Вполне довольны

Написано: 24 сентября 2009
Время поездки: 16 — 28 августа 2009
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
Очень хороший недорогой отель. Территория большая и зеленая. 4 водных горки. Персонал дружелюбный, но русский знают только на ресепшене.

Сам номер - вполне ничаво: всё аккуратненько, чистенько, шкаф, двери - настоящее дерево. Также есть холодильник, про который в описаниях отеля не говорится. Кондиционер работает индивидуально, имеется в каждом номере. Убирали номер часто, преимущественно в первую половину дня, шампуни-мыло подкладывали каждый день по одному комплекту на человека. Всё стерильно, чисто. Аккуратно положена плитка, работающая сантехника. Горячая вода постоянно.

Шикарные лифты, стиль техно: зеркала, сталь, кондей, электротермометр, синяя подсветка стальных кнопок...

Перила на балконе очень низкие - по пояс! В подвыпившем состоянии лучше к перилам не подходить, а в сильноподдавшем - на балкон вообще не соваться. Реально опасно. Под гномов чтоли проектировали...


Нижние этажи отдают под семей с дитями, люди сетовали на шум-гам. Самые оптимум - 6-8 этаж с видом на турецкие дачи: птиц с этой стороны нет, шума-гама-музыки с территории не слышно, кухней не пахнет, ресепшен не под вами. Плюс целый день прохлада и тень.

В подвальном помещении развлекуха всякая и ночное диско. В другом подвале - пустующий спортзал с приличным инвентарем.

Море чистое, плавают рыбки (и ежи иногда), но холодное, хотя отдыхали в августе. И всегда были или волны или большие волны. Однако на них можно попрыгать вместо плавания. Лежаки возле хлорных бассейнов не занимали, хотя туда народ щемился с ранья, а на остальной территории лежаков и матрасов хватало всем, были невостребованные даже. Ну и возле самого моря лежаков мало, поэтому тоже занять не реально было.

Но рядом сразу идет пустующий городской пляж, там всегда куча отельных лежаков и матрасов. Мы обитали только там, в 1 метре от границы пляжа отеля.

Периодически какие-то турки-мужики ныряли и доставали всякие камни со дна, утром эти кучи забирал тракторист. Так что пляж по чуть-чуть чистят.

Еды много, мясо всегда, курица. Основные горячие блюда кладут повара, но увеличение порции и добавка - без проблем. 2 стола для салатов, зелени, колбас и т. п. + третий стол для булок, хлеба, чая, молока, кофе и т. п. Также отдельный стол для сладкого и стол для дынь/арбузов/киш-миша/слив/грушь и т. п. Столовая находится в помещении, а продолжение столовой - на веранде под открытым небом (там много курящих). Правда небо зкрыто кронами сосен, а над столами натянута защитная сетка от иголок и возможных птичих какашек. Кстати птиц распугивает аудио-пугач.

Ещё в перерывах между основной едой готовят всякие гамбургеры, пиццы, булки, салаты, национальные блины и т. п.

Анимация дневная интересная, веселая ненавязчивая, но однообразная. Параллельно днем девушки-аниматоры занимаются с детьми. После ужина идет дискотека для детей, тоже одинаковая каждый день (но детям нравится заучивать и повторять). Потом поздно вечером в течение недели идут разные шоу, представления, выступления, конкурсы, фокусники, танцоры. Через неделю они опять повторяются по кругу. Сделано на вполне качественном уровне. Все фразы повторяются на 3-4 языках, в т. ч. русском.


Местные отельные кошки все с ошейниками, аккуратные, ухоженные. Возле лодочной на пляже также есть добродушная собака, тоже холёная и с ошейником. Днём собака на привязи, выгуливается ночью. Какашек от неё не встречал.

Адекватные цены на действительно чистую питьевую воду (при мне меняли бутыль с водой - она была подозрительно не запечатана), тапки, одежду, крем, сладости и т. п. начинаются в Оздере - около 1.5 км от отеля. По субботам приезжает большой рынок фруктов и шмотья.

К сожалению шоппинг никакой - всё откровенно левый и дорогой китай. В начале Оздере есть пара стОящих шмотко-магазинов: первый торгует левым дешевым китаем, второй через 50-100 метров торгует недешевым, но вполне качественным китаем.

Вобщем съездили отлично. Минус субъективный - за холодноватое волнистое море.