Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Можно объединить вес багажа на 3 пассажиров? 15+20+25 или перепаковывать на 20+20+20? Турецкие авиалинии, Пегасус
11 подписчиков  • спросил 2020-09-124 года назад
аватар Veronika7081
25 кг в одном чемодане - перевес. См.официал.сайт авиакомпании.
аватар nadezda2017
Нам считали общий вес. На тот чемодан,где был перевес, клеили какую то надпись.
аватар Vika284
Пегасус чётко отслеживают вес багажа, если перевес на 1 кг то надо будет платить за перевес
Туркиши более лояльней, у них от 20 до 30 кг в эконом классе смотря в какую страну . В августе летела туркишами с пересадкой в Стамбуле, в билете багаж 20 кг
аватар Elenka08
Объединять нельзя
аватар klichko
Вес одна из эконом-фишек АК. Лоукосты так и выживают. Единица багажа не может превышать лимита. Это связано в тч и с грузчиками, поднял больше-получил больше. Самые добрые как раз Туркиши. на дальняк доходит до 35 кг
аватар Pachok
Советую Вам узнать непосредственно в а/к, а еще лучше - получить письменный ответ. Некоторые компании позволяют объединение по весу багажа следующих вместе пассажиров, некоторые нет. Каждый Вам сейчас тут будет рассказывать о личном опыте, который может оказаться не применим в Вашем случае.
З.Ы. А бывает, что запрет на объединение исходит не от а/к, а от аэропорта, как в Праге Вацлава Гавела, например.
аватар agent_borabora
Перепаковывать, объединять нельзя.
аватар veritasana
Ну если летит семья.. Я, муж и ре.. Нам считали все вместе..
аватар dima_80_
Перепаковывать 100%.
аватар lazy_person
Я сам был неоднократным свидетелем как перепаковывали чемоданы у регистрационной стойки. Семья, у каждого свой билет (в списке чартера). Соответственно на один билет (20..25 кг). Чтобы не производить такую процедуру перед стойкой, чемоданы надо перепаковать заранее. Ну и выяснить, какой лимит веса бесплатного багажа у авиакомпании.
аватар Elenka08
veritasana, летели как то семьёй, причём с двумя детьми и посреди зала открывали чемодан и перекладывали вещи, чтобы войти в нормы
Отвечу на другие вопросы о Турции