Ожидание не оказалось реальностью

Написано: 11 сентября 2018
Время поездки: 3 — 9 сентября 2018
3.0
Впервые поехали отдыхать в Турцию (с 02.09 по 09.09), и выбрали этот отель, т. к. он пестрил неплохими отзывами и подходил по бюджету. Прекрасно понимая, что это 3 звезды никаких иллюзий не испытывали, но чтобы так расстроиться - это немножко перебор.
Начнем с приятного. У гостиницы есть свой пляж, но многие ресурсы говорят, что пляжа нет, так что можете не бояться, платить за лежаки и зонтик вам не придется, если они будут, а то участок небольшой и людей много. Но, лично нам хватало, один раз пришлось подождать, пока освободится лежак, а так все прекрасно. Персонал там очень милый и вежливый, есть возможность купить напитки или еду, тебе принесут прямо на столик у лежака. Но, можете и с собой принести. Главное, убирайте за собой, а то весь мусор в воде и на улицах - это все нерадивые туристы и это ужасно.
Однако, до этого пляжа еще нужно дойти. Тут гораздо больше 1.2 км, как заявляют в описании. Утром в 10 и 11 едет трансфер от отеля, в 17 - возвращается. Если что, рядом есть остановка, на автобусе номер 3 за 2 лиры можете доехать к "Блу Порт" и там ножками-ножками.

Из плюсов могу выделить еду. Не знаю, как можно было остаться голодным при таком-то ассортименте. Мясо было постоянно, тушеные овощи, картофель фри, иногда макароны или кускус. Много всяких соусов и салатов. Да, они однообразны, типа помидор-огурец, помидор-огурец-лук, помидор-салат, огурец-салат...и т. д. , но как по мне - достаточно, есть разные заправки. Ешь и не жалуйся. Вкус другой, но все очень даже вкусно и съедобно, так что тут твердая 5.
Теперь о печальном. Когда мы заселялись, нам дали номер на пятом этаже с двумя одинарными кроватями (всего в номере было 3 кровати и 1 диванчик), хотя я просила двухспальную (обращаю на это внимание, т. к. чуть позже заселились 3 девочки, просившие отдельные кровати, а им дали одну двухспальную, где логика - непонятно). Нам пообещали сменить этот номер через два дня, чего, естественно, не произошло, ни через 2 дня, ни через 5 дней. Поменяли нам номер только когда нас выселили, а наш туроператор задержал рейс и продлил нам день. И дали такой который я видела на фото в тех неплохих отзывах.
Теперь о номере. Он был на пятом этаже с ужасно низкими потолками, о которые я ударялась головой. Был телевизор, маленький, но он работал, правда мы им так и не пользовались. Холодильничком тоже. Пошарпаная мебель и двери - я бы не акцентировала на этом, если было бы чисто. А так, открываешь шкаф - а там пыль, смотришь на изголовье кровати все аналогично, а когда мы сдвинули кровати... волосы, пыль, какие-то таблетки валяются, в ванной ситуация такая же. Причем, в ванной комнате место для душа прикрывает короткий огрызочек шторки, и вся вода льется на пол, т. к. место для слива слегка внизу и все. Был кондиционер, он работал, но параллельно своей работе пускал слезу. Вода капала на пол, а я еще додумалась поставить под него сумку (не хотела разбирать вещи, т. к. нам же пообещали заменить номер через 2 дня). Дальше подходишь к балкону, а там - штора в рыжих пятнах от ржавчины или чего еще, я даже не знаю, дверь естественно старенькая и в плесени, но ужас подстерегал именно на балконе. Пепельница, которую никто не убирал (окурков нет, но пепел остался), стулья и стол - к ним нельзя притронуться, не то, что сесть. Такое впечатление, что на жирный налет осела пыль. И какая-то непонятная рыжая грязь в углу балкона.
Да, я понимаю, что мы не в люксе живем, но хотя бы чисто сделать можно было. Вот это самое обидное. Даже тот факт, что к нам пришла уборщица убираться - ничего не поменял. Из комнаты вынесли мусорные пакеты и все. Ну, еще и кровать застелили. Волосы, пыль, таблетки какие-то как валялись, так и продолжали делать свои раздражающе грязные делишки.

Пугал меня и фен. Да, он был, но сразу отпало крепление, потом, спустя пару минут работы он выключился. Как оказалось он перегревается, и нужно делать паузы.
Что касается персонала и алкоголя. Вино здесь очень на любителя, послевкусие у розового, словно ты лизнула покрышку, так что советую белое вино - оно терпимее. Но с этим все понятно, в твоем ассортименте: джин, водка, вино (белое, красно, розовое), пиво, спрайт, кола и фанта. Коктейли, минералка и сок - все платно. Хотя в первый день налили сока, на следующий отправили к автомату с юпи, мол, хочешь сока - пей эту дичь. Ладно, это все понятно, какие деньги - такой результат, НО можно хоть обслуживать по-человечески. Персонал иногда откровенно игнорирует тебя, и ты как дурачок выпрашиваешь тот напиток. Как чайка-попрошайка, стоишь и просишь что-то. Да и тебе так постепенно наливают алкоголя больше, спрайта меньше, чтобы ты уже упился и свалил. Такое себе отношение.
Бассейн. Он есть, он неплохой, его чистят - собирают листочки подсачком и все. Но мы купались, все было хорошо, рядом есть душик - в нем можно отмыться от хлорки, беда с лежаками. Люди просто занимают их с самого утра, бросая полотенце и сваливая в закат, и ты просто не можешь найти себе места. Ну, я бы еще зонтиков добавила, а так тут претензий нет.
Могу еще добавить о вай-фае, он есть и очень даже неплохо работает. Пароль можно взять на ресепшине и будет вам счастье.
Предупреждение: будьте готовы к тому, что часть персонала говорит только на английском, другая - и на нем не говорит. Есть русскоговорящая управляющая Айя, если что ищите ее - она милая и поможет вам в любом случае.
В целом, отдых понравился, а отель - нет, рекомендовать его нет желания, даже учитывая, что мы в нем только ночевали, но от персонала зависит очень многое!