Песочного пляжа почти нет, вечером погулять негде

Написано: 22 июля 2017
Время поездки: 11 — 21 июля 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Доброго времени суток. Были с 11.07. 17 по 21.07. 17. Ехать от аэропорта ( если короткой дорогой ) около часа. Могут повезти дорогой через горы, тогда часа полтора. Могут с подсадкой людей до других отелей, то до 3 часов ( по рассказам ). В общем мы приехали в 21.30 ( после ужина ). Заселили всех за минут 20. Дали в ресторане бургеры и ещё какую то хрень ( не помню ). Короче покормили немного. Все кинули сумки и в бар. Он работает до 23.00. Попробовали все понемногу. Гадость редкая. Не скажу что трезвенник , но без меня. Все что должно " бодрить" разбавлено до невозможность. О закуске даже мыслей нет, вода водой. . Хотя мы впервые раз может так у всех. Остановились на холодном пиве и средней поршивости вине. Кофе бурда, но выбора нет. Чай не пили.
Еда и рядом с ней.
Голодными не будете. Но изыском не ждите. Свинины нет вообще ( пол отеля турки ). Из рыбы, скумбрия и стремного вида вроде тунец. Я рыбу не ем поэтому что по вкусу не скажу. В основном курица в разных вариациях и наверное говядина в котлетном виде. Сосиски, колбаса, много разного сыра, но почти весь сильно соленый. Много салатов и всяких местных овощей. Но с ними поосторожнее, многие настолько острые что потушить пожар не хватала и литра пива. Короче чо не знаете сразу много в топку не закидывайте. Сладостей всяких хватает. Из фруктом и ягод были арбуз (5+) дыня, черешня, персики, яблоки ( все 3+). А чуть не забыл. По ресторану ходила легенда что один раз давали красную рыбу в салате, но я видел только тех людей которые видели тех людей которые видели или пробовали этот дар богов. Если попадете на прием пищи в час пик придется постоять за горячим минут от 5 до 15. За остальным очередей замечено не было. Во сколько идти не скажу ибо все пытались высчитать или схитрить в итоге все мы стояли в одной очереди. Хотя нет если пойти на завтрак к 07.00 то очереди нет. Наверное. Теперь кратко о времени приема той или иной пищи. С 07.00 до 21.00. Приехали я плюс 7 кг ( отлично ещё бы пару ну да ладно) жена плюс 3 ( КАТАСТРОФА ) хотя хомячила сама никто не заставлял. Всё. Поели теперь об отеле.

Отель.
Отель как Вы наверное уже посмотрели г-образный. Два вида на бассейн. один на турецкие дачи и море (метров через 100 ), этажа так с третьего, и один на хрен его знает как назвать короче когда будете въезжать те балконы что с фасада. Мы были с видом бассейн ( частично. мешают сосны) Следить за ребенком вполне удобно. А вот вечером хотелось уже на сторону дач т. к. ходят туристы косяками, играет музыка и т. д. засыпать не всегда комфортно. Номер по мне нормальный. Кондиционер е. . л мозги немного. Сказали представителю тур оператора, решили за час. Ви-Фи)) ловит очень плохо. У нас брал на ресепшене, баре и немного в ресторане. В номере только рано с утра. Территория маленькая. Вечером турецкое диско + конкурсы формата Кончита Вурст. Турки ржут, я не понял. Днем бывает час русской музыки. Не по чтоб ВАУ, но топ попсы 2016 года. Едем дальше. Точнее назад в 90 на Черном море. Занимать лежак в огороде ( на зеленой зоне ) надо в 05.30 утра)))). Да как то так. Схема проста. Выходишь, ложишь на лежаки полотенцо или что нибудь и все. Ради интереса отслеживал пару лежаков, так там люди появлялись только после 15.00 и никто лежак не занимал. У бассейна можно занять и в 07.30, но есть риск. На море можно занять с 09.00 ( за территорию у моря читайте в разделе море).
А вот и МОРЕ.
Да и плюс пляж.
Пляж нас манил частичным песком т. к. ребенку 8 лет.
ХЕР ТАМ!! !

На берегу песок с мелкой галькой немного есть ( и все равно немного режет ), но только в море, сразу камни, даже для взрослого не очень комфортные. Многие дети ( НЕ ВСЕ ) просились в бассейн или в номер ( ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ). Пляж с лежаками немного правее отеля. Зеленые лежаки для туристов, коричневые для дачников. До обеда море спокойное. после обеда 9 из 10 волнистое, кому как нравится. По волне взрослых 90 % детей 10 %. Если на воде держитесь не очень будет стремно, но сука очень интересно. Почти все покупали спец. обувь чтоб заходить в море и я в том числе ( хотя зря ) поясняю почему. Я ( немного похвастаюсь ) очень не плохо плаваю и люблю нырять ( там есть где, но не очень много ) так вот купаться в тапках нормально, плавать нет. Поэтому немного ( совсем ) страдал т. е шел по камням и потом плавал и нырял без вопросов. Хотя нет. Были вопросы. Морские ежи. Там где интересно нырять ( камни и между ними уровня лайт ) достаточно много ежей. Я не поймал ни одного, но знакомые ловили ( скорая+ укол + анализ ) у них они типа наших клещей. Ничего страшного, но и искать их специально не надо. Ежи в основном только на камне ( на месте поймете ). Один раз видел возле берега. Для ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ только ОДИН раз на полосе 200 метров. Вода ОЧЕНЬ чистая и ДОСТАТОЧНО соленая ( после заплыва полоскал рот ) Если попадала в глаза тоже режет ( не очень комфортно , но терпимо ) И все же вода 5 +++.
Досуг и около него.
Волейбол пляжный где то 7 на 7 иногда больше ( уровень примерно 0 т. е. мой ) на баскетбол я ходил один, в теннис ( большой ) вообще никого не видел, мини гольф та же херня, в настольный теннис иногда играли и дартс. Анимация одна и та же. В основном для детей. Хотя я пару раз поскакал. Прикольно. Вечером кроме территории отеля гулять негде. Лично нам при покупке тура говорили что Кушадасы или около них, но не так. До Кушадас 45 км. Отель отдельно стоящий от поселка ( да и в поселке вечером делать нечего ). Цены на вещи уровня Минска или Москвы на уровне распродаж бренда среднего ценового сегмента ( это уже с торгом ). Курс 3.3 -3.5 лир за 1 вечно зеленый.
P. S. Отдыхали 10 дней я за....ся лежать на пляже на 7 день, жене все 10 дней в кайф.