Вопрос o Памуккале

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В Памуккале на 2 дня едем с ребенком 3,5 лет. стоимость 0$. А в автобусе место?
место для ребенка будет ли отдельное или 5 часов на руках у меня?
11 подписчиков  • спросила 2012-09-0512 лет назад
аватар sandra-art
про место уточняйте у гида. думаю будет. а про 5 часов...поездка минимум 8. зависит от куда вы ехать будете. из какого города
аватар kamerny49
из Бельдиби )) сначала до церкви Св.Николая, потом до Памуккале . вообщем не сильно утомительно)) но все же ребенок на руках это .опа))))))
аватар Oleksii64
Если стоимость- 0 ,то думаю,что место за ребенком 3,5 года не зарезервировано.
Конечно,если автобус будет не полный,то можно будет посадить ребенка на отдельное место.
аватар Viltis
Автор, даже если ребенок будет ехать на отдельном месте, или дорога будет занимать всего час, все равно будет, как вы выразились "опа". Поскольку там ЖАРКО, очень, людей много, вода в бассейне Клеопатры горячая, не освежает. Это для нас с мужем была "опа", а для Вас с маленьким ребенком..даже слова не подберу.
аватар sent2008
Viltis+мульён! Из Бельдиби в Памуккале с ребенком 3,5 лет не поехала бы ни при каких условиях. Если себя и своего ребенка не жалко-пожалейте окружающих, которые заплатили за отдых, а не за "опу" Вами устроенную. Подрастет малыш, поедите на Эгейское побережье и посетите Памуккале в свое удовольствие. И ребенку будет экскурсия в радость, и Вам проблем меньше. От Фетхие, например, до Памуккале около 200 км.
аватар votvam
В мае была в Памукале. Ехали из Белека. Это была не просто опа, а сплошная, большая опа!! выехали в 5 утра, вернулись около 11 вечера. Устали, как черти. Ребенка не брали. Очень утомительно, жарко, не каждый взрослый выдержит.
аватар PolikSVT
ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!! Что за эгоизм?????
аватар narat91
По поводу места... Были на экскурсии из Белека в Демре... автобус полный... за нами сидела семейная пара ребёнку где-то 2 года.... места отдельного не было, всю дорогу на руках у родителей.. Стойкая, правда, была девчушка, хлопот окружающим не доставляла..
По поводу поездки... Как до меня, так я бы даже с Эгейского побережья не повезла малыша на Памуккале..
аватар kamerny49
значит будем узнавать)))) на руках точно не поедем)))
а наша девчушка в 1,5 года европу объехала - не привыкать))))) из Дюсселя в Париж в автобусе всю ночь.....спала на пледе поперек,ноги у меня на коленях.
не подумайте что я фанатка и ненормальная...мечта у меня есть...у этой же девчушки болезнь хроническая...а вдруг поможет Св.Николай?))) есть раз возможность -надо за любую хвататься.
мы Россияне все выдержим,и за счастье и здоровье детей всегда будем бороться
Если что сторгуемся за местечко)))
Viltis у нас в омске 2,5 месяца была опа +40 по цельсию-нормалек.
PolikSVT не в эгоизме дело...см выше
Всем спасибо! хотела узнать про место, ваши мнения учту))) хотя не их спрашивала)))))))))чмоки
аватар Viltis
Автор, одно дело дома жара, другое, когда негде даже присесть и спрятать. Дело Ваше. Могу только порадоваться, что меня там рядом не будет.
аватар kamerny49
а вообще может для вас я и ненормальная.поймет меня только мать ребенка-инвалида,которая хочет чуда....без фанатизма...
Не судите,и вас не осудят...
Живите с Богом)))
Вы точно ненормальная.
аватар Viltis
С ребенком-инвалидом не ездят на тяжелейшие экскурсии на два дня в туристические зоны, где полно людей и инфекции, а лечат минимум недели 3 не специализированных курортах.
И тем более не спекулируют инвалидностью ребенка.
аватар Viltis
Не понимаю, что вам мешает взять такси до церкви святого Николая? Неужели так хочется мучать ребенка? Съездили бы сами с ребенком туда и назад. Нет, обязательно нужно издеваться двое суток на жаре.. Ну подрастет ребенок, увидите вы еще Памуккале..
аватар kamerny49
а сколько будет стоить на такси ,интересно?
до церкви?)))
аватар Viltis
Дешевле двухдневной экскурсии раза так в..два-три
аватар kamerny49
Что то я не подумала об таком варианте.... а на яхте бывают экскурсии до Демре и Церкви Св.Николая? интересно?))
аватар Viltis
Я бы поехала вдвоем с дочкой и без посторонних. И ребенку было бы легче и приятнее с мамой вдвоем. Я бы взяла машину на прокат если честно:-). Ну я просто уже брала заграницей имею опыт. Взяла бы маленькую машинку, и мы бы доехали потихоньку. Сами себе. Останавливались, где нам было бы удобно. Это была бы прогулка в удовольствие.
аватар votvam
На яхте есть экскурсия Демре Мира Кекова с посещением церкви. Но я полностью согласна с Viltls, на такси и проще и дешевле. До места от отеля около 130 км, если мне не изменяет память. Здоровья Вашей девочке! Удачи!
аватар kamerny49
я не умею ездить на машине(((( придумаем что нибудь!!!!!!
аватар Viltis
Поговорите с гидом, может Вам устроят индивидуалку в церковь. Или может есть отдельно такая экскурсия.
А вообще-то, раз уж пошел такой разговор:-) Скажу, что церковь - дело хорошее конечно, но мамина забота, покой, здоровый воздух, общение в радость дадут не меньше пользы..я так думаю:-)
Девочке здоровья, маме терпения, обоим приятного путешествия!!
)))))))))))
аватар Pachok
Мощи Николая Чудотворца уже 10 веков находятся в Италии, в Бари. Церковь в Мире - чисто туристический объект. Подумайте, надо оно Вам? Да, и был он покровителем моряков...
аватар kamerny49
Святи́тель Никола́й[1]; Николай Угодник; Николай Чудотворец (греч. Άγιος Νικόλαος — святой Николай; ок. 270, Ликия — ок. 345) — христианский святой, архиепископ Мир Ликийских[2] (Византия). Почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и ДЕТЕЙ. В европейском фольклоре отображён в виде образа Санта-Клауса.
ИСТОЧНИК ВИКИПЕДИЯ(и не только))))
аватар Agatka
Доброго времени суток Уважаемые
Мое сообщение для ненормальных людей и мамочек. Посему: - Нормальные люди! это сообщение читать не надо, оно для других.
Это сообщение для тех, кому действительно НАДО решить проблему, а не просто более удобно съездить в Памукале. Да, мощи сейчас находятся в другом месте, но среди ненормальных людей ходит такое понятие как "место силы". Так вот место силы там СИЛЬНЕЙШЕЕ. И в Демре, и в Эфесе. Я ездила туда в феврале. В это время экскурсий НЕТ, и я поехала своим ходом, на электричке и на автобусе, с промежуточной остановкой в Памукале. Совсем не зная ЯЗЫКА, в свой полтиник лет, я поехала совершенно одна! Предварительно расспросив гида как мне это лучше сделать. И рада, что НИЧТО мне не СМОГЛО помешать осуществлению этой поезки. Теперь всем рекомендую автобусы транспортной компании КамилКос
В Турции обалденный сервис общественного транспорта! Там в рейсовых(межгород) автобусах и телевизоры и компы, и чай носят, и нетуристические остановки в туалет, и цена несравнимая с экскурсией. НО самое главное, на местах силы Вы будете находиться столько времени, сколько это Вам НАДО,а не 15-20 минут по "протоколу". Главное цель!
аватар kamerny49
Спасибо!!!)))))))) Очень позитивно и познавательно!!! И смело!!!!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Памуккале