Polat Erzurum Resort Hotel 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Паландокена
Отель расположен на высоте 2000 м, недалеко от подъемников. До подъемника гор Паландокен всего 15 метров. Отель основан в 2000 году, реновирован в 2019 году. Отель универсальный, подходит для семейного отдыха, в том числе и с детьми.Подробнее →
аватар Kateryna.m
1. Великолепный сервис. 2. Удобное расположение - прямо у собственного подъёмника, плюс за дополнительную плату можно купить скипасс на трассы соседнего отеля или на более высокие трассы Пвландокена. … Еще ▾ 1. Великолепный сервис.
2. Удобное расположение - прямо у собственного подъёмника, плюс за дополнительную плату можно купить скипасс на трассы соседнего отеля или на более высокие трассы Пвландокена. За 7 дней катания не надоело, поэтому что меняли места катания.
3. Удобная комната для хранения лыж и ботинок. В ней индивидуальный шкафчик с сушкой для обуви для каждой комнаты с кодовым замком. Из неё выход прямо к кресельному подъемнику. Теплый и чистый туалет с антискользящим ковриком и тёплой водой.
4. Трассы очень ухоженные. Каждую ночь работал ратрак.
5. На подъемник никогда не было очереди!
6. Комнаты чистые и теплые. Постельное белье и полотенца очень качественное. Хоть отель и не новый , но видно, что реновацию проводят.
7. Везде есть Wi-Fi.
8. Еда качественная, разная и очень вкусная. За неделю не надоело , меняли ассортимент. Каждый день была какая-то рыба: лосось, форель, жареные анчоусы, креветки. Мясо, курица всё великолепно приготовлено! Свежие овощи и холодные закуски. Вкуснейшие десерты!
Отель классный для семей с детьми и начинающих - будет комфортно учиться. Для продвинутых можно кататься на соседних горках.
Мы ещё вернемся с удовольствием!
Отдыхали на курорте Пландакен в феврале 2019. Отель оправдал все наши ожидания. Номера просторные, современные и ухоженные. У нас был шикарный вид на Эрзрум. Лыжная трасса и подъемник проложены прямо к отелю. … Еще ▾ Отдыхали на курорте Пландакен в феврале 2019. Отель оправдал все наши ожидания. Номера просторные, современные и ухоженные. У нас был шикарный вид на Эрзрум. Лыжная трасса и подъемник проложены прямо к отелю. Питание отличное разнообразное и вкусное. Горы великолепные. Снега достаточно. Солнце. Легкий морозец. Что еще для отличного зимнего отдыха. Всем рекомендую!
аватар gerasim10
Вылетели с Борисполя, прилетели , турки сами погрузили в автобус и через 25 мин были в отеле. … Еще ▾ Вылетели с Борисполя, прилетели , турки сами погрузили в автобус и через 25 мин были в отеле.
Сам отель. Ресторан с живой музыкой каждый вечер.
аватар shnura
Отель неплохой. Правда выбор еды скуден, по сравнению с пятерками на побережье. Пишу из номера, есть бесплатный Wi-Fi. К сожалению мало снега, а пушками не пользуются. На трассах встречаются камни. … Еще ▾ Отель неплохой. Правда выбор еды скуден, по сравнению с пятерками на побережье. Пишу из номера, есть бесплатный Wi-Fi. К сожалению мало снега, а пушками не пользуются. На трассах встречаются камни. Подъемники работают исправно. Если бы насыпало побольше снега, то для таких как мы начинающих было бы просто супер. В отеле хорошие инструкторы поставят на лыжи за час. Мы семьей обошлись без них благо трасса для новичков замечательная. Есть бассейн, сауна, хамам, тренажерный зал. В общем неплохо правда сравнить пока несчем.
Первый раз в горах Первый раз в горах 1 Первый раз в горах
и остановилась на 2 дня в отеле ПолатРенесансотель как отель, вполне соответствует своим звездам я бы сказала так...по телику показывает канал ОРТ, это первый плюс для Ерзурума))чисто, уютно, но постель поменять и убираться я сама не разрешила, так как 2 дня всего лишь там была а так они меняют и убираются каждое утрообслуживающий персонал очень вежливый и приветливый, ресторан отменный, очень вкусно готовят и даже подали мне чай по казахский с молоком и в пиале, я была ну очень довольна им за это, за то что они знают и про нашу кухню хоть что-то. … Еще ▾ и остановилась на 2 дня в отеле ПолатРенесансотель как отель, вполне соответствует своим звездам я бы сказала так...по телику показывает канал ОРТ, это первый плюс для Ерзурума))чисто, уютно, но постель поменять и убираться я сама не разрешила, так как 2 дня всего лишь там была а так они меняют и убираются каждое утрообслуживающий персонал очень вежливый и приветливый, ресторан отменный, очень вкусно готовят и даже подали мне чай по казахский с молоком и в пиале, я была ну очень довольна им за это, за то что они знают и про нашу кухню хоть что-то... на первом этаже всегда открыт магазины сувениров и украшений, туристов было много в тот момент в отеле из Франций и с Англии...останавливалась я на 2 этаже для не курящих. комната большая, все что нужно имеется, даже утюг ! я сама погладила себе вещи, так как времени не было отдавать в гладильную и ждать, фен для сушки волос мощный был, тоже понравилось. природа офигенная была, вид с окон просто замечательное, в октябре там такая солнечная теплая погода стояла с удовольствием остановилась бы еще раз в этом отелепару фоток выложу.
аватар Buster
Отдыхал весной 2010 года. Отель понравился. Обслуживание хорошее, питание тоже. Фитнес-центр отличный (тренажерный зал, сауна, баня , хамам, басейн). Номера простенькие но читсые, полотенца, тапочки, меняли каждый день. … Еще ▾ Отдыхал весной 2010 года. Отель понравился. Обслуживание хорошее, питание тоже. Фитнес-центр отличный (тренажерный зал, сауна, баня , хамам, басейн). Номера простенькие но читсые, полотенца, тапочки, меняли каждый день. Из 6 дней, 2 дня не было снега, 1 день не работали подъёмники из-за сильного ветра. Экскурсии в город интересные - советую. Вобщем отдых на твердую четверку
аватар genja8377
отель отличный ! обслуживание, питание (FB+ - завтрак, обед, полудник, ужин вполне все вкусно , сытно и достаточно) , трассы (есть и для профи и для новичков - какими были и мы с мужем) - просто отлично. … Еще ▾ отель отличный ! обслуживание, питание (FB+ - завтрак, обед, полудник, ужин вполне все вкусно , сытно и достаточно) , трассы (есть и для профи и для новичков - какими были и мы с мужем) - просто отлично. все условия для хорошего здорового семейного тодыха. отличный бассейн, сауна, тренажерный зал. брала инструктаж по лыжам - после часа тренеровок уже самостоятельно каталась. прокат лыж 20 дол. в день с чел. работа с инструктором в час 70 дол. есть что посмотреть в самом Эрзуруме - историческая часть города . для любителей шопинга есть отличный большой шопинг центр (цены супер: штаны дет. на 4 года - 15 дол. качество отличное). только уточните у своих представителей туркомпаний адрес магазинов для таксистов.
желаю всем отличного отдыха. !!!!!!!!!!!!!!!! ! !
Этот отель-наихудшее, что довелось мне увидеть! обслуживание-на 3, еда-на 4(однообразно)! во время нашего пребывания(с 4.01. 09 по 14.01. 09)-трассы были без снега, одни камни сопровождали неугамонных лыжников. … Еще ▾ Этот отель-наихудшее, что довелось мне увидеть! обслуживание-на 3, еда-на 4(однообразно)! во время нашего пребывания(с 4.01. 09 по 14.01. 09)-трассы были без снега, одни камни сопровождали неугамонных лыжников. . администрация никак не реагировала на скандалы и просьбы отдыхающих, ссылаясь на их невиновность в отношении отсутствия снега-при этом, о снеговых пушках и речи быть не может, т. к. их просто-НЕТ! ! что касаемо чистоты на территории отель-это вобще ужас! складывалось такое ощущение, что никто и не знает о существовании пыли и грязи на коврах, столах(в лобби)! Вобщем, товарищи, не едьте туда. . едьте в ТОпрак отель, котр. находится в Сарокомыше, там и трассы лучше(их больше и они шире) и отель-отличный(больше русско-понимающих)! кстати, в топраке-50% скидка на приобритение всех алкогольных напитков в холле и лобби! Желаю приятного отдыха! ! )))
аватар doktorcat
Отдыхали в марте 2006. Первый раз в горах, решили начать с Турции, но поняли, что ошиблись. Про сам отель нареканий практически не было, за исключением того, что в агенстве нас забыли предупредить, что этот отель- едиснтвенное место развлечения местного населения. … Еще ▾ Отдыхали в марте 2006.

В самом Эрзуруме делать нечего, вот народ и прет сюда. В сауну, на дискотеку и прочее. От количества турков в бассейне и сауне рябит в глазах. Противно, ей богу.

Облуживание в отеле и номерах на уровне, правда, удивило отсутствие халатов и тапочек( все-таки, это 5 звезд) . По поводу еды и обслуживания в ресторане нареканий тоже не было. Правда, блюда холодного стола за 7 дней отдыха были как под копирку, даже стояли на одних и тех же местах.

Трассы-это отдельная песнь. Выйдя утром в воскресенье из отеля, мы лицезрели голую землю, местами припорошенную снежком. Немного покататься удалось повыше в горах на трассах отеля Дедеман, но там большое количество камней, отсутсвие защитных сеток на опасных участках и толпа турок, ездяших плугом, которые не смотрят вокруг.

Через 2 дня выпал снег, и мы чуть не повыпадали из окон от смеха, наблюдая, как ратрак отеля аккуратно соскреб его с учебной горки до земли.
Верхние трассы отеля усыпаны глыбами льда и камнями, в нашем заезде 2 сломанные руки и одна нога. А количество убитых лыж счету не поддается.

Гондола из семи дней работала 3, в посдедний день мы провисели над пропастью 30 минут, из-за того, что в ней что-то заело. И в этот же день слетел тросс у верхней креселки, обошлось к счастью, без жертв.

Выводы: ехать сюда очень неплохо, если вы собираетесь пить-есть-гулять, не выходя из отеля. Но если хотите кататься - поберегите лыжи, здоровье и жизнь. Мы в горнолыжную Турцию больше не поедем.

Похожие отели
Гора Паландокен
Турция, Паландокен
Активный отдых, Природа

Расположение 17 км от аэропорта Эрзурум, 6 км от центра города Эрзурум.

2 ресторана, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранение багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс/ксерокопирование, интернет-кафе (платно), Wi-Fi в общественных местах (бесплатно), магазины, 3 конференц-зала (вместимость 950 участников), 1 крытый бассейн. Комната для хранения лыж с сушкой.

Doruk Restaurant — завтрак шведский стол. Турецкая и международная кухня. Открыт с 06:30 до 24:00.

Mangal Restaurant — открыт каждый вечер с 19:00 до 24:00.

5 баров — платно, 1 бар находится в горах.

• бизнес-центр  FREE
  • сейф  FREE
  • врач
  • прокат лыж
  • комната для хранения лыж
Для детей Детский клуб (5–12 лет), мини-диско каждый вечер в 20:30, детский буфет бесплатно, отделение для детей в бассейне для взрослых. Горнолыжная школа (центр обучения катанию на лыжах для детей и новичков).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Массаж платно, сауна бесплатно (в т.ч. финская баня), парная бесплатно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, видеоигры платно. Курсы катания на лыжах платно (а также аренда лыжной экипировки). Прокат горнолыжного оборудования (центр проката оборудования для зимних видов спорта). Снегоходы — платно. Система искусственного снега (на трассах протяженностью 7,5 км). Ночное освещение трасс (на трассах 400 м). Подъемники Polat Ski Lifts (2 подъемника доставляют до трасс, 1 до подъемника «Gondol») — бесплатно. Подъемники Polat (кресельные, сидячие, открытые, макс. 2 чел.) — бесплатно Центр проката оборудования для зимних видов спорта — платно. Центр обучения катанию на лыжах для детей и новичков — платно.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 240 номеров. Представляет собой один 10-этажный корпус.

Центральный кондиционер, телефон, Wi-Fi (бесплатно), телевизор, сейф (бесплатно), мини-бар (платно), ванная комната, фен, уборка номера: ежедневно, смена полотенец: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• $
  • сейф  FREE
  • кондиционер  FREE
  • кабельное/спутниковое ТВ  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Palandoken, Kayak Yolu Uzeri Erzurum 25070, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (442) 232 00 10 Fax: +90 (442) 315 68 45
Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.