Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Когда уже полетим в Турцию? Есть мысли, в каком месяце страна откроет границы?
Пишут, что с 20 мая Турция откроет границы для иностранных туристов, включая Украину и Россию. Но это пока касается оздоровительного отдыха.
29 подписчиков  • спросил 2020-05-194 года назад
аватар Pachok
Так вроде, не "Турция разрешила", а Турция и Украина договорились возобновлении туризма с 1 июля.
А между тем, карантин вводили, когда заболевших в день в Украине было 30, сейчас - от 400 до 500, конечно, блин, надо открывать границы и возобновлять туризм и прочую миграцию!
аватар Konstantin345875
Pachok, лично для меня "Турция разрешила" или Турция и Украина договорились не столь принципиально ))) За статистикой по "заболевшим" уже давно не слежу ! Если откроют границы с 01.07.20г., то с удовольствием поеду отдыхать.
аватар iNicole
Pachok, ну вот что с такими "константинами" делать?!(( им что с горы, что под гору...
аватар Vika284
Карантин ввели когда был 1 заболевший - 12 марта , за последнюю неделю прирост был начиная с вчера 328, 340, 468, 393, 429, 477, 321 - реальных данных никто не знает на 12 марта и 2 июня , тестов делается минимально
Турция была 100% готова открыть свои отели и пляжи украинским туристам 15 июня, как это было сделано для немецких туристов. Наша власть зарабатывает на торговли рабочей силой, а тут еще можно туристами поторговать, вот поэтому и 1 июля - It's not personal. It's strictly business
аватар Konstantin345875
Поверьте, что коронавирус и карантин это тоже достаточно прибыльный бизнес по крайней мере в нашей стране ))) Как рисуются цифры официальной статистики многим тоже уже известно давно .
Поэтому, если по сути, то здесь обсуждается предположительная дата открытия границ и возможность выезжать за пределы Украины. Ехать в этом году отдыхать за границу или всё же дома дрожать от страха и прятаться под одеялом, с маской, перчатками и антисептиком под подушкой Здесь уж каждый вправе решать самостоятельно !!!
Jedem das Seine !
аватар Pachok
Konstantin345875, в смысле "не принципиально"? На предыдущей странице Вы писали "откроет ли Украина границы - вопрос". Ответ - Украина тоже договорилась с Турцией о возобновлении туризма.
Что Вы поедете, никто не сомневается. Ждем с нетерпением вторую волну осенью. А "дрожащим с антисептиками" Вы должны спасибо сказать за то, что планы строите на июль.
аватар Vika284
За что спасибо "дрожащим с антисептикам"? эти ограничения, и не только для "дрожащих", помогли снизить нагрузку на больницы и все - значить спасибо всем и кто дрожал и то вынуждено был дома.
Распространение короновируса "дрожащим с антисептикам" не остановили и не остановят
аватар Konstantin345875
Ждем с нетерпением вторую волну осенью.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pachok, Не тратьте время зря, сейчас самое время запастись - масками, респираторами, антисептиками и всем остальным, что внушит в вас уверенность в Вашей защищённости )))
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pachok, Огромное вам человеческое спасибо и низкий Вам поклон за всё то, что Вы для нас сделали и продолжаете делать !!! Благодаря вот таким как Вы, такие раздолбаи как я смогут отдохнуть в этом году !
Ещё раз огромное спасибо, берегите себя и пожалуйста не болейте. Всего Вам доброго и до свидания !
аватар newpast
С 1 июля Украина и Турция возобновят туристические поездки.
https://www.obozrevatel.com/society/turtsiya-otkroet-granitsyi-dlya-ukrainskih-turistov-nazvana-dat a.htm
аватар nadezda2017
А я вот подумала,что тех,кто летает в Турцию в июле и августе, никакой короновирус не возьмет! Это ж какое здоровье надо иметь, чтобы вытерпеть эту жару! Просто читаю и завидую!
аватар vital-m
А граждане РФ собираются в Турцию? Если да, то когда?
аватар Vika284
В июле и августе на Эгейском побережье от Бозджаада до Датчи очень комфортно и приятно отдыхать
аватар Slav_na
на Кубань первые туристы прискакали...
аватар nataha33
nadezda2017, у некоторых людей просто нет возможности взять отпуск в другие месяцы, кроме июля и августа. Я, например, как сотрудник университета, могу взять отпуск только во время студенческих каникул, а это как раз июль - август. ) Так же и мой сын - студент. Так что выбирать не приходится... )))
аватар nadezda2017
nataha33, выбор всегда есть! Мы,например, в Болгарии прекрасно отдохнули в августе. DIT EVRIKA BEACH HOTEL. Рекомендую!)
Отговаривали своих родственников лететь в Турцию в августе. Не послушали.... Прокляли все на свете,из номера практически не выходили, от кондишки в результате заболели. В результате впечатления от Турции испорчены,сказали больше туда не ногой.
Соглашусь с Vika284, наверняка есть места,где комфортно отдыхать в это время в Турции. Но мы как то полюбили Кемер, а там гораздо приятней отдыхать в сентябре,октябре.
аватар haber-x
аватар nataha33
nadezda2017, каждому своё... Мне Болгария вообще не "зашла", зареклась туда ездить. Тем более там Чёрное море, которое в принципе несравнимо со Средиземным или Эгейским. В Кемер я бы летом никогда не поехала, там слишком высокая влажность. Если выбрать в Турции зеленый отель с большой территорией, то и в июле - августе отдыхать комфортно. ) Хотя, если бы у меня был выбор, то я бы в июне туда ездила. А если бы ещё и много денег, то каждый месяц, даже зимой! )))
аватар nadezda2017
......если бы у меня был выбор, то я бы в июне туда ездила. А если бы ещё и много денег, то каждый месяц, даже зимой! )))
___________________________
nataha33, полностью согласна!!! Я бы зимой тоже полетела,но у нас,к сожалению туры только с апреля по октябрь.
аватар Slav_na
haber-x,
==а что это граждане Казахстана так интересуются планами граждан России относительно отдыха в Турции? ????===
уж и попереживать за соседей зась?
аватар Vika284
В июле 2014 мы отдыхали в Сиде, днём температура была +45-47. Отели были очень замечательные, но все равно это был, sorry, п....
Если бы это был мой первый раз в Турцию и Сиде, никогда не вернулась отдыхать в Турции.
И если выбирать между черноморским Шиле и Сиде в июле, то 100% Шиле.
аватар vital-m
А граждане северного кз в основном через рф летают, поэтому интересуются.
аватар haber-x
vital-m,
специально для Вас - подробное официальное разъяснение МИД РФ о перспективах открытия границ https://www.mid.ru/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-grazdan-v-svazi-s-koronavirusnoj -infekciej/-/asset_publisher/UUDFpNltySPE/content/id/4141626
аватар vital-m
МИД РФ в своём стиле - расписали как другие страны открывают границы, призвали "не выезжать" при закрытых своих на выезд границах!
аватар ollennka
Про вшей и глистов у детей в Дании жуть(((
В РФ пока туров никто никуда летом не продаёт. Рейсы ставят с июля за границу. Сейчас зашла на сайт Шеремеьево, за сутки всего два заграничных рейса: София и Дакка. Экзотичненько.)))
аватар zolyshka111
ollennka, можно подумать в России у детей нет вшей и глистов? Почему этот факт вас не пугает, а именно в Дании вызывает шок?
аватар ollennka
zolyshka111, да Вы пост-то изначальный перечитайте. Жуть в том, что никто из родителей не посчитал, что от вшей и глистов надо избавляться.
аватар zolyshka111
В Иране вторая волна началась. В Мексике в день по 500 человек умирает. Ох, не скоро всё это закончится...
аватар Vika284
Мексика статистика новых умерших за неделю от covid 19 (все за все время 10 167)
на 3.06 - 237
на 2.06 - 151
на 1.06 - 364
на 31.05 - 371
на 30.05 - 447
на 29.05 - 463
на 28.05 - 501
В Мексике проживает более 128 млн. человек. В Бельгии от коронавируса умерло 9 505 человек, проживает в Бельгии более 11 мл. человек.
аватар zolyshka111
Vika284, а что на счёт Ирана, сказать нечего?
аватар Vika284
zolyshka111 так понимаю что статистика уменьшения смертности в Мексике вас не радует, а огорчает
Отвечу на другие вопросы о Турции