Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Не был в Турции, собрался ехать в мае с женой. Хотел бы красивых мест, достопримечательностей, магазинов. Какой курорт лучше подойдёт?
12 подписчиков  • спросил 2021-04-103 года назад
аватар Alexandr-
Так то неудачное время выбрали для знакомства с Турцией...
Хотя...А куда ещё-то??? Вот если верить сайту, то в с Одессы...Я бы советовал пока на своём море пересидеть...
По моим ощущениям нам грозит ещё один сезон,вывернутый на изнанку...
аватар Vika284
Абсолютно любой курорт Турции от Черноморских до Средиземноморских, в Турции много интересных природных и исторических мест.
Вы можете присматривается к разным регионам, но при всей любви к Турции соглашусь с Alexandr_
аватар Veronika7081
Если отбросить короновирусную тему, то по существу могу сказать, что, наверное, парой можно посетить с целью отд.на морском побережье и прекрасн.природи и Кемер, и Мармарис, и Фетхие.
аватар Veronika7081
_384085, ще одно хочу написать. Аналогичн.тем по вибору места для отд.уже било достаточно много на данном интернет-ресурсе. Ви можете почитать и предидущие теми. Кажд.регион Турции имеет свои плюси и минуси. Как правило, отвечают по теме Турции реально те ребята, котор.ее любят, любят отд.в турецьких отелях.
аватар ollennka
Мне кажется, надёжнее на средиземноморское побережье ехать: Анталья, Аланья, Кемер, Каш, - любой курорт подойдёт с точки зрения красот, достопримечательностей и шопинга. Не знаю, в каких числах мая Вы едете, но Эгейское побережье не очень надёжно с точки зрения погоды, могут зарядить дожди. Я так в Чешме в мае попала неудачно, из пяти дней отдыха плавали и загорали только два.
аватар V.Zolot
Очень люблю Олюдениз и Фетхие.
аватар Veronika7081
Автор, ollennka права на счет ее сомнений полноценного плавання в море именно в мае. Если тур планируется на начало/середину мая, то, конечно, лучше отдать предпочтение именно Анталийскому побережью, тому же Кемеру. Мое мнение, если поездка в Турцию
планируется перв.раз, то Кемер - идеальное место: природа+воздух+прозрачное море+защищенность горами от ветров. Если все ето понравится, то можно тогда в дальнейшем расширять горизонти. Если Ви любитель супер теплого моря и полоценного пляжного отд., то надо вибирать другой период.
Если шопинг то конечно это Анталья, Измир
Бодрум, Фетхие, Мармарис есть конечно торговые центры и базары, но на много порядков слабее чем в Анталье и Измире.
Олюдениз прекрасен, но ещё намного слабее Фетхие по шопингу
Если все уладится с ситуацией в Турции с ковидом, то в мае выбрала бы Анталью , к примеру Коньяалты Rixos Downtown Antalya. Виды очень красивые, в пешей доступности много разных исторических достопримечательностей и красивых природных мест, конечно шопинг и магазины
аватар agent_borabora
Красивые места, достопримечательности и магазины по максимуму сосредоточены в Стамбуле.
аватар mindguru
В Стамбуле нет такой природы, как в том же Мармарисе. Хорошо также всё Анталийское побережье. А достопримечательностей, как по мне, так и в Алании предостаточно.
аватар Vika284
В Стамбуле много красивых парков, а кроме этого есть огромный Белградский лес, что по своей красоте точно не уступить природе Мармариса , + сам Белградский лес историческая достопримечательность и в самом лесу есть исторические места
Необычайные Принцевы острова с красивой природой и сохранившейся архитектурой домов 19 века.
Или в сторону Шиле, где дачи и дома стамбульцев. Черноморский регион Турции очень красив природой.
аватар super.mila2905
В начале мая по любому будет прохладно. А по поводу региона - все хороши. В Турции, как и в любой другой стране, огромное количество красивейших мест и достопримечательностей. Перечислять их не имеет смысла.
Соглашусь с Veronika7081, что для первого знакомства, как по мне, идеально подойдет Кемер.
аватар VirEx-84
Если вы из РФ то с 15 апреля запрет чартерных рейсов в Турцию.
Алания для спокойного семейного отдыха. Плоский широкий пляж. Песок насыпной и глубже бывают плоские огромные валуны.
Кемер для тусовок. Апельсины и гранаты. Очень часто галечный пляж.
Мармарис - горные районы, поездка по горным серпантинам.Там чуток прохладнее чем в Алании и Кемере. В Ичмелере - черепахи в море. На трехколесном электромотоцикле можно прокатиться до Мармариса. Сосновый мед.
аватар Slav_na
нам в мае в Окурджаларе было в море прохладно. это Алания, насколько я помню...
а кроме моря, именно там делать нечего
аватар Vika284
В прошлом году и вероятно в этом году без ярких тусовок как в прекрасные доковидные годы
Сам центр Кемера более тусовочный, а регион Кемера это очень даже семейного отдыха и вообще для любого вида отдыха
Центр Алании тоже был очень даже с большим движем. По самому региону Алании тоже надо было выбирать пляж, не везде там хороший песчаный заход
Апельсиновые и гранатовые деревья есть в любом курортном регионе Турции.
Сосновый мёд в основном провинции Мугла, Айдын, Измир, Чанаккале- это очень много курортных городов. В частях провинции Анталья также есть сосновый мёд.
аватар metallikal
Кушадаси. И море, и прекрасный Национальный Парк, и рядом Эфезус
Рамада Гольф и Спа Резорт в качестве базы
Отвечу на другие вопросы о Турции