Отель, где хозяева экономят на всём

Написано: 17 сентября 2019
Время поездки: 26 августа — 2 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 3.0
Чистота: 4.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 4.0
Всех приветствую! Пока свежи воспоминания, поделюсь своими впечатлениями об условиях отдыха в этом отеле. Надеюсь, информация будет полезной для будущих посетителей.

Сначала о хорошем, т. е. о том, что нам понравилось.

1. Море. Самое лучшее, что было. Чистое, спокойное и теплое днём; игривое, с накатами классных волн no после обеда. Никого из тех, с кем общались на отдыхе, оно не оставило равнодушным.

Заход в море с узкой грядой гальки, дно песчаное, ровное и равномерное в глубину.

2. Пляж. Песчаный, большой и просторный. Места хватало всем, даже приезжим из Оздере местным туркам. Можно свободно располагаться, загарать при желании подальше от всех, гулять по длинному берегу. Есть скалы, там интересно наблюдать за прибоем, морскими ежами и крабами.
Лежаков не хватало, проблемка решалась, оставляя пляжное полотенце до следующего дня или если занимаешь их таким образом с утра.

Пляж не убирался, только выносили мусор из урн. Чистым его не назовёшь, но и крупного мусора не было. Сильно нас все это не напрягало.

3. Территория отеля. Она большая и просторная. Есть территория с тенью пальм и кустарников, крытыми верандами, навесами баров и пляжными зонтами. Есть три бассейна: для малышей, потом до 130 см с горками и большой плавательный до 160 см. Все они ежедневно чистятся и обрабатываются. Есть огороженные площадки для футбола, баскетбола, большого тенниса, теннисный стол, площадка для минигольфа. С инвентарем все ОК.

За территорией ухаживают, поливают и косят траву, убирают мусор.

Пожалуй, это все, что понравилось, или к чему не было особых претензий.

Далее - о недостатках и о том, что напрягало.

1. Сжигание мусора (скорей всего в целях экономии расходов на его вывоз и утилизацию). Процедура проходила ежедневно 3-4 раза в день на крыше отеля с прибрежной подветренной стороны. Просто, как ежедневный неоднократный ритуал. Результат - запах гари синтетики-полиэтилена на пляже и особенно на прилегающей территории отеля, барах и в номерах (советуем запирать на день балконы номеров).

2. Приготовление пищи под козырьком отеля возле открытой столовой (жарка рыбы и других "вкусняшек" на гриле). Почти каждый день после обеда сей ритуал коптил отдыхающих на прилегающей территории, на балконах номеров и в самих номерах. Особенно это напрягало во время самого ужина - не было чем дышать от дыма.

3. Однообразное и скудное питание. Отсутствие фруктов (кроме арбузов и зелёных яблок - и это в самый сезон! ). Натуральное мясо было только в первый день (курица), тверды сыр - последние пару дней, особенно напрягало засилие соевых котлет - колбас. Спасала нас рыба типа морской форели, скумбрии и анчоусов, которые подавались "по 2 дня через день".

4. Скудный ассортимент бесплатного и платного алкоголя. Отсутствие белого вина или пива днями в барах отеля - в порядке вещей.

5. Без напоминания горничными номера не убирались, и то это сводилось к замене белья раз в 3 дня и пылесос. Чаевые ситуацию не спасали.

6. Задержки с подачей чистой посуды, вилок-ложек, неторопливая уборка столов в столовой.


7. Вялый интернет в сочетании со слабым WiFi только в лобби-баре и в холле отеля этажом выше.

Вот пожалуй всё, на чём хотелось акцентировать внимание будущих посетителей этого отеля.

От себя отметим: очень жаль, что стратегия организации бизнеса хозяином отеля (минимум затрат на сервис для туристов, мол, красота природы всё компенсирует) очень скоро приведёт к окончательному упадку этого некогда процветавшего Club Lookea Maxima Bay 4*, который находится в очень красивом месте Эгейского побережья Турции.