Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Планируются 2 поездки по 1 неделе в течение октября 2020, впервые в Турцию, с минимальным бюджетом. Нужны идеи от бывалых
Более детально вопрос сформирован здесь - https://bit.ly/2YRTbWG
10 подписчиков  • спросил 2020-08-304 года назад
аватар ollennka
Размах на рубль, удар на копейку))). Я было подумала, что-то действительно что-то масштабное и интересное хотите.
Внимательно прочитала Ваши ожидания от отдыха, так как основной критерий - минимальная цена, от него и надо отталкиваться. Если будет минимальная цена на тур в Мармарис, берите Мармарис, но за копейку вероятнее улететь в Анталию либо Аланию.
На Эгейском побережье сама ещё не была, не посоветую, а вот анталийская часть точно открывает отличные возможности ездить дёшево по посёлкам и смотреть природные места бесплатно.
аватар ollennka
Например, прилёт в Анталию (посёлок не принципиален, лично мне очень нравятся Гёйнюк и сам городок Кемер, но берите там, где будет самое дешёвое предложение). Вся Ликийская тропа в Вашем распоряжении (500 км красивейших гор, каньонов, пещер, рек и пляжей). Там вдоль всего южного побережья сплошной национальный парк. Красивый посёлок Чиралы. Гора Тахталы. Гора Олимпос. Огни Химеры. Пляжи Каша. Отдельный день можно выделить на Гёйнюкский каньон. Передвигаться вдоль побережья можно очень дёшево на местных маршрутках-долмушах, а если и это покажется дорого, можно просто автостопом, останавливаются и подвозят часто, и это вполне безопасно.
аватар ollennka
Как приверженец пятизвёздочного отдыха, но без all inclusive, могу не согласиться с Вашим товарищем. В Турции куча возможностей для отдыха на любой карман. Еда дешёвая и очень вкусная на рыночках либо в маленьких заведениях (lokanta) подальше от туристических мест. Во всех посёлках Кемера туристическая территория, как правило, заканчивается к северу от автодороги D-400 (Кемер-Кумлуджа), так что проблем с поиском продуктов и еды по приемлемым ценам нет. Более того, лира просто неприлично упала в последнее время, я такой дешёвой лиры (даже по отношению к рублю) давно не припомню.
аватар Vika284
Сначала хотела посоветовать, но прочитав ваше "Мы бы и не ехали, но к сожалению россия в этом году не пускает в крым укропов "
Научитесь сначала уважать свою страну и граждан Украины, а потом просите советов про другие страны
аватар moy_contakt
Выбираете самый дешовый вариант по Турции исходя из наиболее удачного расположения и вперёд. Что это будет-кемер, аланья и тд в вашем случае значения не имеет, тк ещё не были, у вас в приоритете цена. По еде не пропадёт, за пределами отеля в любом магазине сможете купить то что нужно. Турция конечно мясная страна, но и для веганов там найдутся варианты. Где погулять, полазить так же проблем не будет. Посмотрите ещё вариант посещения Стамбула. Первая поездка с упором на пляж, вторая в Стамбул, уверена что этот город вас равнодушными не оставит. Там реально есть где полазить, что посмотреть.
аватар ollennka
Стамбул отличный вариант, но по стоимости билетов, боюсь, не так привлекательно, как чартеры к морю, да и упор у них на природу, а не на городские красоты.
аватар Veronika7081
Большие "хотелки", котор. не подкреплен.финансово. Потому в путь в октябре в Аланию. Отели подбирайте непосредственно перед вилетом.
аватар Apyatka
У вас правильно задан алгоритм - сначала горящий тур. Туры, действительно бывают дешевле перелёта. И уже отталкиваться от этого. Будет тур, остальное приложится
Я тоже хочу дёшево, но у меня задача посложнее - нужно встретить дочь, которая будет лететь из другой страны с младенцем и в Турции нужно пробыть не меньше 2 недель, раз уж ребёнка везём. И отель мне в принципе не хотелось бы из-за пандемии.
Поэтому ищу квартиру
Может кто подскажет? Может есть какие-то сайты?
Регион - хотелось бы Фетхие.
аватар Apyatka
ollennka, думаю, может есть какие-то местные сайты, чтобы подешевле.
аватар moy_contakt
Местные сайты я б не использовала.
аватар moy_contakt
Ну и подешевле..... Знакомые вот сняли комнату с кухней и санузлом за 25 уе в сутки кемере, но от моря 700 метров. Нормальная цена,
аватар ollennka
Боже мой, опять правила поменялись?))) Раньше же можно было упоминать всем известный сайт для бронирования отелей. А сегодня уже трут ответы.
рукалицо
аватар lazy_person
А не получится ли так, что выбирая "самый дешёвый" вариант, в результате получишь фигу? Самые дешёвые - в большей части и не сертифицированные по COVID-19. Купишь, спланируешь...и пролетишь. Ещё одно... направление Даламан в октябре сезон заканчивался раньше. Первыми закрывали сезон дешёвые отели.
Стоит рассматривать Анталию и её курорты...
аватар Apyatka
lazy person, об отелях речь не идёт. Ни дешёвых, ни дорогих не хочу. Хочу квартиру.
lazy_person
Простите, я тут так вклинилась некультурно со своими хотелками) Вы наверное топистартеру писали.
Теперь ни удалить, ни изменить не могу. Могу только извиниться)
аватар lazy_person
Да, всё нормально. Я писал, обращаясь ко всем. Читая посты на этом сайте, часто встречал такие вопросы-обращения, что выбирали отель, купили тур, приехали, а разместили, ссылаясь на требования по COVID-19, совсем в другом отеле? Пришёл к выводу, что дешёвый вариант - не совсем правильный. Искать нужно сертифицированный отель - больше гарантий, что в нем и будешь отдыхать.
аватар Elenka08
Apyatka, посомтрите на ФБ, поищите группы, сообщества, что-то типа *аренда жилья в ....* По Египту такое точно есть, по Турции, уверена еще больше будет. Письмо *счастья* автора не сомгла осилить. Смело, так озадачить бывалых...
Отвечу на другие вопросы о Турции