Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Когда уже полетим в Турцию? Есть мысли, в каком месяце страна откроет границы?
Пишут, что с 20 мая Турция откроет границы для иностранных туристов, включая Украину и Россию. Но это пока касается оздоровительного отдыха.
29 подписчиков  • спросил 2020-05-194 года назад
аватар zolyshka111
Konstantin345875, о, что это, слышаться нотки пессимизма. А ведь не так давно вы мне чуть ли не хамили, когда я писала правду и мечтательно собирали чУмодан. Как оно всё изменилось))) Сорри, но я злорадствую. Хотя, почему сорри, я просто злорадствую))))
Правда то была на моей стороне.
аватар Vika284
Konstantin345875 что вам советует турагент, сейчас есть отказники по хорошим ценам чтобы сделать перезачет денег с вашего тура на отказной с хорошим отелем
К примеру на отказных турах продают Kimeros Park Holiday Village с 4.07 на 14 дней на 3 взрослых за 3520 евро
аватар nadezda2017
Konstantin345875, если не секрет, какой отель изначально был выбран Вами? Интересно сравнить его с "гадюшниками", предложенными взамен.
Как по мне,я бы в июле ни на один отель не подписалась. Это не отдых,а просто испытание жарой. Египет тоже. Но,это,конечно,мое личное мнение.
А в связи с не совсем понятной сейчас ситуацией с этой загадочной пандемией, логичней ,наверное,перенести тур на сентябрь-октябрь. Лучше уж доплатить, и отдохнуть спокойно и в нормальном отеле. Это,конечно,в том случае,если осенью не объявят новую волну еще какой нибудь заразы.
аватар Konstantin345875
nataha33, Тур оператор - TUI. Египет и Украина для меня вообще не вариант !
nadezda2017, возможно это покажется странным но для меня лучший отель в Кемере это Garden Resort Bergamot. Перенос июльского тура на осень исключён так как один из своих туров я уже на осень перенёс. Каждый год отдыхаем в Кемере в конце июня средине июля и нас абсолютно всё устраивает.
zolyshka111, как я вам уже писал ранее у меня нет желания скатываться до вашего уровня поэтому пожалуйста поищите себе другого собеседника.
аватар ziskin
Опять появилась информация про необходимость теста для Турции по прилету:
https://toneto.net/news/kultura/turistov-v-aeroportah-turtsii-budut-testirovat-na-koronavi rus
Так надо или нет?
аватар Vika284
Тест будут делать по прилёту если есть температура выше 37,8 и видимые признаки болезни. В этом случае тест бесплатно.
Если температура ниже 37,8 и нет признаков болезни тест не будут делать. Если есть желание самого туриста сделать тест это будет стоит 15 евро
Также правительство Турции вводит с июля систему страхования от короновирусного заболевания. Вчера министр туризма сказал что въездная страховка будет стоит 23 евро на неделю и лимитом обслуживания 7000 евро. Будет ли эта страховка обязательной или нет надо уточнять у туроператоров и авиакомпаний
аватар Vika284
Министерство туризма и культуры Турции на одном из своих сайтов запустили функцию где можно проверить получил ли ваш отель сертификат здоровья или процессе получения и дата получения сертификата
аватар ziskin
Vika284...
А почему ТО продают и другие отели..которих нет среди сертифицированих?
аватар Vika284
ziskin этот большой вопрос следует задать ТО и турагествам?
аватар zolyshka111
Konstantin345875, а мне вы нравитесь. Как собеседник ессесно)))) Отдыхать в Кемере в июле и получать кайф от отдыха, это либо моветон, либо....ну это ваше право. Меня больше интересует, когда же вы летите в страну Желанную (название страны из книги Астрид Лингред)? Костя, я думаю я могу вас так называть (спрашиваю с придыханием и шопотом), вы таки собрали чемодан? Тест сделали? К проктологу сходили? Он массаж проведёл? Хух. Осталась самая малость. Костя, мы вроде договорились, ну я надеюсь на это, что могу вас так назвать, главное, что вы готовы на всё, на всякие тесты, пальпации и колоноскопии ради отдыха в Турции! Вы мой герой! Аве Цезарь!
аватар Slav_na
моветон - дурной тон, невоспитанность.
...я в августе в Еги отдыхала... наверное, тож невежда
YaSlavnaYa, и шо?
сначала Булгаков, сейчас Линдгрен - такие моветончики
zolyshka111,
и всё
аватар haber-x
Ряд туроператоров в России аннулируют туры за рубеж с вылетами в июле.
Российские туроператоры сообщают об отмене некоторых июльских туров за рубеж, так как «не возлагают больших надежд» на возобновление международного туризма в ближайший месяц, заявили в Ассоциации туроператоров. «Туроператоры не возлагают больших надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц, не хотят рисковать, а потому аннулируют туры с вылетами в июле», — говорится в сообщении АТОР.
Там отметили, что об этом уже сообщили туроператоры ANEX Tour, PEGAS Touristik, Tez Tour, Coral Travel и «Интурист». Как указывается, эти операторы предложили условия переносов июльских туров. Ранее Ростуризм опубликовал действующие в иностранных государствах ограничения на въезд, а также условия для посещения каждой страны и планируемые там даты открытия границ.
https://russian.rt.com/russia/news/759235-operatory-tury-zarubezhe&utm_referrer= https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
аватар andzela-slovat
Пора уже наконец-то в Турцию.
аватар iNicole
Два месяца назад здесь в комментариях утверждали, что в случае заболевания коронавирусом в период купленного тура лечение туристов в турецких медицинских учреждения будет бесплатным.
Сегодня прочитала интересную статью.
Цитата: "...чтобы расходы в случае заболевания коронавирусом не легли полностью на ваши плечи, посольство рекомендует гражданам покупать специальные страховки, покрывающие лечение от него. В стандартную туристическую страховку данная услуга не входит."
аватар iNicole
Еще понравилось: "В аэропорту, еще до прохождения паспортного контроля, всем пассажирам измерят температуру. Если у кого-то она окажется повышенной, человек пройдет осмотр специалиста, который решит, может ли причиной повышения температуры быть коронавирус. В случае утвердительного ответа пассажир будет отправлен в больницу для обследования. Если диагноз подтвердится, турецкое Управление здравоохранения займется и теми, кто летел в непосредственной близости от него в самолете. И самого больного и тех, кто с ним контактировал, отправят на двухнедельный карантин."
ссылка на статью
аватар iNicole
Летишь здоровый и счастливый в Турцию на 10 дней, всем такой довольный... И вдруг узнаешь, что пассажир, сидевший с тобой в самолете рядом, оказывается болен коронавирусом... И ты вместо отеля (10 дней) попадаешь на двухнедельный карантин...
Это как с ДТП - не обязательно ты, могут и тебя...
аватар Olgaolga153
Не, ну если вместо 10 дней тебя держат 14 в специально отведенном отеле для потенциально больных, то почему бы не отдохнуть. Особенно, если отель 5* на первой линии.)) Это как у Филатова:
Я всё приму: ссылку, каторгу, тюрьму.
Но... желательно в июле,
И желательно в Крыму.
аватар ollennka
Когда уже эта истерия закончится? Хочу в нормальный отпуск, а не с маской, перчатками и справками, что нет ковида в крови. Это какое-то глобальное сумасшествие.
ollennka,
истерия,наверное, закончится,когда люди перестанут так легко подхватывать эту дрянь и так тяжело болеть...
аватар zolyshka111
Olgaolga153, ага, в Риксосе в люксовых номерах.
В Израиле ещё в начале карантина, в воинских частях выделили бараки для обсервантов, а не в отелях селят.
аватар haber-x
"Не, ну если вместо 10 дней тебя держат 14 в специально отведенном отеле для потенциально больных, то почему бы не отдохнуть."
Надеюсь, Вы шутите... Какой отельер предоставит свой отель под обсерватор?
аватар iNicole
zolshka111: "Ну тут два варианта, либо все переболеют и получат иммунитет, либо массовая вакцинация. Сам то вирус не исчезнет."
Цитата: "Переболевшие коронавирусом в легкой форме могут заразиться повторно, поскольку длительный иммунитет к болезни у них не вырабатывается."
https://www.mk.ru/social/2020/07/29/uchenyy-nazval-srok-deystviya-immuniteta-ot-koronaviru sa.html
аватар ollennka
YaSlavnaYa, спасибо, но уже ясно, что болеть не перестанут, даже если будут вакцинироваться.
Вопрос был, когда во всём мире спадёт градус истерии по поводу борьбы с коронавирусом. Это даже не вопрос, а так, крик души(((. В отпуске сто лет не была(((.
аватар Slav_na
ollennka, ну, по стране-то можно. даж откату немношка обещают )))
я б на байкал, эх!!! или в карелию...
аватар ollennka
По стране сегодня еду на несколько деньков. Но основной отпуск в конце сентября, так что на наших югах и тем более Байкале будет холодновато.
Отвечу на другие вопросы о Турции