Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Anerissa Hotel Marmaris 3*, Idas Park Hotel 4*, Zeus Turunc - что лучше? Приоритеты: само место, природа, пляж, море
7 подписчиков  • спросил 2019-09-135 лет назад
аватар kazkova
Эти 3 отеля в разных локациях: Мармарис, Ичмелер, Турунч. Я не была из них нигде. Потому колеблюсь, что лучше выбрать для первого впечатления о курорте.
Еда, наличие мяса и пр. для меня не важно. Номерной фонд тоже не особо важен, желательно, конечно, не хлев)).
Важно: живописная природа, красивый пляж, много живописных мест, где погулять. Добираться чтобы было удобно до достопримечательностей. Есть где погулять вечером. Еду с дочерью 16 лет.
аватар selik1954
Если в этих ценниках смотреть, то лучше уж Романс или Класс Бич. Оба не айс, но хоть свои топчаны и первая линия... И классный променад в обе сторооны. Смотрите: Анерисса - далеко за городом, для погулять надо ехать. Зевс - в маленьком (ооочень живописном, конечно) поселке, но обойдете Вы его за 1 час... А трансфер далекий и тяжелый по серпантину (как на въезд-выезд, так и просто в город съездить). В Ичмелере супер-красиво, но Вы без пляжа, т.е. доп.расходы. Решение трудное. Пляжи много лучше в Ичмелере и Турунче, чем в городе. Из Вашего списка - я за Идаш-парк.
аватар kazkova
Да, я тоже сейчас почитала еще отзывы, и склоняюсь к Ичмелеру. Может, еще какие отели в Ичмелере посоветуете на этот бдюжет?
аватар astertech18
мармарис, агонь
kazkova
На этот не посоветую. Ичмелер дорогой... Там более-менее из бюджетных Марбаш 3* и Летуаль 4*,(причем оба не без нюансов), но 250-300 енотов к Вашему бюджету(((
аватар astertech18
мармарис парк отель
+++
Если с дочерью 16 лет, то лучше сам Мармарис , не Туруч точно
Не знаю как у вас бюджетом Poseidon 4* в Мармарисе и отель который стоит границе Ичмелера и Мармариса Flamingo 3*
Поддержу 100% L'etoile Hotel 3* и Mar-Bas 3*
аватар Vika284
kazkova вы рассматриваете только Мармарис + регион Мармариса или другие курорты в Эгейско-Средиземноморском регионе Фетхие, Олюдениз, Саригерме, Геджек
аватар kazkova
Всех благодарю за ответы! Из названных вами отелей большинство не продается на мои даты. Учитывая сейчас наличие туров на мои даты, и ваши советы, теперь выбираю между Klass Beach и Idas Park Hotel 4.
аватар Vika284
По качеству обслуживания и еде отели примерно одинаковые, выделила Klass Beach 3* первая линия и свой пляж за который не надо платить
аватар Vika284
Посмотрите еще Quadas Hotel 4* в Ичмелер , отель adult only , тоже первая линия и свой пляж
аватар lazy_person
Попробую посоветовать.. Если рассматривать с точки зрения "ознакомления" с курортом (Мармарис-Ичмелер), то "Idas Park Hotel 4*". Отдыхал в отеле "Verde Hotel 4*" - два раза. Тогда он назывался так -"Verde". Теперь это "Idas Park Hotel 4*". В Ичмелере есть ещё "Idas Club 4*" (он немного дальше от моря), и там же есть "Hotel Idas". Всего три отеля "Idas.." - в Ичмелере. Есть пляж приписан к отелю "Idas Club 4*". Этот пляж общий для всех отелей "Idas.." (на три отеля). Недалеко от "Idas Park Hotel 4*" расположен и общественный пляж...можно и там. Рядом находятся и прекрасные платные пляжи "Денизо кафе", "Нирвана бич". У отеля очень хорошее расположение."Idas Park Hotel 4*" - Ичмелер!
Anerissa Hotel Marmaris 3* - отель находится на противоположном берегу бухты. Местность похожа на деревню, гулять негде, до Мармариса далековато (10..15 минут на долмуше). Есть пляж (небольшой участок на берегу с лежаками и грибками). Отель 3*** в деревне - этим всё сказано.
аватар lazy_person
kazkova "Zeus Turunc" - отель в посёлке. 3*** на второй линии без пляжа. Далеко от Мармариса (пешком не сходишь). За пляж придётся платить отдельно или лежать на подстилке. Море прекрасное, природа, но далеко от курортных мест.
Из трёх отелей - "Idas Park Hotel 4*" (бывш."Verde Hotel 4*").
аватар lazy_person
"Quadas Hotel 4*" - отличный выбор.Но он дороже "Idas Park Hotel 4*" и там , навряд ли получится что-нибудь застолбить до октября.
Вот эти отели, тройки и четвёрки в Мармарисе (на променаде, "Klass Beach" и пр.) , может и ничего, но есть существенный недостаток - там море другое цветом (зелёное), узкий пляж...Мне не нравится цвет моря.
ИЧМЕЛЕР!! ищите там. Посмотрите "Idas Club 4*, рядом "Hotel Idas".
Попробуйте "Mar-Bas Hotel" (там навряд ли будут места)...
kazkova
С 25 сентября в "Quadas Hotel 4*" есть 14 дней, для себя смотрел...лучшее место.
аватар selik1954
Quadas на неделю стоит почти тридцатку, а ТС хочет в двадцатку уложиться. Мармарис Парк - 32000... Давайте еще Орку предложим или Тюрбан)))
аватар Olgaolga153
Турунч я бы не стала выбирать.Природа там конечно красивая и пляж нормальный, но. Во-первых, до Мармариса будете 2 часа ехать (последняя треть пути по серпантину), а затем Вас пересадят на другой (более мобильно-проходимый) трансфер и по ещё более крутому серпантину доберетесь до Турунча. Это утомительно. Во-вторых, Турунч небольшой поселочек на краю географии. Не думаю, что 16-летней девочке там будет весело. Однозначно, отель нужно искать от Мармариса до Ичмелера.
аватар Vika284
Посмотрела цены, сейчас некоторые отели Бодрума, Кушадасы и Оздере немного снизились цены
хорошая цена у Bodrum Bay Resort 5*, они очень исправились в этом году, такая бухта не очень зеленая, но красивая за счетов вида на острова, все есть из пунктов "Добираться чтобы было удобно до достопримечательностей. Есть где погулять вечером." , и улица ночных клубы и баров недалеко, пешком можно дойти и до центра города тоже можно пешком
аватар lazy_person
Да, временА... Ичмелер - и цены бешеные , и всё раскуплено вплоть до октября! Не так давно за 1000 баксов отдыхал там 21 ночь.
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе