Вопрос o Мармарисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Сравнить два курорта
Подскажите, плиз, на какой курорт лучше поехать с ребенком, т.е. в Анталию (Белек, Гойнук) или на Мармарис? и в каком регионе Мармариса песчаный вход в море?
3 подписчика  • спросил 2009-01-1215 лет назад
аватар chem
С ребенком, думаю лучше в Анталью, Белек здесь отели поновее чем в Мармарисе и пляжи лучше (если говорить в общем об отелях). В Мармарисе нужно выбирать подальше от города, особенно от центра, это старый курортный город и очень много отелей сосредоточено в его центре. Пляж городской, людей много. В Гойнюке не была.
аватар HotLine
Сам Мармарис - не детский вариант. Молодежный, шумный, активный, небольшие территории у отелей, у большинства отелей городские пляжи. Другие курорты с прилетом в аэропорт Мармариса - да. Фетхие, Саригерме, Ичмелер и т.п.
Но, все равно, для детского отдыха в Сиде, Белеке, Ларе, Кемере (и иже с ним) больше построено. Но, как всегда, есть нюансы. В августе я бы рекомендовал Мармарис, Бодрум, Кушадасы. Опять же - цены.
аватар ayguniya
Мармарис конечно красивое место, НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ОТДЫХА С РЕБЕНКОМ. Это молодежный курорт. Ваш вариант это Анталия, Кемер, Белек. Гёйнюк это курорт в Кемере. Очень хорошее место. Море чистое,вход в море везде хороший. Отели отличные. оветую Вам именно туда. Мы в прошлом году там отдыхали. Все было просто здорово.
аватар yarkelen
Спасибо большое за ответы.
В прошлом году отдыхали в Кемере (Бельдиби), море сплошные булыжники, а указано как галька, ребенок в море ни разу не зашел, да и вобще не понравился район, поэтому рассматриваем вариант эгейского побережья
аватар irinalip
Не делайте выводы из одного отдыха. В Бельдиби - тоже разный вход в море. Есть булыжники, тогда вход с пирса, а есть и расчищенный галечный вход. Гюйнюк возле Кемера - совсем другой вариант. Вход чистый, мелкая галька. Для детей - наилучший вариант. Хотя еще бы посоветовала отдых в Сиде. Для маленьких детей - то, что надо. Для взрослых - слишком мелкое море. Идти по колено в воде около 150м. Зато за детишек переживать не приходится. Но только не Эгейское побережье. Разочаруетесь очеень. Там в отелях даже детского меню нет, детских развлечений тоже, миниклубы - жалкое подобие. Удачи!
аватар tatgr2004
если вы бывали в Анапе-то можете представить пляжи в Алании.Это только золотой песок.Везите туда ребенка. А развлекать себя будете без ребенка,когда домой вернетесь.Наши дети - это самое важное в жизни
аватар Lara92
Думаю самый оптимальный вариант это Кемер (Гюйнюк). Были там в разных отелях. Как правило вход это песок и мелкая галька. В нкуоторых отелях есть специальный кусочек пляжа для детей. Там очищено дно и стоят бетонные перегородки (под водой), стоят не очень близко, дети до них не доходят и не доплывают (так что не травмируются). Но за то на круге или матрасе водном их не унесет, если вы вдруг отвлечетесь. Если что пишите, напишу отели в которых была.
аватар Delphine
Мармарис больше подходит для активного отдыха как правило молодежный Вам лучше с ребенком на Анталийское побережье В Белеке пляжи песчано-галечные были с ребенком 4 года в море купалистсь постоянно Были в Сиде там песоки более плавный вход в море На Анталийском побережье много отелей на територии которых есть свой лунопарк что с детьми очень удобно попробуйте присмотреть для себя такой отель Приятного Вам отдыха
аватар LANGIS
в Мармарисе молодежный отдых. Мы отдыхали в мае (открытие курортного сезона) в отеле Гранд Языджи Мармарис Палас (в сосновом лесу на склоне горы между Мармарисом и Ичмелером). Там ,конечно,есть детская анимация (вечером диско,днем игры (только на английском яыке!!!!)Брали с собой фигурные коньки и катались вечерами на катке на берегу моря (для нашего отеля бесплатно при наличии своих коньков ,есть прокат коньков)Отель веселый - 80% семейных иностранцев(приезжают землячествами). Но детского входа в море нет...дети купались только в бассейнах и на горке в тени среди сосен (строго пару часов в день). На курорте Мармариса+ Ичмелер море прохладнее на пару градусов (смесь Эгейского и Средиземного), чем на Анталийской Ривьере.В Турции очень много отелей для веселого и комфортного отдыха с детьми .Поищите отзывы отдыхающих с детьми. Тем более, что Вы всегда отдыаете на летних каникулах в горячий сезон (к сожалению, втридорого...)
аватар den_sonya
С ребенком лучше Анталия,Белек.Мармарис это не для детей,тем более там прохладнее.Отдыхали в Сиде с детьми,Белеке,Анталии и больше всего понравилось в Сиде.В отелях хорошая анимация.есть аква парки,лунопарки и море отличное.
аватар HotLine
Белек и Сиде - песчаные пляжи. Лара, Кунду, Алания - почти везде.
аватар Sunylov
Для ребенка - Из Анталийского побережья однозначно: Аланья, Сиде, Белек!Белек: в основном 5*-ые отели,1-ая береговая линия, песок,но дороговато;Сиде: хороший,средний вариант в плане цена-качество; Аланья - масса недорогих вариантов! Кемер: шикарная природа,горы, но песчаных пляжей практически нет.С ув.Александра,турагентсво "Арис-Тур".
аватар kladovadiana
Если в Мармарис -то не на Эгейское море. Оно не для маленького ребёнка-достаточно холодно: 22-24 градуса и вход в воду с понтонов-сразу на глубину не менее 3 метров.
аватар 23122005
Очень хорошо с ребенком в Сиде-море отличное,песок,не глубокое,есть детская анимация,горки.
аватар 57888
Для ребенка думаю Анталийское побережье будет получше, да и вода в море потеплее.
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе