Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите! Кто отдыхал в Мармарисе!
Можно-ли съездить на экскурсии в Бодрум,Трою,Стамбул,Израиль и за сколько?Спасибо!
6 подписчиков  • спросил 2013-02-0111 лет назад
аватар Trisha75
В Бодрум легко. Три часа на автобусе. В Стамбул: сначала едете до аэропорта 1,5 часа до Даламана или 2 часа до Милас (Бодрум), потом летите 1 час и вы в Стамбуле. Билеты на самолет можно забронировать самостоятельно через Момондо, Скайсканер, Авиасейлс и проч. Выбирайте аэропорт прилета Ататюрк, а не Сабиха (от Сабихи до центра ехать около 1,5 часов, а от Ататюрка 30 мин). В Израиль не ездили, а вот на Родос можно за 40 мин на пароме. От Мармариса до Паммукале-Кападокии-Эфеса 2,5 -3 часа езды (мы брали частный микрик на 9 чел на целый день за 600 TL). В Трою тоже пока не ездили, далековато...
аватар asvesh76
Спасибо за инфу. Скажите еще - сколько обошлась поездка в Стамбул?
аватар S.Tatyana
Напоминаю,что на Родос Вы можете поехать только при наличии шенгенской визы.
аватар Trisha75
Билеты туда-обратно обошлись в 2300руб на чел, трансфер до аэропорта (улетали из Миласа) брали индивидуальный за 180 Евро в оба конца, в Стамбуле снимали отель на ночь за 40 Евро на 4 чел с завтраком, но можно найти и дешевле в хостеле и не в центре, но мы брали в Султанахмет, чтоб все было рядом. Советую с ночевкой ехать, за один день не посмотреть все... Мы в Стамбуле были уже несколько раз и все равно хотим еще!
аватар S.Tatyana
А не лучше полететь в Стамбул дней на 10 и не спеша там всё осмотреть.Зачем платить за отель в Мармарисе и не жить в нём,находясь всё время на экскурсиях?За 2дня Вы Стамбул не увидите.Чтобы его понять надо в нём пожить,хотя бы неделю.В Израиль из Мармариса тоже я бы не поехала.Зачем?Не хотите из Египетской Табы?Там,если жить в Хилтоне или Мовенпике можно каждый день гулять по Израилю.Находясь в Мармарисе,я считаю,нужно осмотреть близлежашие достопримечательности:Памукале,Эфес...Вы же ,наверное,в Мармарис едете для пляжного отдыха?А ,если брать такие дальние экскурсии,то на море и время не останется.
аватар asvesh76
Конечно, "S.Tatyana", вы правы. Но условия моей работы не позволяют часто выезжать на отдых, а очень хочется осмотреть все, что возможно. Поэтому мои пожелания такие. А Мармарис - потому, что самое удачное место и совпадает по времени. За советы - спасибо!
аватар Trisha75
В Стамбуле за два дня можно увидеть самое знаменитое - Айа-София, Иберотан-сарай и Дворец Топкапи. А если понравиться и вы влюбитесь в этот изумительный город - можно и на дольше будет приехать!
Asvesh76, а вы откуда едите? Просто в Мармарисе можно забронировать очень недорогие аппартаменты и взять билеты напрямую, например (как мы и делаем всегда): в Стамбул (на 2-3-4 дня) оттуда в Бодрум (Милас) или в Даламан, там на автобусе Хаваш до Мармариса и на оставшиеся дни в аппартаменты. Ну а обратно либо ловить горящий чартер (через офис Интуриста), но это только при наличии свободной даты вылета, либо обратные брать по такому же маршруту.
аватар asvesh76
В Мармарис я еду из Иркутска. Путевку на 13 дней уже оплатил, поэтому Ваш вариант уже не получится, хотя он и интересен. Посмотеть хочется много, конечно, в одном Стамбуле и в неделю половины не осмотришь.
аватар Trisha75
Ну не получиться - значит в следующий раз! Есть о чем мечтать )))Стамбул действительно стоит посетить на недельку...
Тогда все же советую остановиться на Эфесс-Паммукале. И еще Демре-Мира-Кекова (из Мармариса эту экскурсию предлагает только Интурист), впечатляет, если с гидом повезет )))
А так же просто приятная прогулка на яхте "Острова Эгейского моря" на целый день, на "Все включено" с обедом и напитками стоила 28$ c чел. Если нужно будет - дам наводку у кого брать, мы через этих ребят уже три года катаемся везде, все четко и не дорого.
Так что не планируйте далеких путешествий - времени может не хватить.
аватар Trisha75
Эфес-Паммукале берите двух-дневку, гораздо приятнее и интереснее, чем "галопом" за один день.
аватар asvesh76
Уважаемая "Trisha75"! Если не трудно - конечно, подскажите, к кому обратиться и где отыскать этих людей. Спасибо.
аватар Trisha75
Не трудно )) Ловите в личку.
аватар Andrey_67
Уважаемая "Trisha75", присоединяюсь к просьбе. Сообщите, пожалуйста, координаты этого агентства.
аватар sladkoeg_ka
Все-таки может кто знающий подскажет сколько будет стоить экскурсия в Израиль из Мармариса и продолжительность?
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе