Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Трудности при прохождении паспортного контроля
Весной 1 раз посетил Турцию, украинец (3 дня). На паспортном контроле проверяла полиция (есть мой тезка, который нарушил что-то в Турции). Пропустили. Какие документы нужны для облегч. прохождения границы в таком вот странном случае? Официально трудоустроен весь свой трудовой стаж (непрерывный), регулярно уплачиваются все налоги, высокая зарплата, нет никаких нарушений законодательства, тем более за рубежом. Повторно в Турцию буду лететь через турагентство, со всеми ваучерами, на небольшой срок (до 7 ночей).
8 подписчиков  • спросила 2021-07-113 года назад
аватар ollennka
Ну а какие документы тут можно собрать? Не менять же теперь фамилию. Шит хэппенз. В первый раз разобрались, разберутся и во второй.
аватар Pachok
Ну, какие могут быть документы, что Вы - не он?:)
Если снова будут вопросы - снова разберутся.
З/п, трудоустройство и т.д. Турцию не волнуют.
аватар One1
Не знаю, украинский паспорт, ИНН ...
аватар One1
Может, конечно, увидят, что посещение Турции было и будет проще (т.к. загран паспорт листали)
аватар Olgaolga153
Зачем им в Турции Ваш украинский паспорт? Наверняка, сверили дату рождения, номер загранника для идентификации личности. Неприятно, конечно, когда возникают подобные ситуации, но они не смертельны. Ещё раз проверят и также пропустят.
аватар One1
Спасибо за консультацию, надеюсь, все будет лучше в этот раз)
аватар veritasana
Тёзка, тезкой.. А все ж дата т место рождения другие.. Свидетельство о рождении, можно взять.. Как вариант..
аватар ArtsNova
Меня два года терзали украинские погранцы. Разыскивали моего почти полного тезку за алименты. Совпадали имя, фамилия и дата рождения. Нюанс в том, что в загране нет отчества, которое как раз и отличалось. Приходилось с собой еще и гражданский паспорт возить.
аватар One1
Вот) значит все-таки есть такая история, что укр.паспорт лучше взять
аватар ollennka
Чем Вам отчество во внутреннем паспорте поможет?)) Тёзка Ваш по заграннику в Турцию въезжал, там отчества всё равно не было, турецких пограничникам от Вашего отчества ни холодно, ни жарко.
аватар Pachok
One1, это история об отечественных пограничниках, а не о турецких.
Но, с другой стороны - берите, что хотите, если Вам так спокойнее. Вы нас убеждаете, значит, уже решили:)
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе