Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Планируем в октябре-ноябре выехать всё-таки на отдых (в надежде, что весь этот ужас закончится и больше не вернётся). Куда больше посоветуете лететь? Турция (октябрь) или Египет?
25 подписчиков  • спросил 2020-06-044 года назад
аватар zolyshka111
Как по мне в октябре лучше в Египте.
аватар Elenka08
По мне тоже
аватар dima_80_
Дабы не было рисков с погодой - однозначно лучше в Египет. Уже не так жарко, как летом. Да и переживать из-за дождей не будете.
аватар Slav_na
в Турции в октябре можно "попасть" с погодой. а вот в Египте это самый смак!
аватар vezha2
Однозначно - Египет
аватар Pachok
Туда, где вторая волна еще не начнется. Я бы поставила на Израиль и Норвегию.
аватар zolyshka111
Ну это же только размышления на тему, да и автор не уточнила осень какого года))) я думаю,что еще не скоро начнется массовый туризм.
аватар ollennka
Если именно отельный отдых у моря интересует, то лучше Египет по погоде будет.
аватар Slav_na
Норвегия... заманчиво, но не в октябре...
Египет или Эмираты
аватар V.Zolot
В Египте с октября по декабрь настоящее кайфилово!!!! Рекомендую Египет!
аватар lisnevuch
Еще не начался сезон , а цены уже взлетели. Отель в Египте который вибирала стал дороже на 600 $ .
аватар V.Zolot
lisnevuch, то ли еще будет:))))))))))
аватар iren77
После начала летной программы цены будут еще выше
аватар Marsyanchik
А мне кажется, что цены сейчас ненастоящие, а с потолка. Египет еще не сформировал цены. А когда сформирует, они должны быть приятными, так как все хотят чем-то заманить туристов в это непростое время.
аватар iren77
Отели будут заполнены на 50%, поэтому цены вряд ли будут ниже. может только в следующем благополучном сезоне
аватар deppo
Мы отдыхали в октябре в Турции - был +25-28 воздух и +23 море. Иногда мелкие дождики.
Бывали в октябре в Египте - +34 воздух возле моря, а в Долине Царей +46. Море +23. И тоже три раза за 10 дней застали очень сильные, но кратковременные дожди.
Так что, выбирать Вам:)
аватар klichko
Цены с голодухи и с потолка, работает лоходром. Евро пенсы не полетят. Детей не повезут. Денежных знаков, чем дальше, тем меньше. Цены капитально упадут. Скоро будет не до отдыха. Заполненность отелей станет мизерной. Будут экономить на воздухе. Карантинный режим это не пей-гуляй-расслабляйся. Надо дождаться первопроходцев, а там решать, стоит оно того или лучше переждать год-другой
аватар V.Zolot
klichko, согласна на все 100! Стрёмно как-то лететь куда бы то ни было..... Мы с мужем пока даже не планируем, будем наблюдать со стороны.
аватар Vic-Grin
Октябрь в Египте в прошлые годы считался бархатным сезоном, соответственно и цены были самые высокие. Полагаю, что изголодавшиеся за время карантина, арабы в октябре будут драть с туристов три шкуры по сравнению с прошлыми сезонами, дабы компенсировать убытки..
аватар agent_borabora
Что лучше, а что хуже у каждого своё понимание. И выбор зависит только от личных предпочтений.
аватар Olgaolga153
При любом раскладе пляжный отдых в ноябре в Турции не комильфо. А вот октябрь супер, особенно первая половина. Так что, если ситуация позволит куда-то вылететь, то в октябре я бы выбрала ту страну, где дешевле ценник за аналогичный отель. В ноябре, однозначно, Египет.
аватар Alexandr-
Ну если начало октября, то я за Турцию.
Турки очень щепетильно отнеслись к этому коронавирусу и наверняка будут очень внимательно следить за всем. А Египет- страна раздолбаев. И откровенно - помойка, по сравнению с Турцией, тем более после всех революций, братьев- мусульман и прочего.
аватар nadezda2017
В Египте не была,сравнивать не могу. Но в Турцию летаем только в октябре, в первую половину месяца. Ни разу не пожалели.
аватар slon58_i.ua
5 июля в Мармарис. Цена подскочила с 1150 до 1390 евро. Так что понижения цен не ждите.
аватар semolaine
Был в октябре и в Египте и в Турции. В Турции 50 на 50, а Египте 100. Поэтому даже не думайте, однозначно Египет
аватар Polupan07
Лучше Греция или Кипр
аватар iren77
В ноябре на Кипре и в Греции уже не покупаетесь и не позагораете
аватар Slav_na
а что, Кипр и Греция уже по цене Турции и Египта? кто крайний????
аватар krasnobeluy
Египет однозначно. В Турции могут быть вопросы по погоде. Хоть и не весь период отдыха, но пару дней может выпасть...
Отвечу на другие вопросы о Турции