Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20155 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Посоветуйте, плиз, какой регион Турции выбрать для отдыха с 21 июля? Понимаю, что жарко будет везде, но где легче будет переноситься жара?
Посоветуйте, плиз, какой регион Турции выбрать для отдыха с 21 июля? Понимаю, что жарко будет везде, но где легче будет переноситься жара?
Подписаться
8 подписчиков  • спросила 2020-07-074 года назад
Ответы  •  12
аватар Vika284
Легче переносится жара в Эгейско - Средиземнорском регионе : Фетхие, Олюдениз, Саригерме, Мармарис и Ичмелер, Датча
и Эгейском регионе : Бодрум, Дидим, Кушадасы, Оздере, Алачаты, Чешме, Айвалык, остров Бозджаада
аватар anna_romanuk
Вика, спасибо. Может ещё с отелем посоветуете какой выбрать? Нас 2+2 на 10н бюджет до 2800$.
аватар Vika284
2+2 это 2 взрослых + 2 детей (возраст) и планируемый период отдыха и рассматриваете туры из Украины или только из Белоруссии
аватар anna_romanuk
Дети 6 и 11 лет, вылет из РБ
аватар anna_romanuk
Вылет с 20х чисел июля, но не позднее 29
аватар Vika284
Если 9-10 ночей и взять 2 номера
Babaylon Hotel 4* скромная 4* на первой линии возле Чешме, к сожалению для туров из РБ ваш бюджет надо увеличивать или сокращать дни отдыха
аватар anna_romanuk
Спасибо большое, я поняла
аватар Vika284
anna_romanuk курортный регион большой, пусть на ваш бюджет турагент найдет 7-10 отелей , а вы потом снова спросите какой отель лучше
аватар jac_1
В кушадасах!!!
аватар sergey.18071972
Эгейский регион всегда прохладнее -мармарис и бодрум и пр. Эгейское море в олюбое время холоднее на 3-5 грабусов Средиземного.. Но в башку печет все равно одинаково ))). Лучше сконцентрируйтесь на наличие парковых зон и зелени в самом месте пребывания.. Например на Средиземке это Чамьюва- Текирова -много зелени. В отелях самого Мармариса и Бодрума зелени почти нет т.к. почти не парков кроме как в отелях ближе к окраинам города типа Клуб Тюрбана (наверное самый зеленый отель Мармариса)
аватар Vika284
sergey.18071972 видимо вы не знаете что Эгейский регион который более 2,5 раза больше чем Анталийский регион, начинается в районе острова Бозджаада и заканчивается в районе Датча , где начинается Эгейско Средиземноморский регион один самых зеленых регионов Турции.
Естественно на крайней северной точке Эгейского региона остров Бозджаада будет температура воды в море ниже тем 500 км южнее у Бодрума. В прошлом году в июле и августе у острова Бозджаада температура воды моря была +24-25.
" В отелях самого Мармариса и Бодрума зелени почти нет т.к. почти не парков кроме" по Мармарису точно насмешили. По Бодруму чтобы убедится не только в наличие зелени и лесе рекомендую найти отель в районах Гюверджинлик, Торба, Яличифлик, Гёльтюркбюкю.
А в Фетхие, Олюдениз, Геджек, Саригерме, Гюллюк, Гюзельчамлы, Айвалык тоже нет зелени или они намного меньше зеленые чем регионы Кемера?
аватар Veronika7081
Если на Анталийском побережье -
поселков.отели Кемера.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще