Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
В ноябре в Турцию какие выбрать курорты?
В ноябре в Турцию какие выбрать курорты?
15 подписчиков  • спросил 2020-09-094 года назад
аватар zolyshka111
курорты на море? так в ноябре там околеть можно.
аватар Veronika7081
Всюду холодная вода в море в Турции.
А если вопросы просто стоят в отдыхе и купании в бассейнах, то можно выбирать отели и в самой Анталии, и в Кемере, и в Билеке, работающих круглый год. Так как сезон в этом году нестандартный, то лучше покупать тур в преддверии вылета.
аватар Vika284
В прошлом ноябре (в 10 числах ) в Кемер была температура воды в море +24-25 , в Бодруме в бухтах +23 - но это аномально теплая осень 2019
Если выбирать на начало ноября то лучше Кемер
аватар nadezda2017
Я тоже за Кемер. Вода еще будет достаточно теплой, воздух тоже. Если не попадете на дожди, то отдыхать вполне комфортно.
аватар Vika284
По холодной/теплой воде в Турции в любой период в любом регионе для всех очень индивидуально, есть туристы для кого +17 нормальная, есть для кого +24 холодная и такие +25,9 - прохладная , есть туристы нормальная комфортная температура воды +27-28
в Мерсине в начале декабря +23 температура воды в море , в ноябре +25-26
Кемер самое удачное место для отдыха начало ноября
аватар Elenka08
Рискуете ехать в ноябре в Турцию.. Если только настроены на прогулки, дышать воздухом и тд Хорошая погода будет сюрпризом в ноябре
аватар zolyshka111
Вы хоть тур сейчас не покупайте, ждите ноября.
аватар agent_borabora
Алания на градус-два теплее всех остальных курортов в ноябре.
аватар lazy_person
Ну, выбирать в ноябре? Я отдыхал, как то, с конца сентября до 10 октября в Чамьюве (Кемер).. к концу моего пребывания был уже один в отеле. Пляжные зонтики стали демонтировать уже 5 -го октября. В Ичмелере та же история. В ноябре многие отели уже не работают. Смотреть надо ближе к ноябрю...курорты Анталии.
аватар Elenka08
Точно, 100%, сейчас не покупайте. Оно тр и сейчас в сезон, не так всё работает, как раньше, а а ноябре наверное вообще глушь будет
аватар ollennka
В это время лучше не курорты, а экскурсионный отдых выбрать. Ну либо в Египет, там как раз отличная погода в ноябре.
аватар Olgaolga153
В ноябре однозначно Египет. В Турции хорошо отдыхать до конца октября, если речь идет о пляжном отдыхе.
аватар AllOverTheWorld
не факт что чартеры в ноябре летать еще будут, а во время карантина на регулярках добираться проблематично
аватар ollennka
А почему на регулярные проблематично? Я регулярной собираюсь через неделю лететь.
аватар Veronika7081
ollennka. Из РФ немного по-другому в Турцию, чем с Укр.в Турцию. У нас регулярн.рейси в Анталию из Киева через Стамбул, на сколько я знаю. А ето дополнительная трата времени и средств. Если ничего кардинального не будет по covid, то, думаю, что будет чартер.соединение и в ноябре из Киева с Анталией. Ну понятное дело, что в любой год в ноябре рейсов намного меньше, чем в сезон.
аватар alena.tu27
Спасибо за ответы
Отвечу на другие вопросы о Турции