завтрашний день." Не стрёмно до тех пор, пока на твоих глазах не загибаются родные в реанимации и ты реально понимаешь, что это конец и человек уже не выберется. Налетаться мы еще успеем, были бы живы...
аватар Kira222
По-поводу альтернативы Турции, выше упоминались Греция и Кипр, не вариант, т.к. визовые, нет смысла заморачиваться на текущий момент...Мы забронили Албанию, замечательная четверочка на первой линии с любимым оллом, если лет 7-8 назад Албания была откровенным клоповником, по типу Румынии, то в последние 3 года построили приличные отельчики и вложили деньги в маркетинг...и по ценнику поприятней, чем Турция, кстати:)...Да и еще...тест на ковид не требуется, думаю и самоизоляцию к сезону отменят...
аватар mazay.60
На такие вопросы ответ даёт только время, все остальное это демагогия.
аватар Veronika7081
Kira222, ето я интересовалась по поводу реальной альтернативи турецкому отелю. Как вариант. Ценник в Албании на all "поприятнее" Турции по одной маленькой причине: она ей просто проигривает и проигривает в рази. Ето не альтернативна я замена.
Отвечу на другие вопросы о Турции