Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В середине сентября планирую отдых в Турции, еду одна, мне 60 лет, мне важно только море (не интересует бассейн, аквапарк), в связи с этим посоветуйте, пожалуйста, экономотель
10 подписчиков  • спросил 2020-09-094 года назад
аватар lazy_person
"Valeri Beach" - Кемер; "Fame 3*" - Кемер,
"Marbas 3*" - Ичмелер.
аватар Kolia_oro.egor
Неделю назад приехал оттуда. Дешевле только даром. И все достойно.
аватар Vika284
Anita Kemer Noch Hotel 3* центре Камера, до муниципального пляжа метров 300, очень уютный отель и недавно ремонт отель сделал, знакомые ездили по Фортуне и попали в этот отель

Viking Nona Beach 4* в Кемер
Aska Bayview Resort 4* в Алании
Belcekum Beach Hotel 3* в Олюдениз
аватар 86jjj
Я сейчас как раз одна отдыхаю в таком бюджетном ВВ отеле.
Отель Green Palm, Marmaris.
Море замечательное, но не в городской черте, а езжу на пляж Нирвана, 5 минут на долмуше и 3-4 тур.лиры. Еще плаваю в Турунче, маршрутка раз в час за 7.75 лир, дорога живописная, вода очень хороша если пройтись влево по пляжу до 3х скал, там пляж голубой флаг.
С перелетом 10 ночей в режиме сингл стоили 400 евро.
аватар 86jjj
Т.к. сама ценю качество за минимум денег, то мне Ваш вопрос близок, постараюсь ответить если будут вопросы. Пляж Нирвана горячо рекомендую, плаваю в р-не отелей Орка и Икона. Променад до Мармариса исключителен. Природа очень красива, зеленые скалы и горы вокруг бухты. Позавчера утром к берегу приплыла громадная черепаха, я плавала рядом. Плывешь как в док.фильмах National Geografic.
аватар 86jjj
Три экскурсии брала у Валентины напротив отеля Тропикал. (1) Острова Эгейского моря, (2) Памуккале, (3) Залив Гекова и Остров Клеопатры.
В первой 5 стопов для купания в изумрудной воде, козий остров, Девичья Коса. Вторая в рекламе не нуждается, да и х.б. белье и пр. можно купить. Третья завтра.
аватар Olgaolga153
Kemer 3* Небольшой отельчик в центре Кемера. 2 линия, до пляжа минут 5.
Viking Suite Hotel 4* Кемер-центр. Очень спокойный апарт-отель, расположен на окраине, рядом лесо-парковая зона. Пляж далеко, но возит бесплатный отельный трансфер.
Hedef Resort & Spa 5* (Аланья, Конаклы) 1 линия, пляж через дорогу, песок, но на входе и в море плиты. Есть небольшой расчищенный участок для входа.
Kandelor Hotel 4* (Аланья-центр) 2 линия, в 300 м от пляжа Клеопатра.
Club Monte Beach Resort 4* (Мармарис) очень зеленый отель, 1 линия. Минус в том, что отель находится на возвышенности, номер нужно брать на нижних ярусах (ближе к морю), чтоб не ходить по бесчисленным ступенькам.
аватар Vika284
Самая дешевая 5* на ближайшие даты Didim Beach Resort 5* из Киева 1 чел. 7 ночей - 336 евро, отель эконом 5* , но если только за морем то первая линия
347 евро Laphetos Beach Resort 5* в Сиде если только для моря хороший выбор
Ares Blue Hotel 4* в Кириш 273 евро на 1 чел. на 7 ночей, пляж свой, не первая пешком 5-6 минут до пляжа
San Francisco Beach Hotel 3* в Алании, условно 1 линия (пляж через дорогу) свой пляж , близко к центру Алании - 223 евро
аватар lazy_person
86jjj Поддерживаю рекомендацию пляжа "Nirvana Beach",. Лучший пляж в Ичмелере. И про туры от Валентины тоже в точку. Я как то отдыхал в "Amos Hotel 3*" несколько раз покупал у неё экскурсии. Её точка находится напротив отеля.
аватар 86jjj
Lazy_person, я всех вас читала и наматывала на ус :) про Мармарис, пляж Нирвана и у кого купить туры.
Завтра последний день и с самого утра на Нирвану Бич, обратно в Мармарис по променаду. Природа напоминает мне Коста Маресме.
аватар Vic-Grin
Комфортно ли загорать при т-ре 35* и купаться в маске ? Как осуществляется масочный контроль на пляже ? Выгоняют, штрафуют ?
аватар 86jjj
После 11-ти часов жарко. На пляже при входе масочный контроль, а после свободно. Начиная с променадв и далее везде нужна маска, штраф 900 лир. Не видела, чтобы штрафовали, но про маски постоянно напоминают, в долмуш и магазины с этим довольно строго, хотя есть исключения. Полиция ходит, не расслабишься. В принципе все ок.
аватар tvysotskaya_ukr.net
Если важно только море,то лучше выбрать хороший апарт-отель.Даже,если вам не важно питание,номер и т.д.,то куча назойливых мелочей могут испортить весть отдых.Все трехи имеют маленькие номера и кондиционер гарантированно будет дуть вам точно в голову,грязь на кухне и в номере также оставят осадок.Читайте отзывы обязательно,хотя бы на Турправде и оттуда отталкивайтесь.Многие отели,что тут советую не стоят даже той бросовой цены,по которой их сейчас продают.Если важна низкая цена,то присмотритесь к Кaliptus 2*(Кемер-центр).На звёзды не ведитесь,отель практически не имеет плохих отзывов много лет.Отель Murat (Кемер-центр),Отель Derin Luxuri(Кемер-центр).В Кирише отель Sinatra.По ценам ничего не скажу(я турист,а не агент),тут нужно уточнять,но это отели недорогие.
аватар Vika284
"трехи имеют маленькие номера и кондиционер гарантированно будет дуть вам точно в голову,грязь на кухне" - предполагаю у всех отелей 2* номера не меньше чем у стандарта Rixos Premium Belek, идеальные кондиционеры))) Грязь на кухне бывает только в 3*, а в 2* и аппартах все стерильно?
аватар Vika284
Дешевле покупать тур если эконом отдых
Kaliptus hotel 2* 7 ночей в сентябре для 1 чел. в номере без балкона 15 м2 160$ питание только завтрак
Авиабилеты Нурсултан- Анталья- Нурсултан 600$
Т.е без страховки и без трансфера и без питания 760$
Самый дешёвый тур на 1 чел из Казахстана 825$ на 9 ночей , номер 20м2 More Kemer 3*
отель+авиа+трансфер+страховка и питание All
аватар tvysotskaya_ukr.net
Vika284 А вы дня прожить не можете,чтобы не препираться с кем-нибудь.Вам непременно нужно быть на вершине общественного мнения.Вы свои варианты предложили?Отлично,а я предложила свои.Вы турагент,а я турист,у нас предложения разные,как вы понимаете и цели также.Я забраковала ВСЕ отели вами предложенные,т.е. у нас разный взгляд на отдых.Удачи.)))
аватар tvysotskaya_ukr.net
Vika284 И,да,для меня Москва-это Москва,а не Коломна,а Кемер-это Кемер,а не Бельдиби.))
Отвечу на другие вопросы о Турции