Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я гражданка Украины, учусь в московском колледже, смогу ли я спокойно пересечь российскую границу через Стамбул?
10 подписчиков  • спросил 2020-10-034 года назад
аватар avramon65
Мы были в сентябре, очень жарко в этом году, поехал бы ещё и сейчас, наш отец ещё дешевле, езжайте пока есть такая возможность, не пожалеете, все остальное херня))
аватар haber-x
если я правильно поняла, обратно не сможете вернуться в РФ
аватар haber-x
По информации IATA Travel Centre от 03.10.2020, въезд в РФ запрещен всем, кроме граждан РФ и списка стран https://www.iatatravelcentre.com/world.php , опубликованного на сайте IATA. Украина в него на сегодняшний момент не входит.
dianakovgan2002,
если нет "основания" из списка, Вы можете пересечь границу с РФ только для транзита в другую страну.
насколько я знаю, ни учёба, ни работа (даже при наличии патента) не являются основанием почему-то
аватар Olgaolga153
avramon65
Вы то сами поняли что за бред написали? И какое это имеет отношение к вопросу?
аватар ollennka
Есть большая вероятность, что потом обратно в РФ не впустят. Я бы не рисковала.
аватар Apyatka
Должны быть документы, которые пограничник посчитает достаточными для въезда в РФ. Моя дочь позавчера летела из Турции в Россию с мужем гражданином РФ и младенцем -гражданкой РФ. И возникла заминка из-за ее синего паспорта. Она предоставила свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, их сфотографировали прямо на стойке регистрации (подошел отдельный сотрудник, говорил по-русски), отправили в Москву на подтверждение.
Я немного там пошумела, мол ребенок возвращается на родину, его не могут не пустить, а с ним кормящая мать. А сотрудник этот мне говорит - вчеоа здесь была такая же семья, но фамилии матери и ребенка были разными и ей въезд не разрешили.
НЕ РАЗРЕШИЛИ въезд матери ребенка, гражданина РФ, при наличии свидетельства о рождении, где все эти фамилии были указаны!
По теме вопроса - следует запросить у коледжа документы, позволяющие вам въехать на учебу. Возможно, о Вашем въезде нужно заявить в погранслужбу заранее.
Все это в колледже должны знать, вы же там не один
аватар Apyatka
Вы же там не один иностранец учитесь. Наверняка у них есть информация как въезжают их студенты-иностранцы
аватар AllOverTheWorld
студенты иностранцы сейчас никак не въезжают
аватар zolyshka111
Автор, а что в Украине мало колледжей?
аватар Slav_na
Apyatka, точно такой случай знаю с невъездом в румынию и в венгрию... нам - вопиюще, им - дура лекс
аватар Marsyanchik
Apyatka, а у Вашей дочки внж есть?
аватар Marsyanchik
Жаль,что на форуме есть только кнопка «Нравится». Очень не хватает «Не нравится»
аватар Apyatka
"Apyatka, а у Вашей дочки внж есть?"
Нет. Только разрешение на проживание.
аватар Slav_na
да, рвп почему-то не является "основанием". как и патент, и учёба.
маразм, я считаю. в этом случае lex и правда - dura )))
аватар Apyatka
Основанием является муж и ребенок
аватар Marsyanchik
Apyatka, вы можете поехать в Россию как бабушка гражданина РФ по визе для родственников. Я ещё не знаю , как это работает, но можно подать заявление на визу через госуслуги.
Визу дают годовую.
аватар Slav_na
пока непонятно, как будет со странами без визовыми (как Украина)
Отвечу на другие вопросы о Турции