Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, отель на Эгейском побережье для пожилых родителей
Прошу помощи с выбором отеля для пожилых родителей. Хотят на Эгейское море (Ичмелер, Фетхие, Бодрум).
Основное пожелание - меньше ступеней на территории, удобный заход в море (не с понтона) и близость к городу, чтобы было куда вечером выйти на прогулку.
Бюджет в районе 1 тыс. долл. на 7 ночей на 2. Буду очень благодарна за подсказку с отелем.
12 подписчиков  • спросил 2020-09-074 года назад
La Blanche Resort 5* в Бодруме
Jiva Beach Resort 5* в Фетхие
аватар rostislav_g
Турунч резорт
аватар Vika284
Турунч резорт не подходит "близость к городу, чтобы было куда вечером выйти на прогулку."
La Blanche выше вашего бюджета на ближайшие даты, посмотрите отель сосед Sundance Resort 5* там такой же пологий песчаный заход как и у La Blanche, пологая местность , первая линия , и рядом большая променада Тургутрейса - район Тургутрейс больше рекомендую для отдыха если пожилые родители
Royal Azarlik 5*, первая, 2 песчаных пляжа, если брать в основном корпусе то один из пляжей и территория с бассейном будет на пологой местности, рядом набережная Гюмбет и центр города недалеко
Если Мармарис и Ичмелер
Ideal Prime Beach 5*, первая, пологая местность, пологий заход и сразу променада Мармариса
Casa de Maris 5*, на границе Мармариса и Ичмелера, доступна променада Ичмелера и променада Мармариса , но у отеля очень маленькая территория
Kustur Club в Кушадасы, пологая местность, первая линия пляж через собственный отельный подземный переход с охраной, территория очень большая, большая часть территории сад
аватар nadezda2017
Пожалейте своих пожилых родителей! Пусть отдохнут поближе к дому.
Непонятная ситуация сейчас с тестами,карантинами.....
аватар rostislav_g
Vika 284, вТурунчи резорт можно прогуливаться по набережной поселка Турунч, где присутствуют и шопинг и небольшие ресторанчики на берегу моря, или вы думаете что пенсионерам нужны ночные клубы Мармариса?)
аватар sk_lora
Очень согласен с ответом nadezda2017
"Пожалейте своих пожилых родителей! Пусть отдохнут поближе к дому.
Непонятная ситуация сейчас с тестами,карантинами.."
Если всё же ехать -- то Бодрум отель Jasmin Beach (в 2017 г. это был очень хороший отель). Мелководная бухта Гюмбет где море теплое с мая по октябрь. И гуляй по поселку сколько хочешь. много интересного. Центр Бодрума (набережная, марина, крепость) -- 15 мин. на маршрутке.
аватар Vika284
rostislav_g если вы бы этом году отдыхали в Мармарисе или Ичмелере вы точно бы знали что все клубы Мармариса закрыты
Если бы вы ранее в доковидную эпоху отдыхали в Ичмелере вы бы знали что там нет клубов, если пешком пройти сначала по набережной Ичмелера вдоль моря к Мармарису к клубам это более 8 км пути
От Casa de Maris до ближайшего клуба 4 км
Ещё раз читаем запрос "близость к городу, чтобы было куда вечером выйти на прогулку" - это Ичмелер и Мармарис, никак не Турунч
аватар Vika284
Гюмбет не поселок это часть Бодрума , мы ж не называем Печерск или Шулявку поселками
аватар Veronika7081
nadezda2017. А Ви считаете, что отдих пожилих родителей автора поста в Украине, к примеру, в Одессе, и т.д.более безопасний, чем на Егейском побережье?
Конечно, хорошо отдохнуть поближе к дому на собственной даче со всеми удобствами...
аватар nadezda2017
Veronika7081, к чему этот вопрос? Ответ,ведь,очевиден.
Для кого то ношение масок,очереди за едой,тестирование,карантин,может быть является каким то приключением.....для пожилых людей такие приключения могут быть чреваты.
Может быть на Украине,к примеру в Одессе, так же небезопасно. Не знаю,Вам видней. Но,как говорится,дома и стены помогают.
аватар tvysotskaya_ukr.net
Тихий,спокойный,очень домашний отель с прекрасной кухней-"Фламинго" в Сителере(Мармарис).Отель беспонтовый,но с очень милой атмосферой.Практически на пляже.Ступеньки есть,но их можно обойти и по улочке,для меня это проблемой не было в мои 60-т.Гулять можно сразу,выйдя из отеля,т.к. попадаешь сразу на набережную.Кто-то предлагал Ideal Prime Beach,он будет ощутимо дороже и более тусовочный,хотя очень не плох.А отдыхать в Турции нынче ничем не опаснее,чем на родине.Турки соблюдают все предупредительные меры неукоснительно,сами вернулись 5 дней назад.))
аватар Veronika7081
nadezda2017. Ответ не очевиден. Может в Латвии "и стени помогают". Вам виднее. :)
Но Ви прави в одном, нам действительно виднее об особенностях украинского отдиха. Очень многие "философствуют" об особенностях отд.в турецких отелях в сезоне 2020г., не будучи в них.
аватар Vika284
"Ideal Prime Beach,он будет ощутимо дороже и более тусовочный" - этот год особый, в этом году вообще нет анимации в отеле и повторюсь в Мармарисе закрыты клубы и сейчас практически все отели Турции это тихий спокойный отдых у моря
Ideal Prime Beach 5* на ближайшие время от 868 евро на 2-х 7 ночей, в этом году надо отслеживать цену по этому отелю , на туры в этот отель есть скидки .
Flamingo Hotel 3* на ближайшие от 1600 евро на 2-х
аватар Vika284
"Но,как говорится,дома и стены помогают" - жаль что такой сложный год для путешествий, а так бы вы nadezda2017 смогли бы приехать в Киев и посмотреть что происходить в ночных клубах Киева и Одессы
стоить посетить на выходные Sparks и убедится что в турецких отелях безопасно что касается антиковидных мер
аватар tvysotskaya_ukr.net
Vika284.Отслеживать цены отелей мне не нужно,я уже вернулась из Турции и я турист,а не турагент.Просили совет по отдыху для пожилых родителей,я именно на этот вопрос и отвечала.Ideal хороший отель,правда,есть нюансы.Он всегда был заточен на немцев-англичан,поэтому будет языковый барьер,если родители не владеют английским.У пожилых бывают иные потребности ,нежели у молодых и это нужно учитывать.Но,в любом случае,выбирать тем,кто спрашивал.)
аватар tvysotskaya_ukr.net
Ещё с Ideal нужно держать ухо востро.Он имеет не только корпус на набережной,но и вглубь посёлка.Корпуса эти 4*.Они вполне достойные,но вся инфраструктура находится в главном корпусе.Т.е. ходить "в горку" несколько раз в день будет обеспечено.Уточняйте корпус обязательно.
аватар Vika284
tvysotskaya_ukr.net не тураргент тоже турист.
Так все Эгейское и Эгейско - Средиземноморское побережье не заточено под русскоговорящих , тем не менее с каждым годом растет количество туристов из России, Украины и т.д.
Какие это корпуса 4*? Где через через дорогу за отелем то совсем другой отель. Вдоль набережной у 5* все корпуса видно - все на ровной местности.
аватар nadezda2017
в турецких отелях безопасно что касается антиковидных мер
---------------------------
Vika284, мне как раз не нравятся антиковидные меры. Хочу отдыхать так,чтобы ничего не напоминало о каких то ограничениях. Не хочу видеть персонал в масках,не хочу сидеть в самолете в маске,не хочу сдавать тест и потом ждать каких то сюрпризов. Не хочу сидеть на самоизоляции после возвращения домой,независимо от результата теста. Жду с нетерпением следующего сезона!
Надеюсь,что этот коронопсихоз закончится!
аватар tvysotskaya_ukr.net
А я разве сказала,что точно через дорогу?)))Вовсе нет.Дорогу перейти нужно,а дальше подниматься перпендикулярно дороге по улочке вверх.Вообще-то Ideal -ов в Мармарисе 4 или пять разной звёздности.Один -5*,один -3*,остальные четвёрки.
------------------------
Veronika,Вы то,похоже,не вылезаете из турецких отелей.)
Заметьте,я не имею ввиду какой то конкретный курорт или конкретный отель, я имею ввиду ситуацию в целом.
Может быть кого то прикалывает карантино-масочный маскарад,но,я бы своих пожиилых родителей не отправила на такой отдых.
PS. Лично мое мнение! Имею право!)
аватар Slav_na
а я б съездила куда-нить в турцию...
подпись: пожила я
аватар katrin_z
Зачем для ваших родителей такие риски?отдыхайте вместе блиде к дому-можно сказать прямо дома...
аватар Veronika7081
nadezda2017. Не завидуйте. Зависть - плохая черта. :) Конечно, кажд.вправе иметь свое мнение.
аватар nadezda2017
Veronika7081, а Вы не ехидничайте! Ехидство и самоуверенность - признаки либо скудоумия,либо дурного воспитания.
Отвечу на другие вопросы о Турции