Ideal Premium Hotel 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в пешей доступности от пляжа и центра города Мармарис. Построен в 1994 году, последняя реставрация проведена в 2015 году. Состоит из одного 5-этажного здания. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Aleksandr919928
Прибыли в отель в 10 утра. Но благодаря персоналу на рецепшен заселили нас быстро и в хороший номер. В номере все работало. Порадовал бесплатный сейф. В ресторане все было вкусно, Каждый день была рыба. … Еще ▾ Прибыли в отель в 10 утра. Но благодаря персоналу на рецепшен заселили нас быстро и в хороший номер. В номере все работало. Порадовал бесплатный сейф. В ресторане все было вкусно, Каждый день была рыба. Не смотря на карантин очередей практически не было, персонал работал очень быстро. Особенно понравилась работа официантов. Они, как заводные, моментально реагировали на любые просьбы. На ужине через день играла живая музыка. Пляжа своего нет, но нас устраивал городской пляж рядом с отелем. Мы взяли с собой пляжные покрывала и это нас устраивало. Рядом с этим пляжем не было причалов с лодками и катерами, благодаря чему воздух был чистым, а вода прозрачная. Отель полностью соответствует своим пяти звездам.
аватар rysak.lviv
Вибирали готель за відгуками, але номер в готелі надали найгірший з усіх можливих. Номер відмовились поміняти, лише через 4 дні запропонували підійти на рецепцію, подивитися на інший номер, обгрунтовуючи, що готель переповнений, але це неправда, так як було видно, що в готелі є вільні номери і вересень це не високий сезон. … Еще ▾ Вибирали готель за відгуками, але номер в готелі надали найгірший з усіх можливих. Номер відмовились поміняти, лише через 4 дні запропонували підійти на рецепцію, подивитися на інший номер, обгрунтовуючи, що готель переповнений, але це неправда, так як було видно, що в готелі є вільні номери і вересень це не високий сезон. Номер розташований коло траси, не можливо заснути, не можливо провітрити, так як номер знаходиться на першому поверсі з виглядом на глухі стіни, і залишати з відкритим балком взагалі не було безпечно. Кондиціонер працює лише у випадку, коли ви знаходитеся в номері, при виході з номеру він автоматично відключається, при ньому не заснеш, так як він гуде над головою. За вигляд з номеру оцінку ставлю 0!
Харчування - 10
Обслуговування в ресторані - 10
Чистота - 10
View from the room that was not possible to change, even when you speak English)
аватар _472559
В этот отель нас заселили, так как наш оказался закрыт. Территория отеля настолько красиво облагорожена и оснащена всем необходимым, что всегда найдётся чем заняться. Заезд был в 14:00, нам разрешили оставить сумки и чилить у бассейна. … Еще ▾ В этот отель нас заселили, так как наш оказался закрыт.
Территория отеля настолько красиво облагорожена и оснащена всем необходимым, что всегда найдётся чем заняться. Заезд был в 14:00, нам разрешили оставить сумки и чилить у бассейна. Он по своим параметрам большой, чистый. Всем дают карты для выдачи "пляжных" полотенец. Только главное их не потерять, чтоб не платить потом 20 $. У бассейна до 12 ночи можно брать любые напитки, так же там есть еда: фаст фуд, салаты, макароны, мясо и прочее.
Номер был у нас трехместный, для двоих. Шикарный и просторный. Меняли постель нам и убирали каждый день. Приветливый персонал. Что касается питания - шведский стол на любой вкус. Очень понравилась их кухня, уходили с полным брюхом, всегда довольные. На улице есть гриль. Мы пили белое вино, пиво, нам зашло, вкусно. Пробовали раки - турецкую водку. На вкус как самбука.
Кормят 3 раза в день. Так же работает ресторан. Практически каждый вечер развлекуха у бассейна, было фаер-шор, живая музыка, всё завораживающе.
Очень понравились официанты. Понимают и по-русски, кроме рецепшена.
Утюга у них нет! ! ! За каждую одёжку, чтоб погладить, плати минимум 3 евро. И только утром, если заполнить бланк.
На счёт пляжа, то своего у них нет. Поэтому за лежаки платили. Можно договориться, если купить коктейли на пляже, то дадут шезлонги бесплатно.
Море чистое, идеальное.
На встречу с гидами мы не пошли, так как были осведомлены, что зря потратим час времени. Вместо тех экскурсий, что они впаривают, мы арендовали авто на 2 суток за 30 $ и сами съездили куда хотели. На рецепшене можно было узнать самим всю интересующую нас информацию.
В целом закончу тем, что идеал премиум - действительно идеал! И сюда с удовольствием хотелось бы вернуться ещё!
Наш номер Вид у бассейна
аватар mahraevamargaret
Этот отель полностью оправдывает свою ценовую категорию. Номера не большие, но уютные. Уборка каждый день. Бар был наполнен только при заселении: сок и вода, далее пополняют только воду. … Еще ▾ Этот отель полностью оправдывает свою ценовую категорию. Номера не большие, но уютные. Уборка каждый день. Бар был наполнен только при заселении: сок и вода, далее пополняют только воду.
Шампунь и гель для душа были в дозаторах прикреплённых в душевой кабине. Тапочки одноразовые, кондиционер для волос и лосьен для тела выдали один раз и не обновляли. Воду так же можно заказывать по телефону в неорганичном количестве.
Кухня в ресторане довольно однообразная, но голодными мы не были, так же работает снек бар у бассейна.
Было одно бесплатное посещение в Ala Karte, довольно вкусно, подавали традиционную турецкую кухню. С 16.00 до 18.00 дают бесплатное мороженное.
Пляжные полотенца выдают возле бассейна по карточкам.
Приехали мы в отель около 10.00 утра, заселили только в 14.00, до этого времени просто ждали.
Перед заселением я подошла на рецепшен и всего за небольшую коробочку привезённых с собой конфет, попросила номер с видом на бассейн, такой и дали, даже немного было видно море.
Пляжа своего нету, но можно было ходить на пляж этой же сети, идти было минут 10 неспеша, но это никак не напрягало.
Анимации нету. В сб возле бара у бассейна играли два мужчины на гитаре и пели турецкие и английские песни.
В вс в ресторане играла живая музыка.
Десерт в Ala Karte Еда Вид из номера Еда
аватар Annie.D
Наш с мужем выбор пал на другой отель этой сети - Ideal Panorama. На фото нам понравились виды и большая зелёная территория. Забронировали с 4 по 11 августа у Анекс. Бронь почему-то успешно подтвердили. … Еще ▾ Наш с мужем выбор пал на другой отель этой сети - Ideal Panorama. На фото нам понравились виды и большая зелёная территория. Забронировали с 4 по 11 августа у Анекс. Бронь почему-то успешно подтвердили. (Правда минут за 5 до момента подтверждения я заметила что на сайте снизилась цена на 2500 грн, однако пока позвонила нашему турагенту, уже пришло подтверждение брони, и спорить было поздно, как и отменять, чтож, видимо Анексу эти деньги нужнее. )
Итак, право выбора у нас отобрали, и в день вылета предупредили, что нас заселят в Premium. Я была к этому готова - увидела отзыв (увы, после подтверждения). Premium мы бы добровольно ни за что не выбрали. Да, он на звезду выше, и дороже. Но территории нет абсолютно, как и зелени, видов тоже, пляж либо городской, либо идти бомжевать на пляж Prime этой же сети, либо платный. Из Панорамы хотя бы официально можно ходить на Прайм, да и ближе.
Я не хочу сказать что отель плохой, просто мы готовились совсем к другому.
Номер дали 122 - с видом на соседний отель и крышу. Пытаться поменять не стали, нормально. Кровать удобная, хоть и короткая. Муж 186см, стопы торчали в проходе. Кондиционер рабочий, но беда то ли с самим пультом, то ли с батарейками в нём. Сейф рабочий. Телевизор тоже, включали правда только музыкальный канал. Фен слабый. Уборка каждый день. Один раз сменили даже постель. Кондиционер для волос и лосьон для тела не докладывали.
Мне показался нелогичным проект здания отеля, я до последнего дня порой не сразу могла сориентироваться куда идти.
Зона бассейна хорошая. Шезлонги удобные. Полотенца аккуратные. Коктейли на баре вкусные, но зависит от бармена.
Завтрак/обед/ужин проходят в главном ресторане. Обычно всё вкусно и в изобилии, пару раз лишь остались не вполне удовлетворены меню. В предыдущем отзыве увидела про красную рыбу, нам так не повезло. Есть ещё снэк бар и кондитерская у бассейна. Пончики и мороженное просто супер. С 23 до 00 можно взять сэндвич там же у бассейна. А-ля карт разочаровал, меню на любителя, но хотя бы выпили там шампанского для разнообразия. Официанты кстати молодцы, персонал на выдаче тоже, все дружелюбные. Чего не скажешь о ресепшене. А без знания английского вам и вовсе не попытаются помочь (была свидетелем диалога). И на wakeup call не рассчитывайте, даже если вас внесли в список.
Анимации как таковой не было. Однажды вечером сидя у бара неожиданно застали выступление жонглёра-бармена (потрясающе, кстати) и танцора-акробата. Два раза попали на живое пение, два раза на живую музыку. Но и это было весьма кстати, нам понравилась вся программа.
Городского пляжа не пугайтесь. Да, вечером туда приходят местные, и нет бесплатных шезлонгов и зонтов, но он чистый, вход в море хороший, чего не скажешь о пляже Prime. Как бы аккуратно я ни выходила из воды, всё равно в последний день порезалась о камень. Искренне не понимаю почему их не убирают, они и правда острые, к тому же находятся на "детской" глубине.
Экскурсии брали у Радуги. Ниже цен не видели. Качество понравилось. Однако читайте внимательно описание и сразу оспаривайте, если например гид округлит вам сумму входа на Памуккале + бассейн Клеопатры с 19$ до 25$. И кормят слабо.
Также брали на день квадроцикл за 25$ у Pasa минутах в 5 ходьбы от отеля в сторону Ичмелера.  Туда собственно сперва и съездили. В конце посёлка  дикий пляж, над ним заброшенный отель весьма атмосферный, а дальше по трассе бомбическая смотровая площадка.
После обеда отправились в сторону пещеры Нимара. Пещера стрём, даже муж хотел поскорее оттуда уйти. Но тем, кто любит пощекотать нервишки, побывать стоит. По дороге к пещере огромное количество шикарных видов, почти всю дорогу снимала видео. Так же не пропустите пляж с обратной стороны Марины - там открытое море, и оно ещё чище (казалось бы, куда уже).
В центре Мармариса для себя не нашли ничего выдающегося, кроме белых улочек (улица баров, кажется) и стоянки яхт. Танцующий фонтан не включали, видимо из-за траура в связи с пожарами. На рынок нам ходить не советовали, мы и не пошли. Сладости и прочее покупали близ отеля в супермаркете (фасованные) и лавочка (на развес, они вкуснее). Кстати, обнаружили потрясный лукум по 7$, когда везде он по 12$. Даже торговаться не стали, но попробовать можно.
Хоть отель нам и навязали, отдыхом остались довольны, весь негатив быстро забывается. Кроме разве что ярких впечатлений, которые в изобилии подарили нам сотрудники Анекс:
- Сопровождающий гид, встретив нас в аэропорту у автобуса, не промолвила ни слова, лишь написала на ваучере дату и время встречи с отельным гидом. По пути коряво зачитала с листка небольшую речь о Мармарисе. На вопросы наших попутчиков о текущей ситуации с пожарами ничего вразумительного не ответила. Во время нашего ожидания регистрации по приезду в отель всё так же молча развернулась и ушла. А помощь с английским нам не помешала бы.
- Наш отельный гид Розалия вырвала у нас почти 2 часа бесценного утреннего времени своими черезчур навязчивыми, местами агрессивными убеждениями не брать экскурсии в уличных агентствах (якобы с экономией в несколько долларов, а по факту ДЕСЯТКОВ долларов), а также потоком лжи, в частности о том, что на остров Клеопатры высаживают только группы от Анекса, Корала, и ещё чего-то там. Настояла вернуться в номер за ваучером и сдать ей. В целом дама настолько лицемерная, что даже мерзко продолжать описывать эпизоды с её участием.
- Её коллега Максим, к которому нас послала Розалия при нашей очередной попытке вернуть свой ваучер, также умудрился прочесть нам лекцию об экскурсиях и даже разозлиться что мы не хотим их покупать. Также соврал на вопрос о причине заселения нас в другой отель. И ваучер наш так и не нашёл (по факту он и не пригодился).
- И лишь гид, которая сопровождала нас на обратном пути к аэропорту, была искренне мила и сгладила весь этот сюр. Увы, имя девушки я не запомнила.
На этом всё, буду рада если кому-то оказалась полезной. С радостью отвечу на вопросы
аватар emtrec1964
Хочу сразу подчеркнуть, что бываем часто в Мармарисе, и поверьте, такого сервиса вам не даст ни один "хвалёный" дорогостоящий отель в этом регионе, питание достойное, красная рыба на гриле большими стейками, шашлык из тунца ежедневно, про мясо не пишу, оно естественно есть, всякое, не знаю, как можно быть не довольными такой кухней , обслуживание именно ресторанное с личным официантом вашего столика, на ужине живая музыка, уборка ежедневная, все белоснежное, пополнение бара соками и водой ежедневно, бассейн чистейший, в баре полно всего, чистота кругом. … Еще ▾ Хочу сразу подчеркнуть, что бываем часто в Мармарисе, и поверьте, такого сервиса вам не даст ни один "хвалёный" дорогостоящий отель в этом регионе, питание достойное, красная рыба на гриле большими стейками, шашлык из тунца ежедневно, про мясо не пишу, оно естественно есть, всякое, не знаю, как можно быть не довольными такой кухней , обслуживание именно ресторанное с личным официантом вашего столика, на ужине живая музыка, уборка ежедневная, все белоснежное, пополнение бара соками и водой ежедневно, бассейн чистейший, в баре полно всего, чистота кругом. Что нельзя сказать о Идеал прайм бич 5*, и таким ему подобным с лежаками и пляжем. Кстати прилагаю фото красной рыбы, и не какой-то там с костями, как мне тут доказывают.
На фото красная рыба форель на гриле,кто скажет,что она зеленая пусть кинет в меня тапком. Пляж без лежаков,но  место лучше,чем с лежаками . Пожалуйста купайтесь,пляж есть ,без лежака, но место с очень хорошим заходом,не мелко. Большой чистый бассейн с отличной водной горкой.  Есть детский бассейн для совсем маленьких деток
аватар Gatusa
Хороший отель, но главными недостатками есть: отсутствие собственного пляжа и анимации. Дети предоставлены сами себе либо родителям. Еда - разнообразий нет. За неделю не было морепродуктов вообще. … Еще ▾ Хороший отель, но главными недостатками есть: отсутствие собственного пляжа и анимации. Дети предоставлены сами себе либо родителям. Еда - разнообразий нет. За неделю не было морепродуктов вообще. Фрукты - яблоки, сливы, арбуз((
Персонал в ресторане - на высшем уровне.
Чистота и дезинфекция - молодцы.
аватар alexbibik69
Отель выбрали по адекватной цене. Номера небольшие, но уютные. Все было исправно, ничего не ламалось. Номер 316 выходил на отель "Prestige Hotel & Apart". Так что было тихо. Убирали и пополняли воду каждый день. … Еще ▾ Отель выбрали по адекватной цене. Номера небольшие, но уютные. Все было исправно, ничего не ламалось. Номер 316 выходил на отель "Prestige Hotel & Apart". Так что было тихо. Убирали и пополняли воду каждый день.

Питание и обслуживание в ресторане на отлично. Разнообразно, вкусно, в достаточных количествах, почти в любое время суток.

Купаться ходили на пляж "Ideal Prime Beach" (один из сети"Ideal") - это метров 700 по променаду в сторону Ичмелера (это даже полезно). Это как будто не принято, но у "beach man" вопросов не возникало. Шезлонгов хватало всегда.

Контингент в основном англичане, немного русских. "Тагила" не было. Общение с персоналом в основном на английском, русский знают плохо.

В целом все очень хорошо, нам понравилось. Мармарис и "SunConnect Grand Ideal Premium" чудесны.
аватар alfiyusha
Отдыхаем в данный момент с двумя детьми 1и3года. Кормят отлично. Очень много морепродуктов мяса и курицы. Есть всегда выбор для детей. на завтрак мы выбираем арбузы а на ужин клубнику, уж очень они сладкие и вкусные. … Еще ▾ Отдыхаем в данный момент с двумя детьми 1и3года.
Кормят отлично. Очень много морепродуктов мяса и курицы. Есть всегда выбор для детей. на завтрак мы выбираем арбузы а на ужин клубнику, уж очень они сладкие и вкусные. Сладостей тоже много. У бассейна пица, вафли, фастфуд, выбор большой.
Номер не большой, но все необходимое есть. Убираются каждый день. С детьми заселяют в тихом месте.
Анимация конечно чуток подводит. Девочки не говорят на русском. А мальчики уж очень шумные. Иногда дети их пугаются... Иногда складывается впечатление что они занимаются самолюбованием. Днём мы на море и спим. Не могу судить о их работе в дневное время. Мое впечатление сложилось только от вечернего наблюдения за ними.
Море рядом, есть и бесплатный пляж если пройти направо.
Персонал отзывчивый и вежливый.
В целом отель отличный.
Мини диско Перекус у бассейна Ужин Ужин Ужин Ужин Ужин
аватар Ann7777111
Прилетели ночью, заселили сразу - без проблем. Контингент Англо-голландский. Ставим плюсик. Анимация рассчитана на контингент. ТЕРРИТОРИЯ не большая, НО нам ее вполне хватало, вполне. … Еще ▾ Прилетели ночью, заселили сразу - без проблем. Контингент Англо-голландский. Ставим плюсик. Анимация рассчитана на контингент.
ТЕРРИТОРИЯ не большая, НО нам ее вполне хватало, вполне. Выход с глав. ресторана на бассейн и там же вечером была анимация. В принципе вот и вся територия.
НОМЕР был на 4 этаже с видом на кусочек моря и соседние отели. Номер чистый, после ремонта, подушки, наматрасник были чистыми, и матрас тоже чистый и можно сказать даже новый... претензий нет. Ставим лайк.
ПИТАНИЕ хорошее, всего хватало, все найдут себе что поесть. Вечерний стол самый лучший. Очень все аккуратно, чисто, красиво. Может быть, когда то, где то, были фрукты зеленоватые.... А так все Ок, ставим лайк. Фицыки работаю оперативно, вежливо, быстро и сами Очень опрятные за что +.
ПЛЯЖ .... к пляжу идти метров 150. А к пляжу отеля еще метров 250-300 по симпатичной набережной. Нас это не напрягало, а наоборот радовало ... после завтрака пройтись, прогуляться НАМ это подходит. Пляжная линия не широкая. Но лежаков хватало всем, никто на головах не сидел. Чисто, все Ок. Заход в море -галечка )

ЧТО НЕ ПОНравилось: 1) Солнце прячется за отели уже с 16 часов это Минус.
2) Так как пляж делили 2 отеля ... то для нас Не было Уборной. С маленьким детками может быть не очень удобно и взрослым тоже.
3) Люди на 2 этаже жаловались на вид с номера .... это был вид на промышленные вентиляции с кухни с соответствующим запахом.....

А ТАК ВСЕ ОК. РЕКОМЕНДУЮ.

аватар more.travel
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар itp-2006
Как можно связаться с Guest Relation Manager Sun Connect Ideal Premium 5* ( IP HOTELS )
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар rtyg21
Мне нужно передать данные человеку, который работает в отеле Гранд идеал премиум. Как это сделать? Можно ли позвонить в отель,позовут ли его? Каким ещё способом можно с ним связаться, если я знаю только место работы?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 2 км от центра г. Мармарис. 110 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Городской пляж в 50 м, шезлонги и зонтики – платно. Собственный пляж в 300 м, ограниченное число шезлонгов бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Основной ресторан на 600 чел. A’la Carte ресторан — международная кухня (одно посещение за время отдыха бесплатно, по резервации). 3 бара. В кафе Café de Paris можно заказать безалкогольные напитки. Кроме того, в снэк-бар у бассейна подают закуски и освежающие напитки.

Открытый бассейн (300 м²) с водной горкой, крытый бассейн, 80 м².

Конференц-зал на 300 чел.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, услуги фотографа.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Мини-клуб (3-12 лет), детская секция в открытом бассейне (36 м², глубина: 40 см).
Развлечения и спорт Гости отеля SunConnect Grand Ideal Premium могут отдохнуть на шезлонгах на пляже или поиграть в бильярд. В спа-центре в распоряжении гостей крытый бассейн и турецкий хаммам.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Всего 272 номера.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Kenan Evren Bulvarı No:15 Siteler - Marmaris / Muğla / Türkiye
Телефоны: +90 252 417 41 88
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.