Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Когда уже полетим в Турцию? Есть мысли, в каком месяце страна откроет границы?
Пишут, что с 20 мая Турция откроет границы для иностранных туристов, включая Украину и Россию. Но это пока касается оздоровительного отдыха.
29 подписчиков  • спросил 2020-05-194 года назад
аватар Alexandr-
Я надеюсь, что с июля нас всё же пустят в Турцию.
Скрестим пальцы.
По крайней мере билеты на регулярные рейсы Москва-Анталия в продаже именно с 1 июля. У меня вот билет с вылетом 3 июля. Поэтому надеемся на лучшее.
аватар klichko
Оптимистичные мысТли вреднЫ. Туркиш в десятке корона-лидеров
аватар vezha2
Да много чего пишут об открытии сезона, в том числе и в Турции. Но с 20-го мая - вряд ли..
аватар Vika284
В Турции по открытию меняется каждый день
Последняя информация что перенесли открытие для местного туризма на 28 мая. Для иностранного туризма на середину июня
Учитывайте что часть провинций Турции закрыта на передвижение до 3 июня
Турецкие власти ведут переговоры с другими странами по возобновлению туризма, пока договорились с Белоруссией, Казахстаном, Германией. Британцев из-за высокой заболеваемости в Великобритании начнут пускать в Турцию в августе. Желание с турецкой стороны договорится с Украиной есть, с украинской стороны нет такого желания.
аватар lazy_person
Сегодня читал о продлении карантина в Украине до 22 июня...правда, это ещё не окончательное решение.
аватар klichko
с 20-го мая - вряд ли..
=======
Сег 19е, Поздравляю, вы бесспорный чемпион
Призовые места достаются летним мечтателям
аватар mindguru
Мало того, что там решит Турция. Намного важнее, что думает об этом Украэрорух.
Вот представьте картину: завтра Турция открылась. Пани лягли и просють. На чём туда долететь? Разве что через Беларусь.
Ещё раз обращаю ваше внимание на комментарий Вики:
**********
аватар lazy_person
Все мы здесь, на сайте, лишь домысливаем каждый своё. Реалии покажут, как будет. Думаю сезон пропащий. Даже если возобновится сообщение (а это не делается за день и не только от Украэроруха зависит), не каждый будет готов в такой обстановке делать туры. Ходить в масках к обособленному топчану на пляже не впечатляет. Поближе к лету может что-то и прояснится.
аватар nadezda2017
Понимаю всех, кто настроился на отдых. Сама расстроена,что в этом году турецкая сказка отменяется. Хочется верить в лучшее, и думаю,что осенью это желание можно будет осуществить. Но все таки,наверное,лучше настроится на следущий год. К тому времени или вакцину придумают,или основная масса народа переболеет.
аватар mindguru
lazy_person, некоторые страны даже планируют устанавливать на пляже специальные перегородки для соблюдения социальной дистанции. Ещё немного пандемии - и до купальных кабинок докатимся...
аватар iNicole
nadezda2017, для меня Ваш комментарий наиболее разумный из всех и это касается туризма в принципе, кроме мнения о том, что "К тому времени... основная масса народа переболеет" - с этим я категорически не согласна.
аватар ollennka
Я уже хоть куда готова, не обязательно в Турцию. Кто быстрее запустит полеты и инфраструктуру без необходимости сидеть на карантине по прилёте и по возвращении, к тому и куплю билет.
Это ужасно, когда настроишься на отпуск, ползёшь к нему из последних сил, а потом бац! и облом.
аватар vital-m
Не знаю, что там решат властьимущие придурки рф и украины, но уверен, что турки в июле откроют сезон. И большинство стран ЕС начнут тур.сезон.
аватар ollennka
Открыть-то откроют, важно, на каких условиях: маски, карантины, групповые экскурсии и т.п.
аватар mindguru
vital-m, начать-то начнут, но транспорта нет, об этом и речь.
ollennka, карантин по прилёте и возвращении отменится не скоро. Скорее уж летать начнут. В Занзибар что ли махнуть?
аватар ollennka
А на Занзибаре нет карантина по прилёте?
аватар Konstantin345875
Alexandr- У меня вот билет с вылетом 3 июля.
---------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------
А у меня с 07.07.20г. но пока не знаю, переносить на более поздний срок или всё таки надеяться и ждать )))
аватар Olgaolga153
Я, наверное, главный пессимист на этом ресурсе. Для себя решила проститься с мыслями о выездном отпуске в этом году.
За пост iNicole плюсуюсь.
аватар Vika284
До этой ситуации с карантином и коронавирусом было много вопросов по отдыху в Турции в мае. И этом году как раз была аномальная жара. Вчера в Анталье было +42 , перед этим были дни +37 . В Бодруме эти дни было +32-36 .
На период праздника Ураза байрам вся Турция снова будет сидеть на карантине, снова будут запреты на выход и дома и передвижения.
Думаю что после праздника будет уже понятно когда Турция откроет границы для иностранных туристов
аватар Vika284
ВОЗ и эпидемиологи говорят что переболеет коронавирусной инфекцией 2019-nCoV около 70% населения Земли, пандемия продлится около 2 лет, а затем это будет повторятся как обычный сезонный грипп. И к началу сезона 2021 в Турции большинство населения Земли действительно переболеет, а некоторые несколько раз.
аватар Igor_m
Может не надо в этом году, а ?
аватар Igor_m
Vika284, продолжая Вашу мысль, - будет около 200 млн. погибших от COVID 19, исходя из статистики и показателей смертности. Я не хочу ...
аватар ollennka
И как посчитали 200 миллионов смертей?? На текущую статистику смысла опираться нет, потому что а) мало тестирований (относительно общего населения), б) статистику заболеваний и смертей каждая страна считает по-своему.
аватар Igor_m
ollennka, 70% - 5 млрд., 4% (приблизительная смертность на сегодня) - 200 млн.
аватар ollennka
Я мож как-то мелко написала))). Выборка очень маленькая для определения процента смертности. 4% - цифра с потолка.
аватар Vika284
Igor_m основная мысль была как прекрасно было прямо сейчас отдыхать в Турции, сидеть и наслаждаться морем и природой где то у моря в Кириш и Коньялты, на пляже Кабак и Нирвана в Ичмелере, отдыхать и веселиться в пляжных клубах Гюмбета и наслаждаться закатами Тургутрейса, гулять в Милли Парке
все остальное мысли и отчеты и статьи ВОЗ, эпидемиологов и вирусологов и исследования ученых
аватар Igor_m
Vika284, в Турции всегда хорошо, если откроют границы Румыния, Болгария и Турция, то через неделю я буду в Гюзельчамлы, или в Дальяне, или в Патаре. Но, при условии полной защищенности от этой заразы.
ollennka , я тоже, наверное, мелковато написал - (приблизительная смертность на сегодня), можно уменьшить в десять раз, но оптимизма не добавит. Другой статистики нет, пользуемся общедоступной, не брезгуем и "потолком", который может быть ближе к истине. Поживем еще две-три недели, посмотрим, как повлияет открытие метро, ресторанов, поликлиник, общественного транспорта и всего остального.
Машину из гаража поставил под самым крыльцом, чтобы не терять ни минуты.
аватар Pachok
Откроют Турцию в июле. Особо жаждущим туда можно попасть и без перелетов, через Болгарию машиной.
Если вопрос "когда поедем", то лично мы поедем, когда станет безопасно, т.е. не в этом году точно.
аватар ollennka
Igor_m, вопрос был о другом. Зачем вообще было прогноз на 200 млн строить из неполных данных, если этот прогноз заведомо недостоверный? Давайте я прогноз на полмиллиарда построю.
Pachok, Apyatka тоже ратовала активно за безопасность и сидение дома))). И вот уже купила билеты во Вьетнам на ноябрь))). Я ни к чему не призываю, просто удивительно, как диаметрально разворачиваются позиции форумчан))).
аватар nadezda2017
ollennka,есть еще более печальный прогноз. Если верить доктору Мясникову,мир у грозит еще более страшная эпидемия,жертвами которой станет каждый третий...
Отвечу на другие вопросы о Турции