Вопрос o Мармарисе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1537 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Вопрос о заселении и об обмене валюты.
УВажаемые знатоки, подскажите ответ на деликатный вопрос - если вдруг возникнут проблемы при заселении, КОМУ именно преподнести 10-15$ вложенные в паспорт - гиду или непосредственно работнику на ресепшн? И еше - какую валюту предпочтительнее купить - доллары или лиры (купить хотим там, по прибытии)? Спасибо.
Подписаться
5 подписчиков  • спросила 2013-08-2711 лет назад
Ответы  •  8
аватар vertual1
Не вздумайте "преподносить" валюту гиду, от него в отеле редко когда что-то зависит. Советую положить теже 10$ в паспорте ресепшионисту и то в случае неудачного заселения.Т.е потом ещё раз подойдёте и попросите др.номер.Зачастую на ресепшене специально дают "убитые" номера, дабы заработать на туристах. Но бывает и такое, что с первого раза попадётся отличный номер без вкладываний в паспорт)))
аватар vertual1
Относительно валюты: лучше конечно расплачиваться лирами, т.к для продавца, зачастую 10$ и 10 лир равноценны. Но для Вас то разница будет существенной.
А вобще советую иметь и ту и другую валюты мелкими купюрами. Пригодится)
аватар vertual1
Ещё совет по обмену. Меняйте валюту в обменниках где написано "NO COMMISSION" без комиссии, чтоб не потерять при обмене.
аватар travelsita
Гид не откажется, но при этом помощи никакой не будет. Вкладывайте в паспорт и отдадите тому, кто ключи (карточки) от номера будет давать на ресепшене.
аватар TINAEkb
т.к для продавца, зачастую 10$ и 10 лир равноценны.
Читать полностью на: http://www.turpravda.com/tr/marmaris/question-41071.html
Не первый раз такое читаю,интересуюсь:Да где же это такое бывает?
аватар shanaurina1
Спасибо огромное , теперь все ясно))))
аватар Trisha75
В Мармарисе мы тоже действительно сталкивались с 1.. Евро (первая цена)= 1.. доллар (после торга)= 1.. лира (после убедительного торга :))))
Так что не удивляйтесь. Бывает )))
С собой везите любую валюту. В прошлом году в июне (в Мармарисе) было выгоднее переводить на лиры именно евро, а не доллары. Ради интереса пересчитала через рубли. В этом году были в районе Кемера - тут все наоборот было (((
аватар Trisha75
Только не надо там менять рубли на лиры! Это точно не выгодно! Реальный курс был 18 руб = 1 лира, а меняли на месте 22 руб = 1 лира... (у друзей закончились баксы и в ход пошли рубли, так они очень расстраивались (((
аватар
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще