Все очень бюджетно

Написано: 26 сентября 2019
Время поездки: 20 — 25 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 5.0
Чистота: 6.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 6.0
Попали в отель по Фортуне 3*. Фортуну брать не боялась, т. к. у нас особо выбора не было (решилось с отпуском чуть ли не в последний момент, и все бюджетные норм-варианты уже были разобраны), да и мы планировали путешествовать, все время перемещаться, а в отеле лишь ночевать. Потому решили, что без разницы какой/где отель, а сэкономленные деньги лучше потратить на развлечения и шопинг.

Сразу скажу, что в турецкой трешке отдыхала до этого только раз, и то, там был новый отель, и спаренный с 4* (еда, развлечения все были в четверке), а сравнивать с украинскими/европейскими 3* или турецкими 4-5* - наверное, не особо разумно. Поэтому за объективность не ручаюсь.

Итак, начну с ПОЗИТИВНОГО и НЕЙТРАЛЬНОГО:


- Номер, который нам потом (!!! ) поменяли, неплохой, все необходимое есть, если не обращать внимание на не все работающие лампочки, ржавчину в душе и пр. мелочи, то в целом - практически не отличается от 4-5*. Есть все необходимое, сейф, тапочки, кроме мыльных принадлежностей. НА этаже бесплатно утюг и гладильная доска такого не видела нигде раньше, везде платно).

- Еда: очень скромный выбор, но в целом голодать не будете. Мясо каждый день, ну и овощи, гарниры, суп. Из фруктов - только арбуз, и десертов - кругляшки с медом. Наверное, для 3* - это ок. Ну, голодными точно не будете.

- Алкоголь: отмечу очень вкусное и качественное вино, как белое, так и красное. Другой алкоголь не пробовали.

- Анимации нет никакой.

- Контингент: отель тихий и спокойный, там отдыхают в основном семейные пары разного возраста, пьяных компашек типа "тагил рулит" там не видела - это очень порадовало))

- Инфраструктура - все очень скромно, только бассейн да и все.

ПЛЯЖ:

До моря далеко, но это и так понятно, кто выбирает отель, смотрит сразу карту. Меня удивляет, когда пишут: "Ужасный отель, до моря далеко! " Люди, а вы когда тур покупали - разве карту не смотрели? Или надеялись, что за время вашего перелета отель телепортируется ближе к морю? ))

Мы ездили все время на разные пляжи (Icon, или как его раньше называли Нирвана), Ичмелер, на экскурсии, поэтому близость к собственному пляжу нам была не актуальна, мы на нем были всего раз. "Собственный пляж" отеля - на самом деле это пляж от одного из баров, где по договоренности с отелем гостям The Park Marmaris дают бесплатно шезлонги. Но со своими напитками там нельзя. Сам пляж в Мармарисе не понравился, тесно и людно.

Удобно, что остановка маршрутки сразу возле отеля, стоит всего 3 лиры.

Ну, а теперь О ПЛОХОМ ((

НОМЕР НА ПОДВАЛЬНОМ ЭТАЖЕ, куда нас сразу поселили.

Я не притязательный турист, и никогда не занималась в отелях заменой номеров, мне всегда лень было тратить на это время и нервы. НО ЭТО - просто ни в какие рамки!!! Такого ужаса я не видела в своей жизни никогда: ощущение, что я в каком-то гараже, или сарае, но не в отеле. Даже не буду описывать, и не фоткала. Просто нет слов.

Предлагала деньги за замену номера, но они упорно твердили, что "свободных номеров нет", и поменяют только через 2 дня, без денег.


Возможно, это "фортунщиков" туда селят. Хотя другие туристы, которые ехали не по фортуне, тоже говорили, что их сразу селили в эти номера, а через 2 дня заменили. И жили там не только руссо туристо, но и англичане, и немцы. В общем, непонятна их политика относительно этих номеров: лучше бы их вообще закрыли, и не портили себе репутацию этим позором.

В итоге нас переселили в хороший номер аж через 3 дня (хотя изначально обещали через 2), то есть, бОльшую часть отдыха мы ночевали были в "гараже"))

ЭКСКУРСИИ: брали в уличном турагенстве, в Дальян на яхте, за 20 $, понравилось. Также на Родос на пароме (самостоятельно бронировали) - немного утомительно проходить постоянно паспортные контроли с большими очередями, на сам Родос мало времени, да и жара там сильнее, чем в Мармарисе, сильно не походишь.

ШОПИНГ: очень порадовали цены в LC Waikikki, почти в 2 раза ниже, чем в нашем. Затарились шмоточками))

Как-то так. Спасибо, кто дочитал этот лонгрид. )