Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Swandor Topcapi Palace или Queens Park Tekirova? Берём бабушек, все, Риксос отпадает))) Ребёнок 1.5 года и 3 взрослых. Какой из отелей выбрать? Помогите, остановились, наконец, на этих двух
10 подписчиков  • спросил 2020-07-194 года назад
аватар Vika284
Вы в преведущем вопросе хотели более песчаный пляж значить Topkapi
аватар Anastasia2479
Vika284 Дааа,приятно что помните))
А в Текирова там вроде мелкая галька,или она критична для маленьких ножек?в риксосе просто была прям галька((
аватар Anastasia2479
По сервису они плюс минус одинаковы?мне ещё кажется что в Текирова более душно будет
аватар agent_borabora
Зачем ехать час в красивый лесной и горный Кемер, если под аэропортом можно найти такой же сервис).
аватар Anastasia2479
agent_borabora Я так понимаю вы за Текирова?))ехать около часа?там не душно в августе?мне кажется чем больше зелени плюс горы тем сложнее переноситься жара.могу ошибаться
аватар agent_borabora
Духота в августе, ровно как в другие месяцы может быть только после редкого, нет очень редкого дождика. Поскольку горы препятствуют бризу и создаётся эффект теплицы.
Но в сухие дни зелень Кемера как раз не даёт нагреваться поверхности земли слишком сильно, и поэтому жара переносится гораздо легче, чем в открытых солнцу отелях.
agent_borabora Спасибо))
аватар Anastasia2479
Сколько реально ехать к отелю?мне мой та говорит около 2х часов...
аватар agent_borabora
Anastasia2479, до Квинспарка 74 км. Сколько будет отелей по пути сложно предвидеть.
Скорее всего будет 1,5-2 часа групповым трансфером. А можно взять индивидуальный (около 100 евро в обе стороны) и будет экономия в общем пару-тройки часов.
аватар Veronika7081
Если честно, то для меня старанно как-то сравнивать городской отель Анталии и поселков.отель поселка Текирова в Кемере. Есть везде свои плюси и минуси. Я понимаю, если б Ви попросили вибрать отели в среднем ценовом сегменте в самом поселке Текирова: например, Пайретс Бич, Квинс Парк Текирова, Ейфорию Текирова, Марти Миру или Клуб Фазелис Роус. Тогда их можно сравнивать. Может, я посоветовала или Пайретс Бич, или Квинс Парк Текирова, или тот же Фазелис Роуз.
Отдихая в Ейфории Текирова в 2015г., ми брали индивидуальн.трансфер. Дорога не будет утомительной.
аватар Vika284
"Поскольку горы препятствуют бризу и создаётся эффект теплицы." что ж такого эффекта нет в Олюдениз и Фетхие, горы не те, может климат другой
Если вам нужен самый комфортный климат, без эффектов теплиц, чтобы переносить хорошо жару, это вовсе не Кемер и Анталья, это курорты Эгейского и Эгейско- Средиземорского побережья здесь самый комфортный климат
аватар Anastasia2479
serna7081 Мне предложили много вариантов из них выбрала два вот поэтому и выбор.да,вы правы,хочется и сервиса и чистоты и красоты да ещё и песчаного входа или хотя бы комфортного для ребёнка.надеялась скорее на отзывы тех кто возможно лично был в одном хотя бы из них,свандор подкупает пляжем и близостью к аэропорту а квинс природой и видами.
аватар Anastasia2479
Vika284 Вот почему то там в нашем бюджете мало что понравилось,как то они проигрывали по сравнению с этими.но буду смотреть наверное ещё.спасибо вам))
аватар Vika284
Anastasia2479 вы и этом вопросе и преведущих упоминали что вам заход море и сам пляж отеля важен для ребёнка и также вам важно расстояние от аэропорта до отеля
если выбираете из курортов Анталийского побережья то продолжаете выбирать из отелей в родины Rixos Premium Belek - Белек это идеальный вариант и для маленьких ножек и короткого по времени трансфера
аватар nadezda2017
Поддержу Viku284, я за Rixos Premium Belek. Или еще что то поискать.
аватар Veronika7081
Ценник на Риксос Премиум Белек достаточно велик. Уж никак не сравним с Квинс Парк Текирова. Да и сравнивать их некоректно как-то: премиум-отель со средней пятеркой. Понятное дело, что Риксос Премиум Белек више по сервису. Если важен хороший песчан.заход и близость к аеропорту, может, есть смисл предметно рассмотреть все-таки отели Белека?
аватар Anastasia2479
serna7081 Виктория об этом и пишет))когда мы хотели лететь вдвоём с ребёнком то есть 2+1 то рассматривали Риксос Белек но так как решено взять ещё двоих бабушек то мы не потянем Риксос,начали искать бюджетные.Вот Виктория и пишет смотреть по соседним отелям с Риксос
аватар nadezda2017
Не знаю,что там по ценам,может посмотрите отели Раpillon! Papillon Belvil, Zeugma, Aysha. Особенно рекомендовала бы Belvil.
аватар juliia75
Отдыхаем в Queen’s Park Tekirova. Пляж- песок, заход и море- галька. Заходить не очень комфортно, но море чистейшее. Персонал работает на 5+. Для детей есть аквапарк. Вид на горы- сногсшибательный. Отель отличный, но заход в море больше понравился в Сиде.
juliia75 Спасибо вам за отзыв))хорошего отдыха
аватар Veronika7081
nadezda2017. На сколько я знаю, пока Папилон Зюгма и Айша не принимают. Только Папилон Бельвиль.
аватар Vika284
во все отели Papillon есть туры у ТО, все отели Papillon доступны для бронирования на август если бронировать с сайта отеля
Можно посмотреть ещё Bellis Deluxe в Белек , хороший отель
И на запасной вариант Kirman Belazur 5*
аватар ka_Sandra
А почему бы не рассмотреть такой вариант, как TUI BLUE Tropical 5* в Сарыгерме? От аэропорта Даламан 15 минут езды, отзывы 9 из 10 баллов, чудесная зеленая ровная территория, огромный песчаный пляж да и ценник очень даже приемлемый.
аватар Anastasia2479
ka_Sandra Спасибо большое.мне не предлагали его,сейчас рассмотрю)
аватар Anastasia2479
Vika284 На счёт Bellis тоже думала,меня «отбили» тем что там типа будет жарче чем в Свардор по климату.но я его держу ещё в уме
Я вообще если честно не сильна в этих отелях и регионах (((
Для нас всегда была сеть Риксос лучшей из нас доступного и я никогда не вникала в вопросы других отелей((но вот решено выгулять бабушек,нужно думать а сами понимаете после привычного сервиса хочется хоть более ли менее что то приличное
Я очень плохо переношу жару и перенесла бы с радостью на сентябрь как и в прошлом году но боюсь что аэропорт закроют и я так и не попаду на отдых.а я снова беременна и потом непонятно когда(((короче отдыхать прям очень хочется но боюсь изнуряющей жары и закрытых аэропортов в сентябре или того хуже эвакуации с отдыха(((
аватар Veronika7081
Та не слушайте никого. В зелених и тенистих отелях Белека не жарче, чем в городских отелях Анталии. Особенно если они не блещут зеленью.
аватар Veronika7081
В среднем ценовом сегменте Белека: Беллис Делюкс, Папилон Бельвиль, Клуб Мега Сарай, Лимак Аркадия. Дороже Суено Делюкс. Надо смотреть, что нравится и подходит по параметрам.
аватар Vika284
Если вы плохо переносите жару и вам надо ближе к аэропорту
Вам выше советовали Саригерме, от аэропорта Даламан близко и также Геджек
Бодрум районы Гюллюк, Гюведжинлик, Торба (вы этом районе ранее рассматривали Rixos Bodrum), Гёльтюркбюкю, Гюндоган чтобы был трансфер короткий от аэропорта Милас
Сыгаджик, Урла, Гюмюлдур чтобы недалеко от аэропорта Измир
аватар Vika284
В Bellis в Белек прямо сейчас отдыхает родственная семья , вот они присылают фото
аватар Anastasia2479
serna7081 Спасибо большое.пересмотрю ещё раз все чтоб отдых таки принёс удовольствие ))
Отвечу на другие вопросы о Турции