Вопрос o Мармарисе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Экскурсии в Мармарисе
Купила путевку на май, еду первый раз в Турцию. Посоветуйте экскурсии куда ехать где брать
88 подписчиков  • спросил 2012-02-2612 лет назад
аватар alenora
Советую съездить на остров Клопатры, экскурсию по Эгейским островам. Сама была в Ичмелере, это следующий поселок за Мармарисом, поэтому не могу подсказать где покупать экскурсии лучше. Посмотрите по отзывам по отелям Мармариса.
аватар domates
я отдыхаю 5 год в Мармарисе, была на всех экскурсиях, на некоторые езжу каждый год.Из Мармариса надо ехать на историю!!! обязательно-Памуккале, если нравится истоия -Эфес! Хорошая морская экскурсия на Дальян, особенно если едете с детьми, они будут в восторге от черепахи карета-карета, к томуже на дальяне открытое море с волной, не забывайте, что сам мармарис в закрытой бухте и волны там не будет. хорошая экскурсия ни эгейские остова - не утомительно и очень красиво. При выборе экскурсии очень важен состав группы и гид! некоторые уличники без предупреждения делают группу смешанную с англичанами, отдых тогда будет подпорчен, они очень шумные и постоянно пьют. хороший гид важен тк на некоторые поездки без(история) смысла без хорошего информативного фона нет вообще ехать,2 - дорога,напрмер, в Эфес 3 часа будет утомительной, если гид будет молчать.В основонм сейчас проводят турки, слушать их русскую речь тяжело, рассказывают мало. Русские гиды в Мармарисе остались мало где, я в прошлом году нашла только в Радуге недалеко от Мигроса. Диана, Лина, Женя, Варя молодцы! в этом году заказывать их буду уже из России по интернету. кому нужны контакты - в личку.
аватар TanjaYad
На два дня Эфес и Памуккале, Эгейские острова, на реку Дальян лучше на автобусе. Очень все понравилось. Остров Клеопатры под вопросом.
аватар LoveTurkey
Взяли у уличного агентства в прошлом году экскурсию Эгейские острова, повозили нас несколько часов по бухте Мармариса с заездом в Турунч, да, цена в 2 раза ниже, но лучше бы я заплатила 35 долларов и поехала на экскурсию по Эгейским бухтам, которую предлагал Интурист. Памуккале брали у туроператора, хотели нормального гида, получили что хотели, Варя отработала здорово. domates, мы говорим об одних и тех же людях? Диана, Варя, они же в Интуристе работают, что такое Радуга?
аватар domates
уже не работают. мы с девочками очень подружились. у них агенство под названием радуга. заказывать надо еще в россии по интернету как они мне объяснили - по своему очень удобно, не надо в спешке за пол часа, чтобы гида не упустить. а так я уже с ними знакома и знаю что все хорошо будет.
аватар teliya
та да отдых в мармарисе классный.... я вот в том году отдыхал мне очень понравилось.... советую ехать... я то же знаю этих ребят с радуги... надежные ... и намного проше сними...
аватар vrlo80wi
Теперь все экскурсии в Мармарисе можно заказать в интернете!!!
www.daisy-tour.com
аватар krokusxxx
Люди!!! Как же вы не боитесь покупать непонятно у кого??? неужели экономия в 10$ стоит вашего риска? мы всегда берем только у туроператора и всегда очень довольны. Хотя бы будет с кого спросить (если вдруг что), а не бегать потом по всему Мармарису, не зная КОМУ предъявлять претензии. Один раз уже попали, к сожалению, нас в отеле сбили с толку отдыхающие, которые как потом выяснилось просто поставляли туристов в уличное агенство, а сами НИКУДА не ездили. Правильно написала LoveTurkey, абсолютно с ней согласна!! Сэкономили, называется, попали как дураки, поэтому после этого больше не рискуем и вам не советуем.
аватар f2406190
1. Санрайз Secret Wall
Плюсы:
+очень красивая природа
Минусы:
-плохо продуманная
-без денег она не интересна и затянута
-пока катаются на лошадях, другие ожидают
-не интересные гиды (Ксения)
-неудачное время экскурсии (приезжаем вечером на озеро)
-очень поздно возвращаешься(23.00)
-катание на лошадях дорого 12$ и неинтересно (по кругу 10 мин).
Были 16.06.13
аватар Petra35
Доброго всем дня! Отдыхали в Мармарисе в октябре этого года , все очень понравилось, вернулась бы туда ещё раз. Город очень живой всё в нем кипит и дышит. Красота и свобода передвижения.... Горы и сосновый запах, позитив. Конечно минусы отеля Ноа нергис бич были , но я старалась не замечать этого и портить себе впечатления об этом городе, не за этим ехала. На четвёрку отель никак не тянет, не советую туда ехать. Старые и маленькие номера, правда нас переселили в другой корпус там было нормально.
Ездили на экскурсии, но покупали не у туроператора, у них оч дорого, на улице есть турагенства и вполне всё прилично и доступно. Люди работают и большинство из них выполняют свою работу на 5+.
Экскурсии брали здесь
www.yagnaturizm.com
аватар pampam123
Всем привет!Летом поехали с семьей отдыхать в Мармарис, город нам понравился. Посмотришь в одну сторону бесконечное море, повернешься спиной к морю, красивые горы.
Остались довольными, купили пару экскурсии, Остров Клеопатры и Памуккале у компании Радуга. В восторге от ребят. Классные они)
аватар info_marmaris
В интернете экскурсии еще дешевле,чем у местных зазывал! Достаточно поискать в Яндексе!
аватар persikov_k
Одно дело дешевле, а другое как они их проводят, на этом сайте очень классные экскурсии
radugatour-marmaris.ru
аватар krokusxxx
Радуга тоже не лицензированное агенство, кстати, и если что случится - спросить-то с кого? Хватит уже надеяться на русское АВОСЬ, а вдруг не пронесет, как недавно туристов в Тайланде или Египте, не помню просто, тоже ведь поехали с такой же уличной РАДУГОЙ...
аватар persikov_k
Радуга лицензированное агенство)
С такими мыслями,можно и на улицу никогда не выходить, небось машина собьет)
аватар krokusxxx
Неправда ))) Либо Вы лжете намеренно, либо просто не в курсе и тогда Вам простительно. Но, в любом случае, не вводите людей в заблуждение - ни у одного уличного агенства в Мармарисе НЕТ лицензии на работу с РУССКИМИ туристами, т.е. объясняю, для непросвещенных - проведение экскурсий на русском языке возможно только при наличии кокарда у гида, так называемой лицензии на работу. Только в этом случае экскурсия проводится ЛЕГАЛЬНО. Но, есть один нюанс - в уличных агенствах Мармариса нет НИ ОДНОГО русско-говорящего гида с лицензией, ну, аважают они себя, чтоб работать в таких конторках ))
аватар kartmazova
А krokusxxx у нас это случайно не представитель тур.агентства????? Уж настолько рьяно он защищает звание отельного гида.... Сколько брали экскурсии и все было хорошо... А Ваши отельные гиды продают точно те же экскурсии, что и на улице и проводят их те же люди. То есть на 1 кораблике встречаются те, кто купил экскурсию на улице и те, кто купил ее в отеле у гида)))Может и данный факт объясните????)))
аватар roman1984
брали на улице,где то возле мигроса и все было в норме,и кстати с нами на том же корабле были наши соседи,которые заплатили в два раза больше.
аватар roman1984
www.citymaris.com вот эти ребята
аватар krokusxxx
Еще одна "уличная контора" )))) Насчет того, что экскурсии одинаковые - неправда. НИКОГДА в автобусе туроператора НЕ БУДЕТ тех, кто купил в такой вот конторе. Нет, я никакого отношения к туризму не имею, просто я тот. кто обжегся, сэкономив 10 долларов. И неправда, что у туроператора ДОРОЖЕ в 2-3 раза! Вот это, как раз пишут работники уличных контор. Памуккале у оператора - 55 долларов, а у улицы, даже у той, которая у мигроса - 50 долларов. ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАННАЯ РАЗНИЦА?? Поэтому, хотите ездить, как бомжи непонятно с кем - вперед! А других не сбивайте с толку. Мой телефон, кстати, если кому нужен, чтоб убедиться, что я не из туризма, могу дать. Пишите в личку. С удовольствием пообщаюсь и расскажу про то, как мы съездили с уличной Радугой и им подобными
аватар frilander1
Экскурсия хорошая.
26.08.16, в Дальяне (винный погреб), после дегустации вин (наливки) купили в магазинчике гранатовый соус с просроченным сроком годности, а так красиво рассказывала! Заметили только дома и как быть? Закончилось в 2015 году!
Смотрите на сроки. Дурят!
аватар guide2000
Зачем покупать гранатовый соус в каком-то погребе?....В супермаркете он стоит 2 лиры и всегда свежий. В вообще, впервые слышу, что на Дальяне по шопам возят (совсем от плохого сезона озверели) :)
аватар frilander1
Схема экскурсии: Автобус, баркас-гробницы камыши, море (река-море) черепашки, голубые крабы и их съедание, обед, грязи и посещение винного погреба с дегустацией, как в Памуккале и т.д.
аватар dragashkina
Были в Мармарисе 02-09 июня 2017г. 100%- по Эгейским острова. Памуккале очень интересно увидеть,но можно пропустить купание в бассейне Клеопатры. У нас была хороший гид, которая скрасила 3х часовую утомительную дорогу.
Круиз по реке Дальян интересно, но тут как раз испортила впечатления гид и танец живота на яхте пузатого гей-турка. В принципе и можно пропустить. вместо этого взять велосипед напрокат и покататься по обалденным велодорожкам.
Рафтинг нужно обязательно попробовать, если любите экстрим.
Хамам полное Г. За15$ нас погладили 5-10 мин и столько же массажа. Никого удовольствия, вся наша группа плевалась
аватар LEX-X
krokusxxx пишет какую то чушь, один раз не повезло с уличными теперь готов переплачивать всегда и везде???
лично я нарывалаcn на то что люди от оператора были и мы были с уличного в 3 раза дешевле.
конrретно в мармарисе точно проверено лично агентство Marmaris Travel, в группе в вк по мармарису их нашла, еще в 2014 году и cейчас еще раз 2017. там парень Армаган! Чудо человек.
мы были в бане, массаж был отличный! брали ВИП вариант вроде за 20 долларов.
Эфес - хороший гид был!
и морские брали две штуки по бухтам и о.клеопатры
по бухтам круче, тк купаться дают с яхты в разных местах (то голубая вода, то зеленая, кайф!)
клеопатра, там на пляже купаешься долго, крутой песок очень (его вывозить нельзя) но лежаки там были стремные. Хотя в целом тоже круто, и было на 30 долларов дешевле гида! А пляж там один! лежаки одни на всех!!
Так что Armagan Armagan и его команду смело могу рекомендовать. он в ВК всегда поможет и подскажет.
аватар fevchukv
Доброе день!) Недавно прилетела из Мармариса, была впервые и получили море удавольствия...!!! Неизгладимый след оставили конечно экскурсии! Брали 2 экскурсии у Армагана - ( Пумуккале и Родос).
https://www.marmaristravel.ru/ - экскурсии на любой вкус, Вам всегда помогут и подскажут. Хорошая организация, великолепные экскурсии и доступные цены. Всем советую!!!
аватар Lsergeeva86
Недавно приехали с подругой из Мармариса. Потрясающий отдых, очень красивые места, гостеприимные люди!!! Брали экскурсии у Армагана, советую только его!!!! Все очень надежно и качественно!!!! Были на слиянии двух морей( потрясающая атмосфера, очень весело , нереально красивые места, всем советую), остров Клеопатра ( тоже ооочень понравилось, прозрачное голубое море, турецкие Мальдивы))) , аквапарк тоже понравился ( столько эмоций, нереальные горки, весело), деревня Дальян ( красиво, плавали на лодочках, видели больших милых черепах ))), делали грязевые маски, и ванну водородную, все очень полезно и интересно)))) я всем советую отдых в Мармарисе!!!! Хочется возвращаться вновь и вновь !!!!)????
аватар meduiza
Мы вчера вернулись из мармариса! Десятки раз были в турции и экскурсии никогда не брали- не особо любим их! Но собираясь в мармарис и изучая много инфы видили очень много хороших отзывов про Армагана и их экскурсии(мармарис-трэвел вроде)взяли Слияние двух морей!????????Отлично!????????Весело! Шикарные места и бухты! Много остановок для купания в открытом море! Ещё вас и накормят, и напоят( ну конечно чтоб всё прилично было????????) цена за это я считаю копеешная! ????????Так что рекомендую! Да, выбирайте место на второй палубе но под навесом, чтоб не сгареть- там самая движуха! ????И пенная дискотека будет! P.s.ещё у Армагана заказывали трансфер из аэропорта и обратно! Шик! ????????На мерседесах водители вас доставят с комфортом! Всем хорошего отдыха!)
аватар anabel.info
Чуть более недели назад изучала эту страницу перед поездкой, вкладка осталась открытой и вижу, что появилось куча отзывов про одного и того же посредника за каких-то 6 дней - однозначно реклама.
Наш опыт:
1) Памуккале. Обалденно! Но всего три часа на самой территории, и еще пару часов на ювелирку, текстиль и винный погребок, лучше бы их потратили на сам Памуккале. Там можно (и стоит при возможности) провести намного больше времени. Брали у туроператора, разница с уличными гидами долларов 10-15, но мне хотелось быть уверенной, что будет хороший водитель по их серпантинам и нормальный гид. Все было отлично.
Продолжение в следующем сообщении.
аватар anabel.info
Продолжение:
2) Слияние двух морей. Понравилось. Брали у уличного гида, купались в разных бухтах с кораблика, места на лежаке под навесом достанутся, если вас привезут раньше других групп. Гида нет. Команда отличная, обед хороший, прогулка по городку Турунч час. Не утомительная, расслабляющая, не надо ехать на автобусе. 24 уе, но, возможно, если покупать билет прямо у команды корабля, то будет еще дешевле.
3) "Вечерний Мармарис" - шла в подарок от уличного гида к покупке предыдущей. Не понравилось. Вывозят в центр бухты и устраивают обычную дискотеку с громкой музыкой. Молодежь колбасится на маленькой палубе в тесноте, остальные могут сидеть за столами на второй (с доплатой) или лежать/сидеть на третьей палубе (большинство пар и семейных, кто, как и мы, ожидал, что мы будем плавать по бухте и любоваться видами. На час дольше, чем в брошюре. Забрать нас в отель никто не приехал. Всю еду и напитки при входе изымают, и хоть обещают вернуть на выходе, ничего не возвращают
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе