Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Посоветуйте хорошие турагентства в Мармарисе
Читаю, советуют Радугу - как с ними связаться? Какая стоимость Памукале, Эфер, Греция из Мармариса? Какие экскурсии самые интересные?
14 подписчиков  • спросила 2021-05-153 года назад
аватар Vika284
На данное время по Греции туристы могут въезжать только через морские порты Патры, Игуменица, Керкира, морских портов популярных из Мармариса Родос и Сими нет
Даже если откроют порты Родоса для туристов, нужно будет сертификат вакцинации или свежий ПЦР или справка про то болели ковидом и есть антитела
аватар ollennka
Памуккале и Эфес - это интересно, рекомендую. Что касается Греции, я не уверена, что восстановили паромное сообщение между Турцией и Грецией. Кроме того, надо проверять конкретные пункты (острова) въезда в Грецию, не все сейчас открыты для туристов.
аватар Pachok
На сайте упомянутого Вами агентства есть их контакты, цены и описания экскурсий, так и связаться.
Или это реклама?
аватар ksu75
Нет не реклама,просто читала отзывы и Радугу встречала в упоминаниях,спасибо,найду сайт.Ездила в 2019 в Аланью,начиталась о Паше без указания турагенства,рискнула и не пожалела,в Каппадокию не только цена была ниже но и отменная экскурсия,на автобусах было название турагенства
аватар krokusxxx
В связи с локдауном, у "уличных" нет разрешения на проведение туров, особенно дальних. Я бы не рисковала, можно ведь и не доехать до места, а быть высаженным по дороге к Эфесу, например. Но, дело Ваше
аватар kalinkina22
Как раз, с этой "шарашкиной конторой" я бы и не советовала связываться. Ездили в этом году в начале мая в Памуккале, так он нам наобещал, что и входы включены, и шоппинга не будет ... Воощем, за вход еще 110 лир заплатили и пол дня по каким-то лавкам ездили!
Так что КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую !!!
аватар krokusxxx
Так и есть. Разница по цене, на самом деле, с экскурсиями от гидов в отеле - минимальная. У тех, к примеру, Памуккале стоит 40-45 дол, но с включенными билетами и с гарантией. На улице - 25-35, в зависимости кто продает. Но, без билетов и иногда без еды. А людям кажется - вау, мы сэкономили! А по факту.... Делает экскурсии в Мармарисе одно агенство, а остальные, типа Радуги и тд просто перепродают. И, все таки, что бы ни говорили. всё равно есть разница между лавками и официальными компаниями. Не знаю насчет Анталии, там люди говорили, что в одном автобусе, якобы, были и те, кто у гида в отеле купил и те, кто в уличном агентстве, но в мармарисе, абсолютно точно - улица делает сама и никакого отношения к официальным экскурсиям, не имеет. Я никого не агитирую, не подумайте, просто мысли вслух. А, положительные отзывы про всякие конторы, в основном они сами и пишут. Я как-то читала на одном из сайтов (не вспомню каком) отзывы, так там прям видно - по стилю один человек писал))
аватар TombArthur
А самим почему не поехать в памуккале?
Проще простого же
аватар deppo
Я порекомендую агентство МАРЕС. Ездила с ними в Олюдениз и ущелье Саклыкент. Все очень понравилось. В цену были включены входные билеты и обед. И все это за 28 долларов в июле!
Телефоны: +90.505.017.03.42 менеджер Исмаил Паша. Есть вайбер. Хорошо говорит по-русски. Забрали из отеля на машине и назад вернули. И без доплат.
Экскурсии
Памуккале - действительно великолепная экскурсия, примерно от 25$ из Мармариса
Эфес больше историческая , примерно от 30$
Есть объединённая Памуккале+Эфес
Слияние двух морей на кораблике если дешевая экскурсия за 25-30$ такое 50/50, если индивидуально подороже стоит своих денег
аватар Vika284
Еще самостоятельно вы можете поехать на пляж Девичья коса Kizkumu Plaj , там более 600 метров вброд по море можно перейти, с автобусной станции Мармариса до Орхание автобус будет стоит меньше было год назад 10 лир на чел в одну сторону и за полчаса доедете, если с экскурсией на корабле будет стоит 25$ на 1 чел
Можете самостоятельно до Датчи поехать там тоже одна из предполагаемых точек слияния 2-х морей, сама Датча очень колоритный городок и природа роскошная. Цена билета около цена прошлого года 20 лир в одну сторону, ехать примерно 1 час.
С Датча ходит паром на Бодрум, можно с утра съездить в Бодрум, прогуляйтесь и позагораете, а вечером обратно
TombArthur,
А зачем? Организованная экскурсия - это удобно, особенно если люди не фанаты самохода.
Привезли, увезли, покормили, дешево. Самостоятельные поездки - это совсем другое.
аватар Vika284
Ещё популярная - Остров Клеопатры в заливе Гёкова из Мармариса, где белый песок на корабле
Дальян +ликийские гробницы+ голубые крабы+ ещё одна точка слияния 2-х морей
Из Мармариса есть экскурсия к озеру Кёйджегиз, экскурсия на лодке на необитаемые острова озера включая Тюремный остров, после этого обед в ресторане на реке где можно покаться на качелях через всю реку и мини водопад
Видела на англоязычных экскурсии Датча +античный город Книд, вот там где расположен Книд это самая южная точка Эгейского региона и самая Северная точка Эгейско - Средиземноморского региона
аватар krokusxxx
Слияние 2-х морей - это развод))) нет в Мармарисе никакого слияния! А тем более за 25-30 дол. как-то дороговато для уличной лодки))) У гидов Эгейские острова, в настоящем Эгейском море (Хисароню залив), а не в бухте Мармариса. 30 дол стоит, всё включено, не лимитировано, даже пиво было бутилированное и прекрасный обед. А если добавить 15 дол, то вообще на шикарной белой яхте с 15 чел, а не толпой и с рыбным обедом. Вот Вам и разница)))
аватар 86jjj
Советую купить туры у Валентины. Она сидит напротив отеля "Tropical 4*" (Сителер), через дорогу от остановки у отеля. У нее найдете любые экскурсии. Лучшая экскурсия морская "Острова Эгейского моря" Памуккале. Остров Клеопатры + Девичья Коса тоже хорош! Валентина дает хорошие скидки при покупке, и человек она приятный в общении. давно работает в Мармарисе. Вам понравится. Я брала все эти три экскурсии прошлой осенью, все понравилось, очень.
аватар 86jjj
Лучшая экскурсии морская "Острова Эгейского моря" и Памуккале (редактирую).
аватар krokusxxx
С чего Вы решили, что если ВАМ понравилось, то и другим понравится?)))) и потом, Ваша Валентина такой же перекупщик, она сама ничего не организует. Поэтому можно купить в любой будке Мармариса, все будет одинаково
аватар 86jjj
У вас есть что сказать, кроме придирок? Да, я знаю, что понравится, потому что Валентина очень популярна как турагент и я, и мои знакомые пользовалась ее услугой не один раз. Видела и Памуккале, и Д.Косу, и острова Эгейки.
аватар krokusxxx
Никаких «придирок», что Вы! «Популярный ТУРАГЕНТ»)))) насмешили. Лавочница в трениках Ваш турагент. Повторюсь, Валентина не является никаким ТУРАГЕНТОМ, не вводите людей в заблуждение. Она, так же, как и многие лавки в Мармарисе просто пе-ре-про-дают туры, организованные агенством Хако. Поэтому я и говорю - можно купить в любой лавке, не надо рекламировать именно Валентину. А насчёт «понравится-не понравится» - все люди разные. Поэтому я и говорю, что Вы не можете быть уверены, что понравится ВСЕМ. Здесь выше кто-то уже писал о качестве тура, приобретённого у какого-то уличного, типа Валентины, агенства.... Ну, и напоследок, если слаще морковки ничего не пробовать в жизни, то и от тёти Вали может понравиться ;) ))))))))))))
Нормальные люди не пользуются услугами сомнительных Валентин, Радуг и иже с ними, экономя при этом 5-10$. Всех кого я знаю, например, обходят стороной такого рода заведения, а дуракам, как известно закон не писан....
Всем удачи и хорошего отдыха!
аватар 86jjj
Мне, как туристу, нужен хороший гарантированный тур, и Валентина его продает.
Остальное - это ваши терки и эго ))
Удачи!
аватар 86jjj
За "Нормальные люди не пользуются услугами.." отдельное спасибо. Маасква, как всегда, выше всех )) нуну
аватар 86jjj
Для TombArthur: если на один день, то по цене и логистике выгоднее съездить в Памуккале организованной экскурсией, чем самим. Я смотрела цены Мармарис-Памуккале.
аватар Vika284
"в настоящем Эгейском море (Хисароню залив)" - уточняла у самих турков которые преподают географию и историю в школах и универах, 100 % Эгейское море и Эгейский регион - это от Книда до регионов Чанаккале.
от Книда до включая район Карадере - это смешанный регион Эгейский и Средиземноморский, вот поэтому в Фетхие, Саригерме, Мармарисе, Ичмелере, Геджек туристические агентства которые продают экскурсии говорят что именно у них точка слияния этих 2 - х морей.
Так что Хисароню - это смешанный регион
аватар Vika284
86jjj я также слышала много положительных отзывов про Валентину продают экскурсионные туры для туристов которые отдыхают в регионе Мармарис
". А если добавить 15 дол, то вообще на шикарной белой яхте с 15 чел" - На шикарной индивидуальной белой яхте нужно добавить как минимум 700-800 евро
аватар krokusxxx
А про индивидуальную я и не говорила, если Вы внимательно прочитаете мой отзыв - там 15 чел (см.фото), у тёти Вали все равно такой нет. А «шикарных белых», про которые Вы написали - в Мармарисе нет в аренду, а в Фетхие (Геджек) такие Яхты по 3000€ стоят, никак не 700-800)))) А та, про которую я писала, по сравнению с корытом «от Валентины» - шикарная!! ))) про отзывы я уже писала выше, сама же тётя Валя и строчит их, ну или колхозники из Молдовы)))) А мы, нормальные люди, да, уважаем себя и заработанные нами деньги, чтобы тратить их на всякое г.., извините уж.
аватар 86jjj
To Vika284: я на агенство Валентины в Мармарисе (дада, это агенство, но меня Мааасква не слышет) вышла по многолетним отзывам на нашем же сайте. Подтверждаю, все ок, экскурсии проверенные.
аватар 86jjj
Маасква, вы сильно удивитесь, если мы увидим друг друга в реале. Уверена, что ваша завышенная самооценка - находка для таких, что продают туры на шикааарные яхты для тех колхозников, что "заработали себе на достойный отдых" )) Про Эллочку Людоедку прочтите на досуге, автор, может быть, известен.
krokusxxx
Что-то Вас бомбит по-взрослому. Уже 7 лет. Любопытно было в профиль заглянуть:) Что тогда поток сознания про бомжей и "нормальных людей", что сейчас. Вы бы поосторожней с оценками, тут опытные туристы, Ваш травмирующий опыт любопытен, но не более.
аватар Pachok
А за "колхозников из Молдовы" я бы банила.
аватар Vika284
"такие Яхты по 3000€ стоят, никак не 700-800)))) А та, про которую я писала" - так на вашем фото обычная экскурсионная яхта, точно такие же предоставляют обычные уличные агентства
обычная, не шикарная , она не стоит 700-800 евро , 15-20 туристов по 25$ = 300-500 $ в зависимости от периода - яхта на картинке вся ваша
krokusxxx - Вам справочно яхта (фото) от 700-800 евро в сутки включёнными с услугами капитана, яхта не лакшери рассчитанная на отдых компании 6 человек
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе