Grand Efe Hotel 4*– Отзывы

ТурцияОздере Клаб Хотел Гранд Эфе,бывш. Club Hotel Grand Efe
№3 в рейтинге отелей Оздере
Отель расположен в живописном месте, на самом берегу моря. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Отель представляет собой один 8-этажный корпус (80% номеров с видом на море). Подходит для спокойного семейного отдыха с детьми.Подробнее →
Классный отель, питание разнообразное, анимация просто супер, все условия для отдыха с детьми.Всем рекомендуем. … Еще ▾ Классный отель, питание разнообразное, анимация просто супер, все условия для отдыха с детьми.Всем рекомендуем.
Отдыхали в конце мая 2011г. вдвоем с подругой. Все оч. понравилось! Супер! Белорус. мало, в основном немцы, поляки, англичане, немного турки - соответственно нет типичных наших позорящих "тагиловских" выходок. … Еще ▾ Отдыхали в конце мая 2011г. вдвоем с подругой. Все оч. понравилось! Супер! Белорус. мало, в основном немцы, поляки, англичане, немного турки - соответственно нет типичных наших позорящих "тагиловских" выходок. Персонал не избалован, все дружелюбны и улыбчивы. Но на рецепшене мало кто говорит по-русски, мы общались на англ. Но поверьте, если вам что-нить понадобится, а вас не понимают- улыбайтесь, господа, улыбайтесь!....и при помощи языка жестов и вашей улыбки ваше желание будет удовлетворено! Для входа в море рекомендую спец. тапочки приобрести, т.к. мы приехали без, так мы туда чуть "заползали", да и для меня лично в конце мая море было холодноватое(+20), купались в бассейне.Из негатива скажу, что не понравилась анимация, мало, пошло и скучно. Но нам это особо не мешало, приятных компаний хватало, настроение было отличное!Еда, обслуживание и все остальное- супер!Уборка в номерах кажд. день.Уезжать очень не хотелось! И вообще считаю, главное, с каким настроением едешь- так все и будет! А уж если настраиваться на худшее- так и будешь воспринимать отель и отдых в целом! Позитивного вам отдыха!
Отдых 22.05 2011-29.05.2011Отель большой людей много в основном семьи с детьми.Много белорусов, поляки, немцы, французы.Территория очень желеная ухоженая много сосен. Береговая линия небольшая но там почти никто не загорает, приходят искупаться и нежатся в шизлонгах не травке. … Еще ▾ Отдых 22.05 2011-29.05.2011Отель большой людей много в основном семьи с детьми.Много белорусов, поляки, немцы, французы.Территория очень желеная ухоженая много сосен. Береговая линия небольшая но там почти никто не загорает, приходят искупаться и нежатся в шизлонгах не травке. В мае море достаточно теплое купались каждый день.Питание неплохое много овощей всегда есть спагетти рис картофель, курица в разном виде индейка, давали даже говяжий язык. Фруктов было мало только яблоки абрикосы апельсины. Клубнику и черешни покупали в поселке. До поселка 1 км. можно даже пешком. Но там особых покупок не сделать только сувениры и кое какие сладости. Да кушадас ходит маршрутка 6 долларов на человека ехать минут 40.Там можно купить кожу, всякие хлопковые изделия и т.д.
Анимация с 10 утра. Игры, соревнования, гимнастика, перед обедом весь отель выстраивается вокруг бассейна и танцует.В общем езжайте не пожалеете!
аватар Yan2525
Отель небольшой. Уютный. Хорошо спланированный.Ухоженный. чистый. Всё со вкусом. Всё в цветах. Но есть 2 проблемы. Первая: Воробьи. Их действительно много и очень слышно. Они не только чирикают, они ещё и стреляют. … Еще ▾ Отель небольшой. Уютный. Хорошо спланированный.Ухоженный. чистый. Всё со вкусом. Всё в цветах. Но есть 2 проблемы. Первая: Воробьи. Их действительно много и очень слышно. Они не только чирикают, они ещё и стреляют. в нас правда не попадали, т.к. мы старались обходить опасную зону. Второй недостаток -тесновато. Из-за этого в каком бы номере вы не жили вам обязательно будет слышно или дискотеку до 12 ночи, или работу столовой до 2 ночи(моют посуду) ( в ресторане делились впечатлениями с белорусами), или работу мусоровоза по утрам, или тарахтение автобусов под окном... или.. чириканье воробьёв. Но для тех кто легко засыпает и крепко спит это вообще не минусы. Кстати по вечерам на последнем этаже отеля есть кафе. Дискотеки почти не слышно. Кафе немноголюдное тихое. Вид на море и бухту слева, на гору справа. Приходите, берите рюмку чая или бокал вина открывайте свой комп и чатьтесь с друзьями. Везде в отеле доступен вайфай..
Расположение вполне удачно. Рядом с отелем расположен поселок Оздере. Достаточно большой.Ухоженный. Мы посетили местный супермаркет. Вполне приличный. Купили там вина печенья.. всё оказалось очень приличным и недорогоим.Рынок по субботам бывает весьма оживлённый. В 20 км город Кушадасы. Рядом с отелем остановка. Поехали. Город понравился. .куча магазинов, кафешек. Есть порт с огромными кораблями. Сам птичий остров достоин посещения: Красив и романтичен.
Отдельно о персонале: русского не знает никто, кроме одной казашки на ресепшене. Все приветливы, улыбаются, стараются угодить.Заселили в номер за 5 минут. Впечатление приятное. Создаётся устойчивое ощущение, что только нас тут всю жизнь и ждали!!! В один день решили сдать бельё в стирку. Что-то погладить надо было что-то, постирать..казашки в тот день не было.руского никто из турков не знал. так настолько велико было их желание нас понять и угодить что дело дошло до рисунков!!!... Рисовали утюги и корыта...жестикулировали.. вобщем объяснились. Друг друга поняли! Супер. Респект!
Вино кисловато. Но сойдёт! Пиво не "Грош" конечно, но тоже вполне! А готовят вкусно! Всё есть. В зале чисто. Красиво. Официанты приветливы и расторопны. Вообще конечно через две недели меню поднадоедает и хочется борща понаваристей, колбаски хотя б одесской или докторской, и черного хлеба с салом или грудинкой копчёной.. и прочей нашей русской еды.....В каком то отзыве прочитала про якобы унизительную очередь как в совковой столовой... Брехня! очередей нет...если только в самом начале обеда и ужина слетаются самые голодные, которые даже 15 минут подождать не могут…может боятся что им не достанется еды????? Зато на завтрак в семь, восемь утра -благодать. Тишина и аромат свежезаваренного чая... Кто-то пожаловался что, мол, накладывают горячие блюда сами повара, а я бы это записала не в минус, а в плюс отелю. Почему? объясню. не раз наблюдала как в других отелях в горячих блюдах туристы копались СВОИМИ ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ ложками .. А потом расстройство желудка и обвинения на головы турков! ВОТ, мол, отравили.
Пляж восхитительный! Хочешь под пальмой лежи, хочешь на скалу забирайся, хочешь на гальке у самой воды, а хочешь, несколько ступеней наверх на крышу бара и там самый настоящий солярий!!А если море надоело, иди к хлорированному бассейну с горками.!! там тоже весело и полно немцев. Дно у моря разное: есть камушки крупные и помельче, есть плита бетонная. Есть где помельче, есть где поглубже.А если не поленишься и чуть в сторону поселка Оздере отойдешь, то там самое настоящее песчанное дно!
Номер обычный. кровать, шкаф, маленький телевизор.Убирали, всё мыли, все меняли. БОЛЬШОЙ БАЛКОН! . можно вечером сидеть вдвоём на креслах !поместится и столик на котором можно расположить напитки. На балконе есть напольная сушка для белья!!!когда надо посушить разложили!!Стало не надо убрали!!!!.кандей без пульта.. но все продумано. остужает до 25 градусов помещение. Спать комфортно, а днём мы вномере не сидели.
Советую всем этот отель. Соотношение цена качество идеальное.Улыбайтесь! не вредничайте. Дарите сувениры персоналу, улыбки, добрые взгляды! вернётся сторицей! Будтье готовы к тому , что рано ложиться спать врядли удастся! Слышимость очень высокая. Кто едет дольше чем на 7 дней можно батончик сырокопчёной колбаски прихватить с собой.
Вид на посёлок Оздере Местные кошечки. Ласковые  чистенькие и отменные попрошайки.
аватар avsserg
Мы были в Grand Efe в сентябре 2010. В Турции уже 5й раз. Моя оценка- хорошая 4*, здесь есть все необходимое для хорошего и спокойного отдыха , плюс отличное расположение и чистейшее море. … Еще ▾ Мы были в Grand Efe в сентябре 2010. В Турции уже 5й раз. Моя оценка- хорошая 4*, здесь есть все необходимое для хорошего и спокойного отдыха , плюс отличное расположение и чистейшее море. Большой плюс - отель расположен так, что солнце не загораживают горы, на пляже можно загорать с утра до вечера. Конечно, это не отель люкс, но существенных недостатков, которые портят отдых в этом отеле нет. Обстановка и меблировка несовременные, но все очень чисто и гигиенично. Персонал старается угодить, не хамит. Уборка каждый день, хотя чаевых мы не оставляли. Питание разнообразное и свежее, много свежих салатов. А вот с фруктами.... - не было любимых персиков и инжира. Арбузы вкусные, а дыни - несладкие. Сладостей много и разнообразных, но кондитеру мы поставили твёрдую тройку, т.к. много на искусственных сливках. Анимация: на дневную я не обратила внимания, но вечерняя заслуживает внимания. Через день- выступления приглашённых ансамблей или индивидуальных танцоров, это есть даже не во всех пятерках. Концепция отеля - для семейного отдыха. Территория небольшая, но это не мешает отдыхать. Можно пройтись в поселок. Обратите внимание, базар есть не каждый день. Больших магазинов в поселке нет, на много покупок рассчитывать там не стоит. Если нужен шоппинг, съездите на шоппинг с туроператором или езжайте в Измир. Кушадасы, до которого 40 минут на маршрутке, - красивый чистый городок, но крупных магазинов там нет. Отель расположен сразу у остановки, зазывала на остановке вас посадит в правильную маршрутку. Отдельного внимания стоит море : очень чистое и просто бирюзовое, пляж постоянно убирают. Дно видно до большой глубины. В начале сентября температура воздуха 30-35 градусов, вода тёплая, можно купаться подолгу. Многие плавают с масками. Пляж состоит из двух частей - ближняя перед отелем и справа от отеля. Вторая часть - с более мелкой галькой и более чистая, там же волейбольная сетка. Экскурсии заказывали у своего туроператора. Ездили только в Эфес и дом Св. Девы Марии. Жаль, что не успели побывать в Измире и аквапарке. По-моему, экскурсионная программа на этом побережье более богатая и менее утомительная по переездам, чем в Анталии. В целом, очень рекомендую этот отель для тех, кому важны не понты у бассейна, а качественный отдых! Обязательно вернусь на это побережье ещё раз, а , может, и в этот отель.
хороший отель для спокойного, семейного отдыха. Очень чистое море. Остальное как везде 4* Недостатки - из-за географического положения мало и дорогие экскурсии. НЕ рекомендую молодёжи, одиноким и всем кто лябит веселуху - вам в Анталию. … Еще ▾ хороший отель для спокойного, семейного отдыха. Очень чистое море. Остальное как везде 4*
Недостатки - из-за географического положения мало и дорогие экскурсии.
НЕ рекомендую молодёжи, одиноким и всем кто лябит веселуху - вам в Анталию...
Мы не собирались писать, но случайно прочитали отрицательный отзыв об отеле «Гранд Эфе 4*» и просто были возмущены, как это не справедливо! Мы тоже отдыхали в в отеле Гранд Эфе 4* (недалеко от г. … Еще ▾ Мы не собирались писать, но случайно прочитали отрицательный отзыв об отеле «Гранд Эфе 4*» и просто были возмущены, как это не справедливо! Мы тоже отдыхали в в отеле Гранд Эфе 4* (недалеко от г. Кушадасы) в п.Оздере в это время с 14 по 24 сентября 2010г. (три женщины). Отдых сказочный! Чистейшее море, рядом с отелем, прямо под окнами. Единственное неудобство - каменистое дно в море (желательно иметь тапочки). Восхитительная природа, горы. Отель замечательный! Он превзошел все наши ожидания. Территория небольшая, но ухоженная, чистая, красивая. Там себя чуствуешь очень уютно и комфортно, спокойно. Ничем не уступает пятизвездочным отелям в Белеке, Кемере. Наоборот, анимация здесь понравилась больше. Аниматоры развлекали целый день. Вечером была развлекательная программа для взрослых. А перед этим – для детей. Обслуживание на высшем уровне. Персонал доброжелательный. Официанты очень стараются: пустая посуда, пепельницы мгновенно убираются как в ресторане, так и на пляже. Питание разнообразное и свежее, много салатов, зелени, сладостей и т.д. Фрукты: арбузы, дыни, виноград, сливы, яблоки. Просто теряешься от множества блюд, ведь все хотелось попробовать. Все просто КЛАССНО! Очень не хотелось уезжать. Надеемся, что еще мы туда приедем на отдых.
Отдыхайте в отеле «Гранд Эфе 4*» - не пожалеете! Наташа, Люда, Оля.
Я к сожалению, хотел бы дать отрицательный отзыв отелю и месту, в котором «посчастливилось» отдохнуть и предостеречь туристов (моего возраста) об этом месте. Данный отзыв направлен на возрастную группу до 30 лет. … Еще ▾ Я к сожалению, хотел бы дать отрицательный отзыв отелю и месту, в котором «посчастливилось» отдохнуть и предостеречь туристов (моего возраста) об этом месте. Данный отзыв направлен на возрастную группу до 30 лет. Я понимаю, что у всех людей есть свои вкусы и есть свои мнения и взгляды по поводу отдыха, и, возможно, те минусы, которые я приведу ниже для кого-то - огромные плюсы и достоинства. Ездили с женой и ребенком (до 2-х лет) в Турцию в отель Grand Efe 4*. И так обо все по порядку: Нужно заметить, что данный отель классифицируется как отель 4*: 1.Номер и услуги в нем - номер очень маленький, мебель старая, кровати скрипучие и поломанные (слегка), телик как на даче хоть какой-нибудь чтоб был (но цветной и с разбитым пультом), программы идут с помехами, кондиционер имеет одну температуру, как морозильник (дует студеный воздух)(мы все переболели там насморком, а я еще до сих пор) потом его и не включали. Уборку и белье меняли странно как-то, то что-то одно сделают то другое, то вместе. Один раз не постеснялись и табличку с требованием убрать номер, перевернули, а как Вы понимаете, если ее перевернуть, то получается надпись, что мы отдыхаем в номере и нас нельзя беспокоить. 2.Питание и выпивка - 20 % из еды, а может и меньше пригодна для употребления. Ну а если для ребенка маленького, то, там вообще ничего не возьмешь, так, кое-как набьем ей рот фруктами и сидит недовольная. Разнообразие еды очень «впечатлило»: оливки простые, оливки резаные, оливки без косточек, оливки с помидорами и т.д., и так во всем. Незрелые арбузы и дыни, зеленый виноград и сливы – это фрукты?! Естественно попадают кусочки и поспелее если успеешь «хапуть». С 12 часов дня были гамбургеры, пицца, картошка фри и блины (турецкая кухня). Есть было можно картошку и блины. Да ладно кое-как наедались, голодные небыли. - Напитки – кола, фанта, спрайт, кофе, чай, шоколад хорошие и пить их можно. Все остальное, «пойло» редкостное. Соки – чистая цивита (Юпи) кислая. Крепкое спиртное – это брага, вино – как крыжачек - «бормотуха». Пиво- очень горькое. А хваленые турецкие раки – натуральный «самопляс» 3.Цены и отношение к туристам - Цены на экскурсии и услуги в отеле занебесные, к примеру в Алании цены почти в 2 раза ниже. Качество известной турецкой бани просто «******» я не ходил, жену определил за 35 долларов, ее облапал турок намазал маслом и отпустил. На шопинге мы хотели купить сувениры домой, содрали за кучку безделушек 130 долларов и презрительно на нас смотрели. В отеле есть русскоговорящий гид, которого еще нужно поискать и этот гид очень необщительный, а также работник рецепции. Когда вопрос стал о выселении из номера в 12 часов (расчётный час в отеле), я лично обратился к гиду за помощью. У нас маленький ребенок и в 12 часов она спит и спит еще не менее чем 3 часа. Самолет у нас был в 21 30, а выезжали мы в аэропорт в 18 00. Он сказал, что можно продлить за определенную плату проживание и все будет хорошо и что бы я подошел к рецепции в 16 00, ну а если вопрос не решится, тогда он сам его лично решит. В оговоренное время я подошел на рецепцию, чтобы окончательно договориться о продлении. Но был просто ошарашен! Работница рецепции категорически заявила, что свободных номеров в отеле нет и ни чем помочь нам не может, а на нашу просьбу о разговоре с руководством отеля ответила: «А толку? Вы вот сейчас уезжаете, а мне здесь работать, да еще из-за вас влетит…»Прошу обратить внимание, что уже конец сентября и сезон отпусков заканчивается, так что при большом желании на 3 часика комнатушку для ребенка можно было найти, тем более, что не за спасибо! Мы готовы были заплатить даже за сутки! А гида в этот день мы и не нашли вовсе. Итог: ниспавший плачущий ребенок на руках :( 4. Море, пляж, туристы Тут коротко. Пляж (собственный)- огромные камни, грязь (не убрано), вход в море – те же камни, ноги все сбил. Море прохладное, НО ЧИСТОЕ, СОЛНЦЕ, ЗАГАРЕЛИ. Отдыхающие- в основном пенсионеры (от 45 до бесконечности) (немцы 60%, болгары 30%, русские 10%) Со скуки не знали куда деться. Отдых не удался( вернулись 23/09/2010
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ХОРОШИЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!НОМЕРА ПОСТОЯННО УБИРАЮТСЯ, БАССЕЙН ЧИСТИТЬСЯ ПОСТОЯННО, ТЕРРИТОРИЯ КОМПАКТНА ВСЁ РЯДОМ, НИ КУДА НЕ НАДО ХОДИТЬ ДАЛЕКО ОТ ОТЕЛЯ, ЕДА РАЗНООБРАЗНАЯ!!!!!!!!!!!!АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ПРОСТО SUPER!!!!!!!!(РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ)ОДНО ТОЛЬКО НЕБОЛЬШОЕ НЕУДОБСТВО-ЭТО КАМЕНИСТОЕ ДНО В МОРЕ(СПЕЦ. … Еще ▾ ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ХОРОШИЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!НОМЕРА ПОСТОЯННО УБИРАЮТСЯ, БАССЕЙН ЧИСТИТЬСЯ ПОСТОЯННО, ТЕРРИТОРИЯ КОМПАКТНА ВСЁ РЯДОМ, НИ КУДА НЕ НАДО ХОДИТЬ ДАЛЕКО ОТ ОТЕЛЯ, ЕДА РАЗНООБРАЗНАЯ!!!!!!!!!!!!АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ПРОСТО SUPER!!!!!!!!(РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ)ОДНО ТОЛЬКО НЕБОЛЬШОЕ НЕУДОБСТВО-ЭТО КАМЕНИСТОЕ ДНО В МОРЕ(СПЕЦ.ТАПОЧКИ СТОЯТ 7$)А В ОБЩЕМ ВСЁ ПРОСТО СУПЕР, СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар IRYNA16
Понравилось почти все.Когда в отеле людей поменьше, конечно все и получше":свободно и в ресторане , и в барах , и на пляже.Пляж близко , но вход в море каменистый, однако была тропинка из мешков с песком и 2 пантона , где очень классно загарать в море. … Еще ▾ Понравилось почти все.Когда в отеле людей поменьше, конечно все и получше":свободно и в ресторане , и в барах , и на пляже.Пляж близко , но вход в море каменистый, однако была тропинка из мешков с песком и 2 пантона , где очень классно загарать в море.Также, бесплато брали кататься катамаран и каноэ.
Да, немного шумят птицы, но при закрытом балконе этого не слышно.Рядом поселок, где небольшие магазинчики.Дискотека малочисленная, т.к.молодежи было мало.
Из спиртного ничего не разбавляли , качество терпимое, вино, пиво было из кег.Воды в номера не приносили , барбеку не было , но еда сносная, особенно десерты.Были кофе-автоматы и разный....вкусный чай.Вся посуда НОРМАЛЬНАЯ!!!ВИНО И КОКТЕЛИ В БОКАЛАХ!!!!
нам все понравилось... море...... аэробика. пляж. лобби-бар. еда.
1 2 3 4 5
аватар tkachenok
Есть ли wi-fi на территории. Если есть-платно или бесплатно.
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение В 45 км от аэропорта г. Измир, 2 км от п. Оздере, на берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 150 м.

1 ресторан, 4 бара, 3 конференц-зала (до 350 персон), 1 открытый бассейн, 3 водные горки, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), почтовые услуги, Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины.

Для детей 1 открытый бассейна, 4 водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 3 теннисных корта бесплатно (с бетонным покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта (платно), дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, мини-гольф бесплатно, сауна платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, баскетбол бесплатно, анимация бесплатно.

В отеле 385 номеров: 383 standard room (макс. 3 чел., 24 м2), 2 однокомнатных suite room (макс. 2+1 чел., 38 м2).

Адрес Cumhuriyet Mah. Goksen Sok. 25, Ozdere, Kusadasi, Turkey
Телефоны: Tel: +902327975803 Fax: +902327975090