Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Развлечения и досуг»
Летим в Мармарис 21 сентября,хочется по максимуму узнать город и окрестности.Помогите составить программу пребывания на неделю и экскурсий,где их лучше заказывать,где прокат велосипедов?
11 подписчиков  • спросил 2018-09-031 год назад
аватар natalka_kyiv
В уличных турагенствах велосипеды напрокат очень убитые. Будьте внимательны.
Обязательно съездите на морскую прогулку на остров Клеопатры, туда входит еще несколько остановок для купания и обед. В уличном турагенстве стоимость 65 дол за двоих, у туроператора - 90 дол, но трансфер до порта на кондиционированном автобусе, а не на маршрутке.
аватар Vika284
Если есть биометрический загранпаспорт то остров Родос на пароме из Мармариса, и на самом Родосе можно арендовать велобайк и покататься вдоль набережной, там есть велодорожки - это экскурсия на один день

Самостоятельно если арендуете велобайк то маршрут по променаде между Мармарисов и Ичмелером

с Ичмелера в Турунч то тут нужен горный велосипед

еще есть для велосипедистов маршрут в этом районе: Marmaris - Hisarönü - Bayır - İçmeler - Marmaris
аватар Olgaolga153
Одна из самых популярных экскурсий Эгейского побережья - Памуккале. Из Мармариса ехать гораздо ближе, чем с Анталиского побережья. Один день можно потратить на посещение Дальяна, тоже достаточно интересная экскурсия. Безусловно пройтись (прокатиться) по набережной, прокат велосипедов увидите, их там достаточно и есть специальная велосипедная дорожка. Посетить порт, крепость, вечером посмотреть на шоу поющих фонтанов. Экскурсии покупать только в уличных турагентствах, их тоже не мало. "У Валентины", например.
аватар borispolskiy
Родос не советую. Потерянное время, как и Памукалле. А вот, острова и бкхты с посещением о-ва Седир (Клеопатры) рекомендую. Обязательно хамам вначале отдыха. И конечно, прогулки по набережной в старый город и порт.
аватар Vika284
Borispolskiy острова и бухты тоже можно назвать потерянным временем, это же обычная экскурсия на старом кораблике со множеством туристов и туристов с детьми и на острове тоже тьма таких же туристов.
Любая из предложенных экскурсий Родос, Памукалле, Дальян и те же острова, по своему интересна и по особенному красива, для кого потерянное время, а для кого взглянуть на прекрасные удивительные места
"Путешествовать значит развенчивать чужие заблуждения о других странах"
аватар borispolskiy
Vika 284 Конечно, каждый выбирает то, что ему подходит, исходя из возраста, приоритетов, увлечений и интересов. Плюс временные рамки ограничивают многие желания. Так на Родос и Памукалле , как по мне нужно по пару дней, чтобы насладится всеми прелестями этих мест. Я останавливался в Sunprise, почти в центре Мармариса.Отель шикарный, а пляж и море - говно, как и во всей городской черте. Разве что, ближе к Ичмелеру вода напоминает настоящее море. Поэтому, вылазки в Ичмелер , на острова и бухты компенсировали этот пробел.
аватар TanjaYad
Нам очень понравилась экскурсия по Эгейским островам. Несколько остановок с купанием в живописных местах. На Дальян тоже можно. Если располагаете временем и нравятся дальние экскурсии, то можно в Эфес и Памукалле на два дня. Не так утомительно и вечером, если отель будет не далеко от травертин, можно к озеру прогуляться, там очень красивый вид с подсветкой. Но это кому что нравится.)))
аватар serglifarr
Доброго дня, в першу чергу рекомендую ексурсію по островам Егейського моря. Неймовірні пейзажі і прекрасні бухти. По-друге, якщо полюбляєте екстрім, то рафтинг на р.Даламан. Але в даному випадку прийдеться близько 3-3.5 годин "пережити" гірських серпантинів з гарячим турком за кермом))), а це ще + до дози адреналіну в кров)
Для найкращого вивчення місцевості ми орендували кабріолет. Відчуття неперевершені! За два дні вивчили місцевість як рідну.
Якщо відпочиватимете в Ічмелері, то рекомендую екскурсії у Артурчика +90 530 065 07 97. Недорого, надійно, весело)))
Бажаю успіхів)
Сергій, Харків.
аватар chajka2008
Відпочивали в Reis Maris Hotel 3*, екскурсії брали поряд майже під готелем Рома, Паша.
аватар mazay.60
Всем спасибо за ответы,хотелось бы узнать где в Мармарисе смотровые площадки,кроме крепости?Для каких покупок лучше менять валюту?
аватар serglifarr
Найкраща площадка для огляду панорами міста знаходиться на під'їзді до Мармаріса. Ви його точно не пропустите)
Щодо валюти , то я особисто, використовував завжди ліри. Тут головне знайти обмінник з адекватним курсом. В банку іноземець, на скільки мені відомо, не має можливості поміняти валюту, тільки в обмінниках.
Також, не рекомендую "вестися" на пропозиції турагентів поміняти валюту по дорозі з аеропорту. Курс жахливий. Потерпіть і дочекайтесь цівілізації)
Бажаю гарного відпочинку)
Головне спіймати хвилю ????
аватар chajka2008
купіть щось у великому супермаркеті за долари та попросіть решту лірами. євро не вигідно міняти..
аватар Vika284
mazay.60 в отелях и супермаркетах валюту точно не меняйте курс у них ниже, разве что супермаркете если рядом с отелем 10-20$ поменять чтобы мелочь была. В центре города много обменников с хорошим курсом
аватар helena_fortuna
Экскурсия Дальян.

Где хотите - там и заказывайте.

Экскурсионных агентств, в Мармарисе полно.
аватар helena_fortuna
serglifarr має можливість.

Міняла в липні 2018. обмінників у місті , де я була - не бачила.
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе