Grand Efe Hotel 4*– Отзывы

ТурцияОздере Клаб Хотел Гранд Эфе,бывш. Club Hotel Grand Efe
№2 в рейтинге отелей Оздере
Отель расположен в живописном месте, на самом берегу моря. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Отель представляет собой один 8-этажный корпус (80% номеров с видом на море). Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
В целом отель неплохой и по пятибалльной шкале ставлю 3 с плюсом. Прибыли мы в отель вечером 09.06. 2010 и сразу нам выдали браслеты на руки и уже заполненные карточки, попросили расписаться, там есть русскоговорящие сотрудники на ресепшене. … Еще ▾ В целом отель неплохой и по пятибалльной шкале ставлю 3 с плюсом.
ресепшене. Я спросил вид на море или горы, мне ответили на море и мы довольные отправились в номер (521) на 5 этаже. Никому ничего не доплачивал. Белорусов в основном селили на 5-6 этажах. У номеров с видом на море есть плюсы и минусы, так как мы были с ребенком, под нами был ресторан, далее виднелся бассейн и конечно же море. С самого утра было слышно как чирикает аудиопугач (отпугиватель птиц), звон тарелок и примерно с 10.00 до 23.00 начинают работать аниматоры и включают музыку
в обед на 1.30 примерно музон выключают. Это все слышно в номере даше если балкон закрыт. Если это не брать в расчет, далее сплошные плюсы: вид моря, закат и т.д.
Кстати запаха кухни и канализации не было.
У некоторых был вид на гору и тур.дачи: шума –гама-музыки не слышно, но нет вида на моря в общем выбирайте, я бы с ребенком взял вид на гору.
В номере все стандатно: через двери картонные все слышно как кричат например в холле.
Убирала горничная номер очень плохо через раз, табличку специально вешали и деньги на кровать, толку ноль. За неделю не просылесосила вообще и пыль соответственно тоже, поменяла белье 2 раза, бумагу туал. и мыло пару раз положила
1.кондиционер (холодит отлично) но без пульта, на ресепции давать отказались, сказали если темп. некомфортная пришлют механика, для настройки. Поэтому в комнате мы кондиц. периодически выключали.
2. телевизор с пультом ( 2 рус.канала: РТР планета, РТР Россия)
3. Мини холодильник,
4. Сейф платно 1сутки = 1$, влазил нетбук 10.1 дюйм + документы.Кто не верит есть фото
5. 2 светильника + картина + 1 двухспальная кровать + 1 односпальная+2 тумбочки + зеркало + шкаф +3 одеяла + вешалки + ковровое покрытие +банкетка
6. сушилка для белья
7. пластиковые: столик+ 3 стула
8. Туалет: 3 больших полотенца+3 малых + 1 для ног. Фен, мыло, шампуни.
Горячая и холодная вода были всегда
9.Интернет в номере беспроводной (бесплатно), есть не на всех этажах, например на 6 этаже модемов не видел (у нас на пятом 4 штуки). Скай есть, но тормозит когда видео включаешь, может они скорость ограничивают.
10. радио (3 волны)

Территория отеля большая и зеленая 2 детских горки и 2 дет.бассейна, 2 больших вод .горки и 2взр.бассейна. Обслуживающий персонал по русски не говорят –Турки. Аниматоры девушки русские и есть и турки тоже.
Понравились лифты из металла, все работали(3 лифта), синяя подсветка, время, температура, радио, но очень душные особенно когда туда войдет 7-10 чел.
Перила на балконе очень низкие, мне( 186см) чуть ниже пояса, поэтому за ребенком смотреть в оба!
В отеле 2 подвала: в первом конференц зал + тренажерка, а во втором дискотека, бильярд, игровые автоматы, баня, массажная.
С погодой нам повезло: температура в среднем +30, вода +22+23, эгейское море супер-чистое прозрачное, когда волны (после обеда) вода была холоднее, но плавать было ок. Плавают рыбки рядом. Народ с утра часиков в 6 старался занимать лежаки( в основном у бассейна и моря). Мы постоянно были на детской площадке и рядом лежаки были всегда свободны. Ребенку нужны были только качели и горка. Еще рядом метров 10-15 от территории есть городской пляж, там всегда были места и не галька как у нас , а песочек с галькой, там же волейбольная площадка при отеле. Через пару дней после нашего приезда постелили 2 дорожки по которым было удобно заходить в море.
Еще был так называемый второй этаж на пляже (над баром и дискотекой) чисто для загорания куда мало кто поднимался и там всегда было свободно.

Питание. В этом вся проблема, особенно ребенку. Детской кухни нет как и европейской, есть турецкая, в основном блюда все перченое, острое, маринованное и т.д. Хоть ты пароварку с собой бери и готовь в ней каши для малой. Ребенок ничего практически не ел, картошку готовить не умеют. Горячие блюда под соусами. Питалась малая макаронами, водой, картофель кое как. Сосиски и колбаса настоящая соя- мы не ели. Мясо было курица говядина, рыба но опять под разными соусами. Рекомендую овощи свежие, йогурты, сухой завтрак с молоком, сыр, баклажаны жареные. Салаты некоторые делали из продуктов которые оставались например с завтрака, сосиски нарежут и смешают с кукукузой. Из питья не рекомендую так называемый ЮПИ из автоматов ( пишут типа сок концентрированный). Как многие говорили самый лучший напиток- вода . Мы пили воду из бутыли, кофе, чай, какао, вино белое красное.
Из напитков бесплатно до 23.00 были также спрайт, кола, фанта, водка турецкая, пиво, коньяк и т.д. местного производства .
Фрукты: были арбузы ( за ужином на второй день малая отравилась именно им, всю ночь рвало), дыни, 1 раз клубника, зеленые абрикосы , яблочки маленькие зеленые- кислятина. Проблема питание еще в том, что в зале и открытом и закрытом летают мухи(не так много но отгонять их с тарелок приходилось довольно часто). Спустя 2 дня отравилась жена (крутило живот и целый день провела недалеко от туалета), знакомая врач дала антибиотик и на следующий день супругу поправилась. Так что в первую очередь берите лекарства от желудочных растройств, включая антибиотики, а потом все остальное
По питанию конечно голодными не останетесь с 07 до 10 затрак, с 12-13 перекусы: пицца, омлет, картошка фри, гамбургеры, спагетти, 12 до 14.00 обед, с 13-17 напиток айран, лепешки гезлеме, 17-18 выпечка , печенье, рулеты, 19-21.00 ужин

Анимация интересная, ненавязчивая, но надоедает быстро, каждый день практически одно и то же. Параллельно девушки с детьми не занимаюся ! Дети сами себе в комнатке, а аниматоры рядом отдыхают и позевывают (включат им мульты, иногда дают краски)
Так что за ребенком смотрите сами, если ребенок уйдет они могут и не знать где он!
Детская дискотека с 21.00-22.00
Игры бесплатно; наст теннис ( ракетки с мячем рекомендую взять с собой их плохие), сетки есть там 3 стола, дартс, волейбол , баскетбол (классная площадка) , теннис большой отличные ракетки и мячики ( 3 корта, сетки натянуты), мини гольф(одно название),
Водные виды беспл.(на пляже в 9.00 нужно резервировать на опред время в пункте проката) каноя одноместная, катамаран на 4 чел.
Покупки: недалеко мин 20-25 пешком или маршрутка (1 $ на чел. туда) находиться городской поселок Оздере, поселочек красивый, там можно прикупить сувениры дешевле чем рядом с гостиницей (мы брали мыло, брелки ), покупить там в принципе нечего, а также там есть супермаркет, где мы покупали сок малой в тетрапаке.
На экскурсии не ездили так как с ребенком утомительно, рядом все экскурсии и города, но ценники на многие зашкаливают (последний раз я был в 2004 году) Памукалле200км, Эфес 30 км, Имир 45км, аквапарк 26 км (входит в 10 крупнейших в европе) , Яхта. В городке Оздере у местного турагенства все экскурсии дешевле на 5-10 $ чем при отеле. Если компания 6-10 чел то я бы смело поехал от местного агенства, а если с семьей то ни в коем случае, у них есть русскоговорящий гид
Некоторые туристы приезжают постоянно в этот отель, в принципе я бы тоже приехал, если бы руководство наладило вопросы с питанием + обязательно детскую кухню, ведь отель то позиционируется как семейный!
Контингент: белорусы, немцы, турки, румыны (приезжают на авто за 1600кмот дома я говорил с одним), есть поляки, была большая семья из штатов.
Кстати по Дюти фри если совершаете покупки в Минск-2, то готовьте евромелочь, часто у них нет сдачи, и округляют они естевственно в свою сторону, пакеты обычные с ручкой по 15 евроцентов. В аэропорту Измира прозрачные пакеты бесплатно и они все при тебе упаковывают и чек виден.
Мы отдыхали с 09.06. по 20.06.2010года, отель оч не плохой, питание (мне как женщине) вполне достаточно, мужу как и всем мужчинам хотелось по-больше мяса), мы отдыхали семьей , мне 30 лет муж 31год и двое деток , дочь восьми лет и сыну 1, 4мес, вы знаете оч великолепная анимация, ребята стараются не назойливые (как иногда приходиться сталкиваться)мне не понравилось единственное оч маленткий пляж, вход в море( местами только, есть песок), аквааэробика, гимнастика, еды хватает , на протяжении всего дня, то пицца, то карт. … Еще ▾ Мы отдыхали с 09.06. по 20.06.2010года, отель оч не плохой, питание (мне как женщине) вполне достаточно, мужу как и всем мужчинам хотелось по-больше мяса), мы отдыхали семьей , мне 30 лет муж 31год и двое деток , дочь восьми лет и сыну 1, 4мес, вы знаете оч великолепная анимация, ребята стараются не назойливые (как иногда приходиться сталкиваться)мне не понравилось единственное оч маленткий пляж, вход в море( местами только, есть песок), аквааэробика, гимнастика, еды хватает , на протяжении всего дня, то пицца, то карт.фри, потом бисквиты, персонал улыбчивый, каждый тебе старается угодить, уборка номеров каждый день, но без выкрутасов, чаевые отсавляли, но как и без них, убрано было т.ж., но чисто, горки работают часто, три раза в день, бассейн чистят регулярно, все моют, убирают и облизывают, белорусов процентов 30 из отдыхающих, в остновном немцы, турки, поляки, фины, да кстати много американцев, болгары и румыны.В отеле есть для маленьких стулья, меня при поездке оч это интересовало, но детей там просто тьма, я убедилась, отель в основном для посещения с детьми(причем разного возраста)В целом не углубляясь в мелочные недостатки отель хороший.Всем ребята спасибо огромное, аниматоры просто супер.
Зря пугали ёжиками, ни одного не видела, вход в море действительно не очень, зато вода чистая. Если мест у моря не хватает, то сверху, на террасе, обычно свободно. Питание приличное, особенно для ведущих здоровый образ жизни. … Еще ▾ Зря пугали ёжиками, ни одного не видела, вход в море действительно не очень, зато вода чистая. Если мест у моря не хватает, то сверху, на террасе, обычно свободно. Питание приличное, особенно для ведущих здоровый образ жизни. А к очередям в ресторане относитесь с юмором, тем более, что ждать совсем не долго. Персонал внимательный, убирали номер хорошо. Отдыхала одна, поэтому было скучновато, веселила себя как могла. Это хороший отель для семейного отдыха, моим семейным знакомым очень понравилось
Отдыхали в отеле с 22 по 29 мая 2010. В отеле всё прилично, огромного восторга номер не вызывает, всё необходимое имеется, но всё просто до "безобразия". Еда в ресторане довольно не плохая, хотя тех, кто едет первый раз, надо предупредить, что пища довольно специфическая. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 22 по 29 мая 2010. В отеле всё прилично, огромного восторга номер не вызывает, всё необходимое имеется, но всё просто до "безобразия". Еда в ресторане довольно не плохая, хотя тех, кто едет первый раз, надо предупредить, что пища довольно специфическая. Большой минус в том, что фруктов дают очень мало. Однако при покупке путёвки в Минске менеджер сказал, что будет даже клубника.
Ещё очень не понравился пляж. Если Вы планируете отдыхать вместе с детьми, то это место я Вам очень не советую! На пляже крупная галька - босиком не походишь, при входе в море большие острые валуны. Если Вы не умеете плавать, то делать Вам там нечего! Если уж Вы решили выбрать именно этот отель, то обязательно запаситесь резиновыми тапочками для купания, если не хотите поколоть и поцарапать ноги.
Анимация в отеле хорошая, днём с вами поиграют возле бассейна, организуют пляжный волейбол, а вечером можно отлично расслабиться в баре на самом берегу моря. Аниматоры устраивают различные представления, вовлекая в участие самых активных.
На территории отеля есть"медпункт", однако банального спрея от ожогов на солнце там вам не предложат, и не важно на сколько застрахована ваша жизнь!
В общем, если вы не очень претенциозны, то можете смело выбирать этот отель, но если вам надо "лучше всех", то поищите что-нибудь получше!
отдыхали с 04 по 18 сентября 2009г.раньше были в этом отеле в 2004г.к сожалению отель изменился и не в лучшую сторону.в этом году было засилие белорусов 80%и не все отличаются культурностью:одни рыгают в столовой, вторые сморкаются на пляже, белорусские детишки писают в бассейн, а их мамы спокойно смотрят(поэтому понятно почему вода в бассейнах перехлорированная и никакими гелями эту хлорку с себя не смоешь), очереди в столовой ГРОМАДНЫЕ за горячим(напоминает совковую столовую при раздаче щей), ржущие немцы под балконом до 2-3ч ночи, музыка(бум-бум-бум) и если вам дали номер ниже 5 этажа значит вам не повезло!опять же дурят с деньгами, берут в отеле доллары а сдачу сдают лирами раза в три меньше. … Еще ▾ отдыхали с 04 по 18 сентября 2009г.раньше были в этом отеле в 2004г.к сожалению отель изменился и не в лучшую сторону.в этом году было засилие белорусов 80%и не все отличаются культурностью:одни рыгают в столовой, вторые сморкаются на пляже, белорусские детишки писают в бассейн, а их мамы спокойно смотрят(поэтому понятно почему вода в бассейнах перехлорированная и никакими гелями эту хлорку с себя не смоешь), очереди в столовой ГРОМАДНЫЕ за горячим(напоминает совковую столовую при раздаче щей), ржущие немцы под балконом до 2-3ч ночи, музыка(бум-бум-бум) и если вам дали номер ниже 5 этажа значит вам не повезло!опять же дурят с деньгами, берут в отеле доллары а сдачу сдают лирами раза в три меньше.короче кто любит тишину то ее там нет.анимация каждый день одна и таже.море чистейшее но вход в море-АТАС!одни камни, немцы купаются в специальной обуви.больше туда не ногой.да и еще слышимость между номерами офигительная!
аватар AlexandrXX
Очень хороший недорогой отель. Территория большая и зеленая. 4 водных горки. Персонал дружелюбный, но русский знают только на ресепшене. Сам номер - вполне ничаво: всё аккуратненько, чистенько, шкаф, двери - настоящее дерево. … Еще ▾ Очень хороший недорогой отель. Территория большая и зеленая. 4 водных горки. Персонал дружелюбный, но русский знают только на ресепшене.
Сам номер - вполне ничаво: всё аккуратненько, чистенько, шкаф, двери - настоящее дерево. Также есть холодильник, про который в описаниях отеля не говорится. Кондиционер работает индивидуально, имеется в каждом номере. Убирали номер часто, преимущественно в первую половину дня, шампуни-мыло подкладывали каждый день по одному комплекту на человека. Всё стерильно, чисто. Аккуратно положена плитка, работающая сантехника. Горячая вода постоянно.
Шикарные лифты, стиль техно: зеркала, сталь, кондей, электротермометр, синяя подсветка стальных кнопок...
Перила на балконе очень низкие - по пояс! В подвыпившем состоянии лучше к перилам не подходить, а в сильноподдавшем - на балкон вообще не соваться. Реально опасно. Под гномов чтоли проектировали...
Нижние этажи отдают под семей с дитями, люди сетовали на шум-гам. Самые оптимум - 6-8 этаж с видом на турецкие дачи: птиц с этой стороны нет, шума-гама-музыки с территории не слышно, кухней не пахнет, ресепшен не под вами. Плюс целый день прохлада и тень.
В подвальном помещении развлекуха всякая и ночное диско. В другом подвале - пустующий спортзал с приличным инвентарем.
Море чистое, плавают рыбки (и ежи иногда), но холодное, хотя отдыхали в августе. И всегда были или волны или большие волны. Однако на них можно попрыгать вместо плавания. Лежаки возле хлорных бассейнов не занимали, хотя туда народ щемился с ранья, а на остальной территории лежаков и матрасов хватало всем, были невостребованные даже. Ну и возле самого моря лежаков мало, поэтому тоже занять не реально было.
Но рядом сразу идет пустующий городской пляж, там всегда куча отельных лежаков и матрасов. Мы обитали только там, в 1 метре от границы пляжа отеля.
Периодически какие-то турки-мужики ныряли и доставали всякие камни со дна, утром эти кучи забирал тракторист. Так что пляж по чуть-чуть чистят.
Еды много, мясо всегда, курица. Основные горячие блюда кладут повара, но увеличение порции и добавка - без проблем. 2 стола для салатов, зелени, колбас и т.п. + третий стол для булок, хлеба, чая, молока, кофе и т.п. Также отдельный стол для сладкого и стол для дынь/арбузов/киш-миша/слив/грушь и т.п. Столовая находится в помещении, а продолжение столовой - на веранде под открытым небом (там много курящих). Правда небо зкрыто кронами сосен, а над столами натянута защитная сетка от иголок и возможных птичих какашек. Кстати птиц распугивает аудио-пугач.
Ещё в перерывах между основной едой готовят всякие гамбургеры, пиццы, булки, салаты, национальные блины и т.п.
Анимация дневная интересная, веселая ненавязчивая, но однообразная. Параллельно днем девушки-аниматоры занимаются с детьми. После ужина идет дискотека для детей, тоже одинаковая каждый день (но детям нравится заучивать и повторять). Потом поздно вечером в течение недели идут разные шоу, представления, выступления, конкурсы, фокусники, танцоры. Через неделю они опять повторяются по кругу. Сделано на вполне качественном уровне. Все фразы повторяются на 3-4 языках, в т.ч. русском.
Местные отельные кошки все с ошейниками, аккуратные, ухоженные. Возле лодочной на пляже также есть добродушная собака, тоже холёная и с ошейником. Днём собака на привязи, выгуливается ночью. Какашек от неё не встречал.
Адекватные цены на действительно чистую питьевую воду (при мне меняли бутыль с водой - она была подозрительно не запечатана), тапки, одежду, крем, сладости и т.п. начинаются в Оздере - около 1, 5 км от отеля. По субботам приезжает большой рынок фруктов и шмотья.
К сожалению шоппинг никакой - всё откровенно левый и дорогой китай. В начале Оздере есть пара стОящих шмотко-магазинов: первый торгует левым дешевым китаем, второй через 50-100 метров торгует недешевым, но вполне качественным китаем.
Вобщем съездили отлично. Минус субъективный - за холодноватое волнистое море.
Вполне довольны Вполне довольны Вполне довольны Вполне довольны Вполне довольны Вполне довольны Вполне довольны Вполне довольны
аватар Sashka789
Мы были в Кушадасах в прошлом году впервые отдыхая за границей. Не знаю как сейчас, но он был 4*. Были свои плюсы и минусы, но ведь не бывает такого, чтобы всё, всё устраивало. … Еще ▾ Мы были в Кушадасах в прошлом году впервые отдыхая за границей. Не знаю как сейчас, но он был 4*. Были свои плюсы и минусы, но ведь не бывает такого, чтобы всё, всё устраивало.) Постараюсь подробно рассказать об них.)
1) Расселение в номера. Расселение было довольно быстрым. Мы заранее в тур агенстве выбрали на каком этаже мы будем жить. В комнате было довольно уютно, вполне хорошо убирали (через день мы клали на кровать 1$ или что-нибудь в лирах). Уборщица творила произведение исскуства из полотенец и прочего. Как-то рас я оставила шляпу на зеркальном столике, она её аккуратно положила на кровать со своими "произведениями" (можете глянуть на фотке). Каждый день, когда мы видили уборщицу, мы всегда с ней здоровались на турецком (Мераба, что означает привет). Всегда надо хорошо относиться к людям, чтоб так относились к тебе.
2) Ресторан. Питание было хорошим. Однако, сыпали много специй (привычно для Турции), что приходилось много пить воды. Что касается воды. Не рекомендую пробовать соки. Они разбавленные водой, да и привкус такой, что сомневаешься, что это вообще сок. А также и все напитки были разбавленные: кола, фанта, спрайт, обычная газеровка (типа минералки) алкогольные... В номера мы хотели занести арбуз, однако нас остановили. В этом минус в том, что если проголодаешься, а ресторан будет закрыт (он открывается в определённое время), где ты возмёшь еду? Мы тихо клали всё корманы)))). Питание было разнообразным (правда под конец эта пища надоедала), можно было наесться (мне 13 и я не такой уже едок). Утром: хлопья (на любой вкус), молоко горячее и холодное, тосты, булочки, кофе, чай, были и по серьёзнее блюда и др. На обед: супы, макароны, сладкое и многое другое. На ужин: давали иногда мясное, макароны, салаты, рыбу... но мне больше понравилось сладкое: тортики, пирожные... мммм... вкуснотища!)) На ужин собирается очень много людей, что даже в сам ресторан были очереди. По этому надо быстро замимать столики. Ещё днём в таверне на улице, давали гамбургеры и картошку фри. Конечно в макдональдсе всё это вкуснее.
3) Анимация и развлечения. Анимация мне не очень понравилась... Каждый день в пол одинадцатого или в пол двенадцатого включали совершенно одинаковую программу, музыку.. Это надоедало, особенно когда лежишь на пляже. Но мы могли сами себя развлечь.)) Однако были интересные игры в бассейне.Ещё мне понравились их танцы. Каждый день и вечером около опять же бассейна собирались люди, включалась музыка и все повторяли за аниматором. Развлечений было много.
4) Море. Море было чистым, но лично для меня, оно было не совсем тёмплым. Я редко заходила в воду, однако если туда зайдёшь, уже не вытянешь.))) Дно каменистое, по этому следите, куда ступаете. Можно приобрести для этого специальные резиновые тапочки. Если идти вдоль пляжа направа, где очень мало людей, там вода как парное молоко, тёплое, ещё дно видно. Там есть камни, а под камнями живут...морские ёжики.) Вы их не бойтесь, если вы их не трогаете, они вас не тронут.) Мы даже их запечатлили на камеру.
5) Персонал. Персонал дружелюбный. Однако мы увидели случай, что два бармена подрались из-за чаевых. Вот так бывает..
6) Сам отель. Отель уютный, неплохой интерьер. Мне очень понравился лифт (их было два или три), большой, современный, с зеркалом и с музыкой (правда музыка очень старая). На счёт лестницы спускаясь в шлёпках, да если они влажные, можно упасть, так что лучше не торопитесь (что касается детей).
7) За пределами отеля. Около отеля помойму 1 раз в неделю, ставят палатки со всякими вещами. Был один смешной случай, к моей маме обратился турок: "Мадам, примерьте штаны". Штаны были нереально огромными, а мама - стройная, худенькая. Так что с турками несоскучишься. Если пройтись, неподалёку будет кофешка, где продовалось мороженое с 6 шариками, вы можете сами выбрать то, что вам по душе. А также есть в 2 километрах от отеля посёлок Оздере, где куча всяких магазинчиков.
P. S. Отель понравился, что даже не хотелось уезжать домой)))
Мы довольны отдыхом)
Отдыхали с 12 по 26 июня 2009 года с семьей. Нам все очень понравилось. Отель удачно расположен. Недалеко поселок Оздере. Там работает рынок (по субботам) можно приобрести фрукты, восточные сладости, одежду (не дорого). … Еще ▾ Отдыхали с 12 по 26 июня 2009 года с семьей. Нам все очень понравилось. Отель удачно расположен. Недалеко поселок Оздере. Там работает рынок (по субботам) можно приобрести фрукты, восточные сладости, одежду (не дорого). Вечером открывается рынок изделий из серебра. В отеле два бассейна для взрослых и два детских. Если желаете отдыхать на шезлонгах у бассейна, необходимо занимать их в 6 утра. Не пытайтесь это делать с вечера, ночью или рано утром. Без пять шесть работники отеля убирают все полотенца с занятых шезлонгов. Кстати, по сравнению с прошлым годом, в отеле появились пляжные полотенца. Море было прохладным и очень чистым. Дно действительно очень каменистое, но вполне можно обойтись без специальной обуви. Морских ежей не было, муж специально нырял за ними далеко от берега. Недалеко от берега в море закреплены понтоны. На них можно отдыхать, загорать, с них нырять. Питание в отеле отличное и разнообразное. Из фруктов: дыни, арбузы, абрикосы, персики, сливы. В течение дня в таверне готовят фри, пиццу, гамбургеры, пекут восточные лепешки с начинкой. Напитков, в т.ч. спиртных, достаточно. Анимация для взрослых и детей на английском, русском, немецком и турецком языках. Много внимания уделяют детям. В номерах хорошо убирают, полотенца меняют каждый день, бельё - раз в три дня. Можно оставить чаевые – один доллар и горничные расстараются ещё больше. Персонал приветливый. Очень советую в первые дни сходить в хамам. Ощущения непередаваемые. Только о посещении хамам договаривайтесь не со своим туроператорам, а непосредственно с сотрудниками. Различие в цене вас приятно удивит. Экскурсий предлагают много. Очень советую поехать в Эфес. Хорошая экскурсия в Памуккале, правда будьте готовы, что сначала вас повезут по магазинам. Экскурсия в Кушадасы – это шоппинг. Цены высокие и делать там практически нечего. Вообще, в соотношении цены и качества отель отличный. Многие из отдыхавших с нами говорили, что не все 5-ки могут похвастаться таким персоналом и набором бесплатных услуг. Всем советую побывать в Гранд Эфе. Думаю, не пожалеете.
класс … Еще ▾ класс
Перед отъездом прочитала много отзывов об этом отеле. Были и хорошие, и плохие. Действительно, территория отеля маленькая и место на пляже надо занимать чуть ли не с шести утра. … Еще ▾ Перед отъездом прочитала много отзывов об этом отеле. Были и хорошие, и плохие. Действительно, территория отеля маленькая и место на пляже надо занимать чуть ли не с шести утра. Питание в принципе нормальное, но можно было бы побольше фруктов и поспелее (бывали не спелые арбузы, абрикосы, вялые яблоки).Почему-то никто не упомянал очередь в ресторане за горячей едой и то как они накладывают мясо. Ложат тебе два малюсеньких кусочка, а потом если не убераешь тарелку задумчиво глядят в даль не замечая тебя.Это напрягало больше всего, а потом я уже начала прикалываться и не отходила пока не положат добавку, хоть иногда она мне была и не нужна. Вообще в этом отеле отдыхает много белорусов, поэтому обслуживание очень напоминает совдеп. С горничной не повезло, хотя на другом этаже у знакомых проблем не было. Могу только отметить работу официантов, действительно быстро уносили грязную посуду. В общем этот отель не стоит тех денег, которые за него просят и по-моему все-таки не дотягивает до 4*
1 2 3 4 5
аватар tkachenok
Есть ли wi-fi на территории. Если есть-платно или бесплатно.
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение В 45 км от аэропорта г. Измир, 2 км от п. Оздере, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 150 м.

1 ресторан, 4 бара, 3 конференц-зала (до 350 персон), 1 открытый бассейн, 3 водные горки, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), почтовые услуги, Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины.

Для детей 1 открытый бассейна, 4 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 3 теннисных корта бесплатно (с бетонным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта (платно), дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, мини-гольф бесплатно, сауна платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, баскетбол бесплатно, анимация бесплатно.

В отеле 385 номеров: 383 standard room (макс. 3 чел., 24 м2), 2 однокомнатных suite room (макс. 2+1 чел., 38 м2).

Адрес Cumhuriyet Mah. Goksen Sok. 25, Ozdere, Kusadasi, Turkey
Телефоны: Tel: +902327975803 Fax: +902327975090