Grand Efe Hotel 4*– Отзывы

ТурцияОздере Клаб Хотел Гранд Эфе,бывш. Club Hotel Grand Efe
№3 в рейтинге отелей Оздере
Отель расположен в живописном месте, на самом берегу моря. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Отель представляет собой один 8-этажный корпус (80% номеров с видом на море). Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Shvetochek
Из преимуществ отеля - хороший пляж! Наверно пляж они почистили, так больших камней почти нет, на дне галька, хотя она не очень обтекаемой формы. в зоне пляжа ежей нет, они только либо в скалах, либо наделко от берега на камнях. … Еще ▾ Из преимуществ отеля - хороший пляж! Наверно пляж они почистили, так больших камней почти нет, на дне галька, хотя она не очень обтекаемой формы. в зоне пляжа ежей нет, они только либо в скалах, либо наделко от берега на камнях. там уже на них не стать- глубоко.
Недостатки - далеко от Кушадас! Если захотите куда-набудь поехать, то получается дорогая и долгая дорога. лир стоит проезд на долмуше, и если он будет не новы то ташится мин 40, а то и целый час!
Сейчас отель 4 звезды, и вроде им соответсвует, но все же интерьер оставляет желать лучшего, особенно крешенные зеленые трубы вместо перил!
Сервис хороший. Питание тоже нормально. Обеды не очень, зато хорошие ужины. Из недостатков питания - мало фруктов и раздача горячего. Дело в том, что там горячие блюда накладывают официнты и иногда что-нибудь вкусное зажимаю, но всегда можно взять добавки, а не нагребать много за один раз.
На анимащию ходили один раз, когда приезал танцор, один раз ща ужином играл гитарист. Но вроде всем анимация нравилась, мы же просто любим ращвлекать себя сами.
Экскурсии дороги, но мы сами съездили в Эфес. Доехали до поворота (большой прекресток по дороге из Оздере до Кушадас) на Эфес, а дальше авто-стоп. Потом побродили по Эфесу, в домик девы Марии тока на такси, м ы пошли пешком в Сельчук, по дороге наелись персиков в садах которые расположены по краям дороги. Из Сельчука ходит долмуж до Оздере.
Были в Памуккале, из Кушадас туда ближе, чем из других регионов Турции.
У отеля есть свои преимущества и недостатки, но плюсов больше! Хорошо подходит для семей с детьми, т.к. там для детей много развлечений и хорошее море. К тому же если ехать с детьми, то экскурсии и поездки мало интересуют. Если хотите поездить и посмотреть округу, то лучше выбрать что-нибудь поближе к городу.
Отель - твёрдая "тройка". С местами на пляже действительно проблема, занимала в 6 утра, да и у бассейна никогда свободно не было. А в целом - нормально.Питание как и во многих других отелях, развлекаловка стандартная. … Еще ▾ Отель - твёрдая "тройка". С местами на пляже действительно проблема, занимала в 6 утра, да и у бассейна никогда свободно не было. А в целом - нормально.Питание как и во многих других отелях, развлекаловка стандартная. Короче, денег я не пожалела. Дочке скучно не было. Территория хоть и небольшая, но зато зелёная, как-то уютно там мне было...
отдых просто супер! все нам очень понравилось мы отдыхали троем (три девченки), территория небольшая, но очень компактная, номера не лишены удобств, питание превосходное и очень разнообразное. … Еще ▾ отдых просто супер! все нам очень понравилось мы отдыхали троем (три девченки), территория небольшая, но очень компактная, номера не лишены удобств, питание превосходное и очень разнообразное. отдыхает достаточно иностранцев, персонал всегда приветлив и обходителен, пляж небольшой, но не создает какие-то неудобства.
Почитал отзывы. Хочу поспорить с Еленой 09.07.2008. Не знаю как Вам, но нам шампуня столько надавали, что домой еще увезли. Фрукты нормальные были, Вы не были в других отелях и не пробовали действительно кормовые арбузы. … Еще ▾ Почитал отзывы. Хочу поспорить с Еленой 09.07.2008.
Не знаю как Вам, но нам шампуня столько надавали, что домой еще увезли. Фрукты нормальные были, Вы не были в других отелях и не пробовали действительно кормовые арбузы...
Развелечения каждый находит себе сам, если не нравиться смотреть анимацию. А море в шторм - это же СУПЕР! В волны попрыгать... Обслуживание в ресторане выше всяких похвал (опять сравниваю с др. отелем в котором отдыхали в 2007 г.) Я б туда вернулся!
аватар vitary0112
Когда была в этом отеле - нам сказали 4* :-). Но это ерунда. Номера обычные, постель меняли каждый день. Питание - однообразное, но голодными не были, да и как можно быть голодными, когда между основными приемами пищи есть перекусы в баре у пляжа: пица, блинчики и всякое такое. … Еще ▾ Когда была в этом отеле - нам сказали 4* :-). Но это ерунда.
Номера обычные, постель меняли каждый день. Питание - однообразное, но голодными не были, да и как можно быть голодными, когда между основными приемами пищи есть перекусы в баре у пляжа: пица, блинчики и всякое такое. Вместо сока - юпи, но я так понимаю - это везде так в Турции и Египте. Территория достаточно большая и чистая. Два басейна, в которых особо никто не купался, только валялись рядом. Один с горками - небольшими, но пару раз прокатиться можно. Были в конце сентября, когда у нас уже было +15 и дожди, а там +30 и вода где-то +22..23. Просто клас! нам особо нравился, так называемый нами солярий - крыша бара над морем с лежаками. Кроме нас там никто не зависал. Анимация слабенькая, но все время пытались развлекать , тех кто хотел развлекаться. Дискотека - на нее почему-то кроме нас особо никто не ходил, так что мы развлекали там всех кто видел наши танцы, вобщем зажигали своей компанией. Вобщем все неплохо, особенно, когда проводишь там всего пять дней! так мало для полноценного отдыха. Ах да - море! Море - супер! Эгейское видела впервые - чистейшее, приятное, видели ежиков, нокупались без обуви :-). Пляж - не очень, но все помещались, хотя опять же особо никто не купался. Странно! такое море приятное. Я даже вечерами купалась, в темноте, голышом :-) все равно никто не видел, да и ни кому дела не было.Вот так вот.
Согласна с Автором: chinar - 28.08.2007, на самом деле отель тянет на уровень 3*, хоть и присвоили ему статус 4* недавно. Про номер сказано точнее некуда, а нам еще приходилось горничных просить о мыле и туалетной бумаге (хотя было всё своё, но дело принципа). … Еще ▾ Согласна с Автором: chinar - 28.08.2007, на самом деле отель тянет на уровень 3*, хоть и присвоили ему статус 4* недавно. Про номер сказано точнее некуда, а нам еще приходилось горничных просить о мыле и туалетной бумаге (хотя было всё своё, но дело принципа).Дочь в бассейне плавала первые 2 дня, потом отказалась, т/к хлорки в воде немерено, воспалились глаза.А вещи пахли даже после стирки. Официанты шуршат по-быстрому, ненавязчиво, с одним Вазгеном мы подружились.Питание в большом количестве, но однообразное. Много сладко-приторного, остро-кислого. Фрукты какие-то кормовые, безвкусные. Дебильные равлечения по вечерам, якобы мюзиклы (это когда мужики переодеваются в женщин и дуркуют). Один плюс-волейбол, теннис, здесь же интересные знакомства с иностранцами. Море после обеда не для купания, сильно штормит. Вход в него действительно неудобный, надо знать безопасные места.Рассказать можно много про отель и его окрестности, но знаю одно - туда я больше не поеду...
аватар IF
Отдыхали семьей (2 взр.+ 1 реб.) в Grand Efe с 13.06.2007 14 ночей. Отель очень понравился. И питание и обслуживание - на уровне. Голодными не остались. Утром - завтрак, между завтраком и обедом - в баре у бассейна готовят гамбургеры, пиццу, обед, между обедом и ужином - опять же можно подкрепится либо в баре пиццей или блинчиками, либо у бара в отеле "шарлоткой" или печеньем с чаем, ужин. … Еще ▾ Отдыхали семьей (2 взр.+ 1 реб.) в Grand Efe с 13.06.2007 14 ночей. Отель очень понравился. И питание и обслуживание - на уровне. Голодными не остались. Утром - завтрак, между завтраком и обедом - в баре у бассейна готовят гамбургеры, пиццу, обед, между обедом и ужином - опять же можно подкрепится либо в баре пиццей или блинчиками, либо у бара в отеле "шарлоткой" или печеньем с чаем, ужин. Завтрак, обед и ужин - шведский стол в ресторане отеля. Так как мусульманская страна - свинины вы там естественно не увидите, но рыба и курица - будут как минимум, а также всяческие овощи, сыры, салаты, маринады, сладкие и постные булочки, из фруктов - арбузы, дыни, грейтфруты, апельсины, сливы, персики. Кола, фанта, спрайт, пиво (TUBORG), вино (красное и белое), рак (турецкая водка), коньяк (турецкий), различные ликеры турецкого производства, турецкий чай - хоть упейся на протяжении всего дня. Платными были алкогольные напитки "нетурецкие", мороженое, турецкий кофе, замороженный сок (автомат такой стоял).
Номер был приличный: 1 кровать 2-хспальная, 1 1-местная для ребенка; кондиционер; телевизор - 2 российских спутниковых канала; ванная с душем; холодильник; сейф в номере; на балкончике номера - сушилка. Территория - компактная, дети не потеряются. Либо будут в бассейне, либо на детской площадке, либо с аниматорами в мини-клубе, вобщем, исходя из того, что на время нашего пребывания там процентов 60-70 в отеле были белорусы - наши земляки, и, естественно, многие за это время перезнакомились и подружились - за детей можно было не беспокоится - они всегда под присмотром "своих" бегают с этими же детьми этих же "своих".
Море - супер, чистое, прозрачное. Единственный, конечно, минус отеля - вход в море камни, чуть глуюже колена - валуны и даже какие-то плиты. Однако, пройдя их - блаженство моря всё это поглащает. Для детей, да и для себя модно купить резиновые тапочки и в них купаться в море. немного не комфорт, но это решает проблему с ёжиками морскими, которые каааак раз на этих валунах и сидят по 2-3 штуки, а также проблемы с камнями, не так ощутимо на них наступать. Тапочки лучше купить вне отеля - там они дешевле :))
Днём аниматоры проводят всяческие конкурсы и соревнования: дартс, стрельба из "воздушки", настольный теннис, пляжный волейбол, конкурсы в мини-клубе для детишек и т.п. Вечером по итогам этих соревнований на ежевечернем ШОУ происходит награждение победителей этих конкурсов алкогольными коктейлями (безалкогольными для детей-победителей). После ШОУ - дискотека в цоколе отеля, нам она не очень понравилась, но многие ходили и туда. Вобщем, отдых достаточно активный и насыщенный, учитывая, что ещё и на экскурсии кто хочет может поездить.
Вот с экскурсиями конечно затратно, если отдыхаешь втроём. НО, на ту же экскурсию на яхте - можно напрямую договориться с капитаном яхты, и если вы наберёте человек 10 взрослых (что не составит труда, так как компании уже формируются большие даже за первую неделю), то на нос выйдет по 15 долл. на взрослого и дети - бесплатно. Это против 25 долл. на нос, если вас на эту же экскурсию набирает гид. :) Наши люди нигде не пропадут и всегда смогут договориться с турками :) Через дорогу, напротив отеля есть магазинчик, там турок-узбек-Миша может продать вам всё то же, что вы хотели бы купить в отеле, но дешевле :) В магазинах отеля вообще лучше не покупать ничего из-за их цен. :) Плюс тот же Миша может вам организовать выезд в кожанные магазины и текстильные, если вы придёте, ну, к примеру, человек 5-6. Подъедет микроавтобус и свозит вас в заранее договоренное время. Кто ездил - приезжали с покупками, и довольные тем, что "сторговали" и качеством. :)
Оздере - поселок неподалёку от отеля, пешком минут 20-30, но по жаре идти пешком, да если ещё и с ребёнком - не рекомендую :) Дорога - вдоль берега и практически некуда спрятаться от палящего солнца. Не стоит тут экономить и лучше съездить на маршрутке туда и обратно, все равно дёшево, зато с ветерком и настроение не пропадёт. В поселке всяческие магазинчики, рынок по субботам, золото, вещи, продукты. Мы, к примеру, сездили туда только 2 раза за 2 недели. Первый раз в разведку, второй конкретно за тем, что нужно было. В основном покупали соки, так как всё-таки в отеле соков - нет, стоят автоматы с чем-то разведённым, типо ЮПИ.
Отель Grand Efe я бы назвал всё-таки семейным. Детей много, семьями приезжают, некоторые возвращаются и отдыхают в нём несколько лет подряд - это я думаю говорит только в плюсы отелю. Мой ребёнок (8 лет) за 2 недели научилась плавать!!! И это тоже стоило того, чтобы приехать туда и отдохнуть! Бассены: 2 "лягушатника" (по колено), один из которых с 2-мя детскими водными горками, 1 бассеин средний с 2-мя водными горками (не высокие, но даже взрослому плюхнуться, съехав оттуда, весело :) ), и 1 бассеин глубокий (около 2-х метров глубиной). Лежаки - и возле бассеина, и на территории, и в тени деревьев, и на пляже - с мартасами.
Хех, как вспомнил - опять захотелось туда :) Времени больше нет описывать. Одно слово - отдых удался! И ещё один момент, запомните, если вы едите в отпуск с настроением, что будет что-то плохо - вы найдёте себе это "плохо", а если заряжены на отдых позитивно - всё будет супер , как это было у нас! :)
Вид с балкона номера
Довольно хороший отель: большая, а главная зелёная территория. Море чистое, тёплое.Номера аккуратные, в номере есть балкон, душ, ванна, холодильник, кондиционер работает хорошо. … Еще ▾ Довольно хороший отель: большая, а главная зелёная территория. Море чистое, тёплое.Номера аккуратные, в номере есть балкон, душ, ванна, холодильник, кондиционер работает хорошо. Сервис хороший(номера убирают регулярно, персонал вежливый).Питание приличное, много овощей, фруктов.Анимация на высоком уровне. Единственный минус - неудобный вход в море(крупная галька).Совет - покупайте резиновые тапочки для плавания, если хотите уберечь ноги от травм.
А вцелом-отдохнёте вы там хорошо.
аватар koba
Отель сам по себе очень даже не плохой, хорошее расположение и в большинстве номеров отличный вид из окна. Но не смотря на это, общее впечатление об отеле портит его обслуживающий персонал. … Еще ▾ Отель сам по себе очень даже не плохой, хорошее расположение и в большинстве номеров отличный вид из окна. Но не смотря на это, общее впечатление об отеле портит его обслуживающий персонал.
Сервис в отеле достаточно посредственный, посуда для питания (шведский стол) постоянно плохо вымыта и может испортить аппетит, перед едой.
Напитки в отеле отвратитньные все начиная от Yupi заканчивая коньяком. Нет пить конечно можно, но лучший напиток в данном отеле это обыкновенная очищенная вода, которая кстати после 23.00 часов, тоже почему то становиться только платной.
Анимация в отеле, достаточно однобразная и особого интереса у публики не вызывает, а если еще и учитывать тот факт, что и на английском аниматоры говорят отвратительно, то удовольствия от нее практически не получаешь. Причем на анимации никаких новых идеи - каждую неделю одни и те же достаточно посредственные постановки, которые зачастую вызывают только слезы, а не смех.
Обслуживаение в баре отеля также оставляет желать лучшего. Особенно если во время анимации, ты по нескольку раз подходишь к барной стойке, то бармены тебя стараються просто не замечать или же, просто-напросто игнорируют твои заказы.
Но и это еще не самое худшее, а вот когда пиво наливают в пластиковые плохо вымытые стаканы, то удовольствия от этого мягко скажем не испытывпаешь, но вот когда тебе коньяк наливают в пластиковые стаканы для Yupi, то это уж ни в какие ворота не лезет. Кстати местное спиртное - пить практически не возможно.
Ну, а теперь о еде - еда в отеле достаточно однообразная и есть там по большому счету нечего, если только не овощи и рис. Гриль продукты и рыбопродукты которые дают в отеле не просто оставляют желать лучшего - а вообще отвратительны.
Кстати для справки - в данном отеле отравилось около 40 туристов - это только то, что известно мне. А французкие туристы вообще после данного случая выехали из отеля.
И теперь не много об уборке. Начнем с того, что убирают номера, достаточно посредственно, полотеца не меняются каждый день, тоже самое и с туалетной бумагой, что сами понимаете вообще ни в какие ворота не лезет, особенно когда лежишь в номере двое суток с отравлением, большая часть из которого проходит на унитазе.
И кроме того, хотелось бы обратить особое внимание на то, что обслуживающий персонал отеля, по ночам стучит, в номера к девушкам и женщинам которые приехали без мужей - требуя от них сами понимаете чего. Поэтому ехать отдыхать в данный отель я бы никому не советовал.
аватар extreme.s.t
Каждый день в номер приносят по 2 бутылочки воды. Развлечение начинается с 12 часов: сначала соревнование по волейболу затем по маленькому теннису затем водное поло и в часа 2-3 начинаются разные конкурсы. … Еще ▾ Каждый день в номер приносят по 2 бутылочки воды. Развлечение начинается с 12 часов: сначала соревнование по волейболу затем по маленькому теннису
затем водное поло и в часа 2-3 начинаются разные конкурсы. Каждую среду соревнование по баскетболу
Дно у моря каменистое и ближе к скалам не плавайте там ядовитые ежи.
мини гольф и теннис бесплатный. бильярд пул играется до последнего залетевшего шарика в лузу. тренажерный зал новый. хотя мало тренажёров
мини футбол я не нашёл. еда нормальная но мало мясных продуктов.
дискотека нормальная но в 1 час ночи набирается очень много народа место мало. музыка хорошая но рока нет вообще.
каждый день предстовление. много очень много шезлонгов. экскурсии скучные
до города очень далеко. чтобы кушать надо приходить по раньше потому что все столы занимают в здании. все столы за резервированы. на улице все свободные.
бассейна 2 очень хлорированные. зато хорошо если не умеет кто то плавать то можно плавать в небольшом
1 2 3 4 5
аватар tkachenok
Есть ли wi-fi на территории. Если есть-платно или бесплатно.
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение В 45 км от аэропорта г. Измир, 2 км от п. Оздере, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 150 м.

1 ресторан, 4 бара, 3 конференц-зала (до 350 персон), 1 открытый бассейн, 3 водные горки, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), почтовые услуги, Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины.

Для детей 1 открытый бассейна, 4 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 3 теннисных корта бесплатно (с бетонным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта (платно), дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, мини-гольф бесплатно, сауна платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, баскетбол бесплатно, анимация бесплатно.

В отеле 385 номеров: 383 standard room (макс. 3 чел., 24 м2), 2 однокомнатных suite room (макс. 2+1 чел., 38 м2).

Адрес Cumhuriyet Mah. Goksen Sok. 25, Ozdere, Kusadasi, Turkey
Телефоны: Tel: +902327975803 Fax: +902327975090