Вопрос o Мармарисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Скажите, кто что покупал в Мармарисе, что по чем, интересует обувь и одежда. На какие цены ориентироваться?
8 подписчиков  • спросила 2018-09-076 лет назад
аватар Vika284
lolo333 если в торговых центрах в официальных брендовых магазинах к примеру Mango, Nike, Polo Garage, U.S. Polo, Lacoste и конечно Waikiki цены в них будут ниже чем таких же брендовых магазинах в Киеве
На базаре хорошая подделка к примеру на кроссовки balenciaga (фото) если в долларах 20-25$
аватар helena_fortuna
Vika284 добавлю: и коллекции поновее.
Цены там приятные.
Обувь есть и классика, и спортивная.
Вся хорошая.
И в торговых центрах, и на рынках Турции для себя всегда можно что то выбрать .
аватар Olgaolga153
Себе и мужу покупали кожаные куртки: 300 и 400 $ соответственно, взрослой племяннице в Вайкики купили из кожзама за 100 TL. Носятся одинаково. А вот детская обувь в Вайкики стоит не дешево. На девочку 3-4-х лет босоножки 20-25 $.
А вообще, я в Турции в последнее время всё реже занимаюсь шопингом, в основном ради развлечения и разнообразия. Давно поняла, что в курортных зонах цены не сильно отличаются от отечественных. И тащить кучу тряпок из Кемера или Мармариса, когда всё то же самое можно купить на родине, не целесообразно. Настоящий шопинг - это Стамбул или глухие (не курортные) регионы Турции.
аватар lotos2500
в магазине Кипа купили роскошные хб полотенца 70на 140 по 10 лир, на гривни был еквивалент 75гр, на Гранд базаре кожаное пальто до колена длина за 200дол, за аналогичную куртку короткую в Шарме подруга отдала 300, а та что летала годом раньше 500дол. за куртку, такого же фасона. В магазине МГМ покупала скатерки клетчатые дешево по 6лир, простынь красивую за 25лир, качество ткани как мелкое вафельное полотенце,набор полотенец с вышивкой 7шт за 5дол.Если берете 2набора уступают, просили по 7.в магазине цена фиксированая, берут карточки, а на базаре как сторгуетесь.Удачи!!! Приятного веселого отдыха!!!
аватар lotos2500
Еще в МГМ покупала кожаные босоножки за 50лир, на наши это стоило 350гр, выбор был огромный
аватар Vika284
В Mango в Стамбуле купила также кожаную куртку за 900 лир (примерно 140-145$) с новой коллекции, зашла в магазин Mango в Киеве такая же куртка 6500грн
В Бодруме в официальном магазине Nike кроссовки женские nike air zoom на распродаже на байрам платила карточкой сняло 50 евро и отдельная покупка спортивные легинцы nike 150 лир (23-25$)
аватар Vika284
вернусь к кроссовкам balenciaga которые очень модные сейчас кроссовки носки с подошвой или кроссовки-носки на базарах от 10$ в зависимости от качества черные и красные, полностью белые от 30$
аватар nadezda2017
Дочка купила себе шубу на самой фабрике кожно-меховых изделий. Этот шопинг там очень распостранен, возят автобусами туда и на ювелирку. Очень не понравилось,как там навязывают и уговаривают что то купить. В результате шуба полезла клочьями в первый же сезон. А стоила совсем не дёшево. Одна знакомая,сама не может объяснить,как попалась на уговоры, и купила кожаную куртку,короткую,до талии, за 700 долларов. В маленьком магазинчике один раз прикололись. Цена стоит 1000 долларов, а конечная цена в результате оказывается 100,150. Сам продавец объяснил, что есть покупатели,, которые не торгуются и берут по той цене,которую называет продавец. Нам очень понравился текстиль местного производства,, красивые гардинные и тюлевые ткани. Детская одежда хорошего качества и недорого. Но это всё надо искать в больших или специализированных магазинах.
Тупо купить куртку за
400$, а фабрики так называемые развод для лохов там цены из потолка ,Надежда права торговаться надо до 100$ дороже не покупайте ...всё остальное есть и можно купить недорого нормальную вещь хорошего качества ))).И везде ( кроме магазинов с фиксированными ценами ..Вайкики или мигрос) торгуйтесь ...это восток
аватар Olgaolga153
Polupan07____ Вы думаете люди не торгуются?)) Когда мы купили куртку за 400 баксов, начальная цена была далеко за 1000. Хотя, положа руку на сердце, она и 400 не стоила. А вот в 2008 г. покупали куртку (тоже в Турции), качество было гораздо лучше.
Кожаную куртку от Nihan Buruk в шоуруме в Стамбуле и за 1000 не продадут
Кожаные куртки как другие вещи могут быть разного качества, разной сложности работы над изделием, разная кожа для изделия, разной модели ... и поэтому разная цена
аватар Polupan07
Оля 153 у жены на куртке цена (в прошлом сентябре) курс 3,7 стояла 4789 лир, а купили её за 110$ а в Киеве в салоне такая куртка по скидке 800$ ну и что ?А Вы Вика товаровед по коже ? в штатах где самые раскрутые кроссовки кроссовки стоят 50$ Вашего бурука шмурука в КейМарте две за 50$ продают ... а в стамбуле и полторы штуки могут сказать ...хи хи ну и что?
аватар Vika284
Polupan07 кроссовки со старых коллекций Nike можно и за 30$ в американских онлайн магазинах, вы посмотрите сколько стоит пара кроссовок в официальном онлайн магазине Nike для покупки в штатах от 100$ и больше
Можно и кожаную куртку надписью Prada или Gucci в Турции за 50$ купить, но это всего лишь дешёвый фейк
аватар helena_fortuna
Polupan07 я не покупала, но та, которая понравилась . Дешевле не стоит. сы.
Есть разные цены.
На разные вкусы.
А в Мармарсе, покупали - джинсы, кофточки, юбки.
И конечно, обувь.
Мне нравится. Kemal Tanca.
аватар Polupan07
не знаю в каких онлайн магазинах Вы смотрели, в американских магазинах дисбаланс я то же в онлайн смотрю и там джинсы Левис от 50$ А потом заходишь в универмаг Босков и там тот же 501, по 30 баксов до какого-то праздника, та же байда Никами и Адиками и Филсами Как черная пятница все супер пупер кроссовки по 50 долларов за две пары ...и модели в этом году ...А в Турции подделки ,согласный разного качества от откровенного дерьма , до "не отличить от оригинала" джинсов Левис не касается ,у турок 501 оригинал ))) на молнии
Бельё постельное супер
аватар Vika284
Турецкие магазины это не только базары и магазинчики в курортных зонах созданные как ещё одно из развлечений туристов
Есть огромные торговые центры как и в Киеве и Москве с брендовыми магазинами известных торговых марок и не подделок
В Турции как и в Украине и России и других странах есть дизайнеры одежды которые представляют свои коллекции одежды на неделях высокой моды в Париже
Турция это не только торговля фейками кожаных курток и кроссовок на базарах для туристов
И даже на чёрную пятницу в США на официальном онлайн магазине Nike вы не купите 2 пары за 50$ , максимум одну пару по такой цене
За 50$ две пары только на других онлайн магазинах и из коллекции 2-3 годичной давности. И опыт покупок в магазинах США, и не только онлайн, большой
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе