Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
оплата в маркетах
оплата в маркетах возможнф только в местной валюте?
8 подписчиков  • спросил 2013-07-0911 лет назад
аватар peevish
Местной валютой выгодней расплачиваться, нежели долларом или евро. Проверено неоднократно.
В супермаркетах они принимают местную валюту, а в частных магазинчиках могут взять и доллар и евро. Вряд ли в вашем городе в супермаркетах принимают валюту других стран.)
аватар votvam
В супермаркете можно расплатиться любой валютой, только сдачу дадут в лирах.
аватар Trisha75
Нет, не в любом супермаркете возьмут.
В Танзаше не возьмут. В Мигросе попросят выйти и обменять в обменнике у входа. Это крупнейшие в Мармарисе. В маленьких, на которых тоже написано это гордое слово СУПЕРМАРКЕТ возьмут и доллары и евро, но курс может гулять капитально.
Советую все же обменять часть денег на ЛИРЫ и не испытывать судьбу.
пысы: моя инфа по состоянию за 2011-2012 год, в этом году были в другом регионе...
аватар Pachok
Я расплачивалась долларами в Мигросе в Кемере. И это было очень выгодно, поскольку сдачу давали лирами по курсу выше, чем в банках и обменниках.
аватар gurzuf
В "Мигросе", в Анталье мы хотели поменять доллары на лиры в отделении банка. Оказалось, что при обмене взимается комиссия. Вернулись в Waikiki, расплатились долларами и получили сдачу в лирах по выгодному курсу.Также можно оформить tax free, если вещи покупаете.
аватар Anetka-gan
в 95% случаев выгоднее расплачиваться местной валютой
можно еще свой картой расплатиться
аватар Trisha75
В Кемере и Анталии берут доллары и евро без проблем (причем на вопрос - сколько стоит в лирах? - ловят запертыч мозга и смотрят так, что создается ощущение, что я спросила цену в японских йенах... это было непривычно и удивительно, так как за два года отдыха подряд в Мармарисе привыкли, что ВЕЗДЕ цены в лирах и это выгоднее, чем переводить на месте в магазине или в кафе), но вопрос был именно про МАРМАРИС, а не про Анталию и Кемер.
Кстати, в магазине MGM (Мармарис) вообще курс перевода на кассе был 1,5 лиры к доллару, а в банке 1,75. Вот и прикиньте, что лучше.
аватар lazy_person
Оплату выгоднее производить в местной валюте - турецкими лирами. Пример: - поездка на маршрутке стоит 2$ или 3 Т.Л. (по курсу 1дол = 1,8 Т.Л. , т.е., заплатив долларами отдадите вместо 3 лир - 3,60 л.) И так везде. Цена в лирах надёжнее. В супермаркетах, зачастую получив оплату долларами, на кассе сдают сдачу лирами...
аватар ival8183
выгодней в лирах, в маркете расплачивались турецкими лирами, а вот в магазинах с одеждой у нас брали и доллары
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе