Вопрос o Памуккале

Вопрос по теме «Общие вопросы»
отзовы туристов о памуккале экскурссионная программа?
отзовы туристов о памуккале экскурссионная программа?
4 подписчика  • спросил 2011-02-2113 лет назад
аватар Meriam_M
Отзывы весьма различные, но большинству нравится эта экскурсия и травентины и купание в бассейне Клеопатры. Программы разные, есть однодневная экскурсия в Паммукалле, есть двухдневная Паммукалле - Эфес.
аватар HotLine
реально там половина отзывов об экскурсии.
аватар Anetka-gan
отличное место, стоит посетить - пока не закрыли. экскурсионная прграмма как и у всех ТО - с заездами в магазины
аватар Kitsune
итак, начну с того, что если вы впервые собираетесь в памуккале, то лучше ехать с гидом, т.е. покупать экскурсию. Далее, мой совет, не покупать билет в бассейн Клеопатры. Во-первых, это лягушатник, во -вторых, Клеопатра ни сном, ни духом не слышала об этом бассейне и никогда там не была. Это развод. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БАССЕЙН КЛЕОПАТРЫ
Лучше приехать, посетить Иерополис, травертины (и там же искупаться (не слушайте гида, который будет говорить, что купаться нельзя, будет штраф, это бред). Купаться можно, но лучше не там, где все туристы, а за небольшим оазисом (есть там небольшой парк с руйем и развалинами, а за ним - прекраснейшие травертины и туристов там мало). Далее, искупались, надо посетить археологический музей. В прошлом году вход был 2.5 лиры (оплата только в лирах). И, конечно же, пройтись по дороге мертвых. Русских туристов туда не водят, но много немцев и англичан. Я сама туда ходила. Очень красиво. Когда спрашивала у гида почему такую красоту скрывают от российских туристов, то гид ответил, что русским, как правило ,это не интересно:( Вот так вот. Так что езжайте в Памуккале, а лучше с ночевкой и посещением Эфеса. Не пожалеете.
аватар Anetka-gan
по поводу Клеопатры поддерживаю!!! весь состав минералов который есть в Клеопатре есть и в травертинах. мы там вдоволь накупались (хоть и мелко) но и ощущения суперовые - ржачные =)
мы тоже облазили и Иерополис и все вокруг, а гид толком никуда и не водил!
Отвечу на другие вопросы о Памуккале