Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто-то уже слетал от Tui в тур, оплаченный до карантина?
Нас кормят "завтраками", уже начинаю понимать, надежды нет, деньги пропали безвозвратно и никакого переноса и полёта не будет.
13 подписчиков  • спросил 2020-08-064 года назад
Какой отель куплен?
аватар Meltoma
У меня сотрудница слетала в Турцию,которую оплачивала до карантина.Отель их правда не открылся,но заменили на лучший и дороже,они довольны.
аватар Allisssa
Тот отель, что был куплен, говорят, что закрыт, остальные из предложенных , какой ни выберу, отвечают через час, что тоже закрыт. За остальные доплата. Хотя я оплатила полную сумму ещё в январе, т.к. сказали, если вырастет курс , то и цена вырастет. Вот я и отнесла все деньги. А теперь все равно нужно доплачивать.
аватар Veronika7081
Allisssa. Напишите, какие варианти предлагают и с какой доплатой. И какие варианти без доплати. Может, поможем вибрать.
аватар Allisssa
Без доплаты остались только Cinar Family Suite Hotel и отели Tui fortune Marmaris. Доплаты я совершать не буду, и так остались ни с чем
аватар Vika284
Даже сложно что то выбрать, Tui просто самый "лучший" выбор предложил
У Cinar плюс только расположение отеля по отношению к интересным местам Сиде, к достопримечательностям, к центру города, набережная и к городскому пляжу можно пешком дойти, родной пляж в 5 км!
По Фортуне в Мармарис могут завезти в отель за 1-2 км до моря. Но это Мармарис, много зелени, климат замечательный, пляжи Ичмелера, намного больше природных мест.
аватар Veronika7081
Allisssa. Фортуна - как кот в мешке, но и в правду, хоть местность интересная. Cinar - такое себе. Если на сентябрь, то можно Сиде рассматривать, если на середину августа - жарко. Ну а по Кемеру вообще ничего не предлагают? У ТУИ есть же ж базовие отели в Кемере. По РБ курс евро бил один , сейчас - совершенно другой. Вот и мутят потому с доплатами. Плюс, действительно, есть отели, которие не открилось.
аватар Nadin1981
Да. Бронировала в январе с полной оплатой. Отдыхали в свои даты (июль 2020). Все отлично.
аватар ogonek59
Оплатили в феврале-летим 23 августа, чтобы не пропали деньги,в тот же отель Турция-Сиденье.но пришлось доплатить 9иыс за двоих
аватар agent_borabora
ТУИ переносят туры, только не оперативно. Если вылет не на ближайшие даты, то ответа можно ждать около месяца.
аватар Konstantin345875
Мы отдыхали в Турции с 08.07. по 19.07. 20г. (тур оператор Tui) всё прошло отлично. Изначально бронировали другой отель но он не открылся. Предложили варианты замены но нас они не устроили. В итоге отель выбирали сами (стояло условие выбрать по онлайн цене) после небольшого торга Tui пошли на уступки и снизили для нас стоимость тура до уровня цены по которой бронировался не открывшийся отель.
аватар slon58_i.ua
Оплатили аванс 50% Tui. После карантина цену подняли с 30 до 40 тыс грн. Мармарис. Пришлось перекидать деньги и ехать в Хургаду. Никакой онлайн цены. О возвращении денег даже речи не было. С Tui надо завязывать.
аватар Konstantin345875
У нас следующий забронированный и полностью оплаченный тур от Джоин ап, для переноса на осень этого года условия те же, что и у TUI.
аватар marlena72
С ТУИ надо быть осторожным. Мы покупали путевку в июле, было моментальное подтверждение. А за сутки до вылета оператор сообщил что в купленный отель не может поселить. Дал два варианта на выбор. Нам они не понравились. Отказались. Просили другие варианты. В итоге поехали в один из предложенных вариантом, т.к. иначе за отказ кабальный штраф.
Отвечу на другие вопросы о Турции