Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как украинке выехать из России в Турцию и вернуться обратно? ВНЖ нет, российских родственников нет
10 подписчиков  • спросил 2020-11-173 года назад
аватар Slav_na
сейчас - никак. из Турции - только в Украину.
аватар agent_borabora
Никак.
аватар ollennka
Ну можно быстренько фиктивно выйти замуж. Это сразу родственник-россиянин, основание для ВНЖ и для гражданства в перспективе. Пандемия закончится - разведётесь.
аватар Apyatka
Вернуться в Россию не получится.
аватар petromir
к сожалению, никак. Вылететь можно-- вернуться не получится
аватар dima_80_
Только через Украину. Либо оставайтесь в России. Наслаждайтесь зимой и "сибирскими морозами")
аватар ollennka
dima_80_, сибирские морозы в Сибири, в Москве такая же срань господня, что и в Киеве. Нормальной зимы тут нет, к сожалению.
аватар Apyatka
dima_80_, что значит - только через Украину?
Выехать из России только через Украину? Вернуться в Россию через Украину?
Какой алгоритм?
ollennka,
основание для ВНЖ - только через 3 года ))).
а выехать-вернуться - да, сможет... если муж отпустить
dima_80_ ,
через Украину девушка вернуться в Россию всё равно не сможет. а в Турцию выехать можно и из РФ.
а морозы в Сибири знатные! снежок скрипит, морозец щиплет. мы вам сегодня подкинули чуток - ловите!!!
аватар ollennka
YaSlavnaYa, ВНЖ по желанию))) мало ли, вдруг пандемия затянется.)))
А родственник УЖЕ будет в наличии, так что задача выезда и въезда будет решена.
Что значит "если муж отпустит"? И если не отпустит, что поменяется?
аватар Slav_na
ollennka, если не отпустит, турецкий хабиб останется без невесты )))
(никого обидеть не хочу, шучу я так)
аватар Vika284
в Турции не хабиб, а ашкым
аватар aleksey.kucher
Вопрос только с возвращением, это по российским правилам будет, а в Турцию въедете как украинка только с паспортом и страховкой.
аватар Vika284
"как украинка только с паспортом и страховкой" - въезд в Турцию для граждан Украины с туристической целью только с паспортом или id карточкой, страховка не обязательно, но очень желательно чтобы была страховка или можно купить страховку уже на территории Турции
аватар haber-x
Интересно, перевесит ли Турция Россию))
аватар aleksey.kucher
Вика, у меня были правила въезда от Держприкордонслужбы Украины, страховка входит в перечень обязательных документов. Извините, не могу найти ссылку сейчас.
аватар Vika284
aleksey.kucher въезда в Украину обязательна страховка, а выезда из Украины в Турции нет
аватар mingu_timur
Там есть еще пункт про "приглашение на лечение". Кто-нибудь пользовался?
аватар Slav_na
там - это где? в РФ или в Украину?
в РФ основанием может являться санаторно-курортное лечение, но только на время этого самого лечения. или за это время надо бегом найти новое основание
аватар mingu_timur
YaSlavnaYa Для РФ. В РФ есть РВП. То есть, основная задача - это пересечь границу из Турции в Россию
mingu_timur,
чтоб получить РВП, надо ой как побегать! и работа надо, и прописка...
основную задачу я поняла в самом начале. и сразу написала: если нет основания - никто назад не пустит. только транзитом разве что
аватар ollennka
mingu_timur, да проще уже замуж выйти, честное слово.
аватар haber-x
"Ну можно быстренько фиктивно выйти замуж...", "да проще уже замуж выйти..."
olennka, что за навязчивая идея у Вас? Есть опыт?
Пусть такие "невесты" за своих сограждан замуж выходят!
haber-x,
а вам жалко? ))))
аватар ollennka
haber-x, потому что это действительно простой и изящный способ решения вопроса. А у Вас что, есть неудачный опыт?))))
Не, серьёзно, я тут одна реальный работающий совет дала, от остальных отвечающих только сочувствие без решения проблемы)).
ollennka,
реальный при условии наличия желающего жениться. путёвку в санаторий всётки легче найти
аватар ollennka
"но только на время этого самого лечения. или за это время надо бегом найти новое основание"
)))) Желающего жениться найти не так уж и сложно.
аватар haber-x
olennka, у меня официально оформленный союз по любви)) Ценю Ваш юмор, но стала интересна информация по поводу фиктивного брака. За подобный союз в РФ и других странах предусмотрены меры ответственности.
аватар haber-x
YaSlavnaYa, а с чего бы это я таких "невест" должна жалеть?))
Отвечу на другие вопросы о Турции