Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Ичмелере для отдыха 2 взрослых + ребенок 10 лет + ребенок инфант (1,10) на начало октября
Желательно недорого, но прилично. Планируем на 9/10 ночей.
11 подписчиков  • спросила 2019-08-295 лет назад
аватар selik1954
Ольга, добрый день! Поставил движок на отпуске на Ваши параметры, и показывает в Ичмелере только один отель - Marti Resort 5*. Мы лично в нем не были, но разговаривали с людьми, кот. были в прошлом году и остались довольны. Отель, конечно, очень старый, номерами Вы вряд ли будете удовлетворены, но концептуально Вам подходит: 1 линия, нормальная площадь, детские развлечения, бассейны, достойное питание. Везет, вроде Анекс. Удачи!
аватар Vika284
Sentido Orka Lotus Beach 5* на 8 ночей 1200 евро, если 9 ночей 1370 евро - хороший отель на первой линии
аватар selik1954
Vika284. На четверых что-то таких цен не видно... Я не посоветовал Орку только потому, что он на склоне, а у ребят маленький ребенок. Так то он, конечно, получше и значительно новее Марти)))
10 октября - у anex 1210евро за 8 ночей и 8 октября 1340 евро за 9 ночей
аватар Vika284
Бюджет не ясень, посмотрела турах самое дешевое по отелям 5* в Ичмелере, лично мое мнение в начале октября с таким маленьким ребенком лучше Фетхие и Олюдениз, или уже побережье Анталийское Кемер или Белек
olga.drachevska если можно озвучить примерный бюджет и рассматриваете ли вы другие регионы для отдыха
аватар olga.drachevska
Мы туристы крайне неизбаоованные) В этом году уже выбран отель, но я очень люблю планировать все и присмаириваю нам варианты на следующий год.
Marti Resort 5* понравился, мы в Риксосах не отдыхаем, запросов на супер уровень нет. Интересно по РБ был бы он дешевле или нет, так как по нынешней цене я нашла минимум 1430€ на 10 дней/9 ночей с 5 октября. Несколько не впишемся в свой бюджет(((
аватар olga.drachevska
Нужно было конечно указать, что это на следующий год присматриваюсь, простите, мой досадный промах!
Хочу что-то в сторону Мармариса. Олюдениз, Фетхие хороши, но дорого.
Бюджет...в этом году по РБ 1020€ на 11 дней, мечтаю повторить. На 5* не претендуем. Просто что-то милое)))
аватар Vika284
Сейчас сложно сказть по РБ на 2020, большинство предложений по турам в Турцию появиться в декабре 2019 -январе 2020
На начало октября 2019- Club Tuana 5* в Фетхие на первой линии на 9 ночей - 1307 евро
Jiva Beach Resort 5* - 1389 евро с 7 октября на 8 ночей
Lykia Botanika Beach & Fun Club 4* не первая линия, в том районе Club Tuana первая , на 9 ночей - 1579 евро
аватар selik1954
Ольга! По РБ Вы конечно купите что-то. Просто сейчас все или почти все приличное на начало октября уже раскуплено, а по моему глубокому убеждению числа 10-12 октября из этого региона нужно уезжать, а не приезжать. Это не Кемер))). И еще: хорошие 4-ки в Ичмелере с концепцией 16+ или 14+. Так что выбор не так уж и велик. Посмотрите на сл. год побюджетнее: Letoile 4* (центр Ичмелера) и Marmaris Park HV1 (на мысу). Удачи.
аватар olga.drachevska
Sentido Orka Lotus Beach 5* очень зацепил, прямо я себя там вижу!!!
Спасибо, его в закладки, буду мечтать о нем, может быть мечта и воплотиться)
аватар Vika284
Если Олюдениз , то посмотрите Belcekiz Beach Club 5* на первой линии со своим пляжем, за Belcekiz есть очень хорошая 4* - Sun City Hotel & Beach Club, у них есть свой пляж в Голубой Лагуне и трансфер туда есть, но можно и на городском пляже отдыхать он ближе
и рядом с этими отелями Belcekum Beach Hotel 3*, если бы этот отель гнался за звездами там давно уже было 5*, там отдыхали знакомые с маленьким ребенком, они ходили рядом на пляж городской. В прошлом году были тоже в Олюдениз в Marcan Resort 4*, тоже хороший отель по сервису и питанию.
аватар olga.drachevska
А почему стоит 10-12 числа уже уезжать? Погодные условия не позволяют уже насладиться морским отпуском?
аватар selik1954
Не люблю надеяться в погоде на "авось". Нынче ж не по 21 дню отдыхаем, как прежде...Море в Ичмелере начинает остывать, ключи...Сентябрь там - самое то!
аватар selik1954
Бельчекиз Бич (поддержу Вику) моя мечта! Но я не смог в этом году отловить адекватной цены(((
аватар olga.drachevska
Belcekum Beach Hotel 3* очень дорого...мне сейчас с ребенком 10 лет цену выдает 1860€ без инфанта.
аватар Vika284
Про Belcekiz он 1350 евро на 9 ночей с 8 октября, в октябре в Олюдениз очень даже можно комфортно отдыхать, море там не так быстро остывает
аватар olga.drachevska
Спасибо, обязательно это учту при планировании путешествия!
В октябре 2019 мы едем в Кемер, там конечно и в октябре ещё хорошо)
аватар olga.drachevska
А в Олюдениз так же нет смысла ехать в октябре из-за погоды?
аватар olga.drachevska
Vika284, 1350 это видимо за 2-их цена. Как только добавляю ребенка цена значительно возрастает.
аватар Vika284
olga.drachevska есть такой тур с 8 октября 2 взрослых плюс 1 ребенок 10 лет на 9 ночей 1350 евро, авиа Azur, но продает не Anex
У Anex на 8 октября 2 взрослых+1 ребенок 10 лет + инфант 9 ночей 1386 евро, на 8 ночей с 10 октября 1301 евро
Как раз в Олюдениз есть смысл ехать в октябре, там море до 20 чисел будет +24-25, это же лагуна
аватар lazy_person
Я тоже "себя вижу" в Ичмелере в "Sentido Orka Lotus Beach 5*". Как цены его посмотрю, то понимаю, что это "QUADAS HOTEL 4*".
Несколько раз бывал в Ичмелере, купался там напротив, тогда ещё строящегося, "Sentido Orka Lotus Beach 5*"
аватар olga.drachevska
Спасибо! Всё в копилку и буду выбирать как только появиться РБ на 2020)
Люблю планировать заранее. Ещё бы хоть чуточку представить себе какие могут быть цены!
Но меня крайне впечатлил Sentido Orka Lotus Beach 5*))) хочу!
аватар olga.drachevska
Увы, QUADAS HOTEL 4* не наш вариант. У нас как раз таки дети коим допуск в вышеозначенный отель закрыт до 16 лет.
аватар lazy_person
olga.drachevska Да, отели с разной концепцией. "QUADAS.." - для взрослых. Он и раньше ("Фантазия") не принимал с детьми. Но раньше ещё и по питанию были разные вариации (завтрак, завтрак ..ужин, полн. пансион). Эти отели находятся в самом хорошем месте Ичмелера, там исключительный вид, чистейшее море..В районе "Sentido Orka Lotus Beach" раньше пляж имел вот такую структуру, как на фотке. И как там сейчас?
аватар Olgaolga153
olga.drachevska____ "А в Олюдениз так же нет смысла ехать в октябре из-за погоды?"
В начале октября в Олюденизе примерно так же, как и в Кемере. На основном пляже (Бельждекизе) достаточно крупная галька, нужны аквашузы. Можно пройтись на косу или в Голубую лагуну. Но с маленьким ребенком может быть проблематично, если только взять коляску.
Sentido Orka Lotus Beach для вас был бы идеальным вариантом. Там и пляж песчаный, и променад красивый, и место спокойное.
аватар Olgaolga153
olga.drachevska ___ "Ещё бы хоть чуточку представить себе какие могут быть цены!"
Прибавляйте с сегодняшним ценам примерно 15 %. Точнее никто не скажет. Цены на этот сезон появились в сентябре 2018 года. Не знаю на кого рассчитывал ТУИ, но они были астрономическими. Наиболее полная картина нарисовалась к январю 2019, раньше даже смотреть не стоит. Ещё несколько лет тому назад по РБ действительно можно было неплохо сэкономить, сейчас эта акция больше похоже на разводилово. Единственное, из-за чего стоит тур покупать заранее, это уход приличного отеля в стоп. Сейчас уже многие отели в стопе до конца сезона.
аватар olga.drachevska
Olgaolga153, даже прибавлять к цене?! Ого, я на такое не рассчитывала. А что Турция каждый сезон поднимает цены на 15%?
В этом году было конечно приличное подорожание, это да. Но так каждый год?
Мы как раз брали в январе на этот октябрь. Сэкономили 300€ на путешествии, так как сейчас цена на этот же отель больше, так что для нас РБ хорошо показал себя и сразу не нужно выкладывать всю сумму.
аватар Olgaolga153
Ценники с каждым годом только растут. Не помню год, чтоб они остались на прежнем уровне. Про 15% написала примерно. Может и +7 % быть, может и 30. Никто Вам точно не скажет. Это от многих факторов зависит. Рост цен, инфляция, повышение курса валют... Честно говоря, нам, туристам, это трудно понять, ведь хочется, чтоб отдохнуть хорошо, но не дорого.
аватар olga.drachevska
Спасибо, буду мониторить. Возможно рассмотрим вариант 8 дней вместо 10 и так сможем себе позволить именно этот отель. К сожалению, когда работает только супруг это несколько уменьшает финансовые возможности и урезат бюджет на путешествия.
аватар lupanarius
Холодновато уже в это время в Мармарисе будет, если честно. Хотя, если вы не планируете купаться, а хотите гулять и воздухом дышать, то будет самое оно
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе