Хороший отдых!

Написано: 13 сентября 2010
Время поездки: 3 — 10 сентября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы были в Grand Efe в сентябре 2010. В Турции уже 5й раз. Моя оценка- хорошая 4*, здесь есть все необходимое для хорошего и спокойного отдыха , плюс отличное расположение и чистейшее море. Большой плюс - отель расположен так, что солнце не загораживают горы, на пляже можно загорать с утра до вечера. Конечно, это не отель люкс, но существенных недостатков, которые портят отдых в этом отеле нет. Обстановка и меблировка несовременные, но все очень чисто и гигиенично. Персонал старается угодить, не хамит. Уборка каждый день, хотя чаевых мы не оставляли. Питание разнообразное и свежее, много свежих салатов. А вот с фруктами.... - не было любимых персиков и инжира. Арбузы вкусные, а дыни - несладкие. Сладостей много и разнообразных, но кондитеру мы поставили твёрдую тройку, т. к. много на искусственных сливках. Анимация: на дневную я не обратила внимания, но вечерняя заслуживает внимания. Через день- выступления приглашённых ансамблей или индивидуальных танцоров, это есть даже не во всех пятерках. Концепция отеля - для семейного отдыха. Территория небольшая, но это не мешает отдыхать. Можно пройтись в поселок. Обратите внимание, базар есть не каждый день. Больших магазинов в поселке нет, на много покупок рассчитывать там не стоит. Если нужен шоппинг, съездите на шоппинг с туроператором или езжайте в Измир. Кушадасы, до которого 40 минут на маршрутке, - красивый чистый городок, но крупных магазинов там нет. Отель расположен сразу у остановки, зазывала на остановке вас посадит в правильную маршрутку. Отдельного внимания стоит море : очень чистое и просто бирюзовое, пляж постоянно убирают. Дно видно до большой глубины. В начале сентября температура воздуха 30-35 градусов, вода тёплая, можно купаться подолгу. Многие плавают с масками. Пляж состоит из двух частей - ближняя перед отелем и справа от отеля. Вторая часть - с более мелкой галькой и более чистая, там же волейбольная сетка. Экскурсии заказывали у своего туроператора. Ездили только в Эфес и дом Св. Девы Марии. Жаль, что не успели побывать в Измире и аквапарке. По-моему, экскурсионная программа на этом побережье более богатая и менее утомительная по переездам, чем в Анталии. В целом, очень рекомендую этот отель для тех, кому важны не понты у бассейна, а качественный отдых! Обязательно вернусь на это побережье ещё раз, а , может, и в этот отель.