Отель для тихого семейного отдыха.Отличный выбор для людей, не требующих высокого уровня сервиса.

Написано: 10 сентября 2018
Время поездки: 19 — 26 августа 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 6.0
Чистота: 7.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 6.0
Отель расположен в поселке Турунч, от аэропорта Даламан порядка 2.5 часов езды двумя автобусами (большим до Мармариса, дальше маленьким по серпантинной дороге до Турунча). Приехали около 11 вечера. Встретили, покормили специально оставленным ужином, открыли для нас бар, заселили - быстро и без проблем. Попался номер с неработающим кондиционером - на следующий день переселили в нормальный.
Номера отеля построены в виде террас-уступов по склону горы, часть номеров сгруппированы в одну постройку со входами из общего коридора (в этих номерах вид на море и огромные балконы, их около 10), часть имеют отдельные входы с террасами и видом на море, часть расположена повыше, тоже с отдельными входами с улицы, но без вида на море. Номера после ремонта, но со следами "быстрого ремонта", но, в общем, выглядят свежо. Кровати, матрасы, белье - стандартное, уборка раз в несколько дней, белье за неделю не меняли, полотенца меняли. Санузлы свежие, сантехприборы свежие, очень неудачно сделаны душевые кабины - просто стеклянная перегородка, вода после душа по всему санузлу... шампуньки-гели-мыло ставят, но они такие себе... лишь бы считалось. Горячая вода днем (пока солнце есть) стабильно, вечером она становится летней.
Территория зеленая, достаточно ухоженная. На территории растут пальмы, кусты с цветочками, гранаты, мандарины и огромные красивые сосны, некоторые проходят прямо через террасы номеров. Красиво. Это единственное место на побережье, где они есть (сосны). Много лестниц. Практически нет урн, поэтому в укромных уголках кучки бычков. Бассейн небольшой, но места хватает. Чистый.

Еда качественная, сытная, но однообразная. Ежедневно одинаковый набор закусок (помидоры, огурцы, салаты, тушеные-гриленые овощи) и гарниров (картошка фри-пюре через день, рис, макаронные изделия, крупа какая-то) и мясное блюдо - одно-два (в основном наггетсы и какие-то непонятные тефтельки). Ужин разнообразили пару раз рыбой на гриле, куриными бедрами и еще что-то. Супы типа пюре, не очень. Десерты однообразные кусочки бисквита чем-то намазанные. Арбуз, яблоки, груши, виноград, на завтрак оливки нескольких видов, инжир-изюм, сыры. Мясные блюда су-шеф действительно раздает порционно в тарелки, но если попросить два или подойти за добавкой - без проблем насыпает. Это они так борются с несъеданием еды : ) За час до ужина - перекус, пицца (типа форнетти) и бисквит. Одинаково каждый день. В общем, еда для не очень притязательных к разнообразию и кулинарным изыскам туристов.
Баров, включенных в all inclusive два - один возле бассейна, второй в буфете (работает во время еды). Джин, водка, рака. Съедобно. Вино - красное и белое. Не понравилось. Пиво. Как пиво... Соки (из пакетов, но осадок порошка в стакане остается). Про томатный сок похоже не слышали вообще. Фанта-кола-спрайт. Тоника нет. Льда нет. Про коктейли тоже не слышали. Стоят кофемейкеры с растворимым кофе-капучино.
Персонал - в основном студенты на подработке. Улыбаются. Большинство знает минимум английского и русского. Управляющий Абдулла прекрасно говорит на русском. Туристы - в основном Россия, Украина, Молдова. На выходные приезжают турки.
Пляж - галечный, вход в море - очень мелкая галька, ногам нормально. Глубина начинается метров с пяти от берега, волны практически нет. Вода кристально чистая, виды замечательные. Пляж общественный, но за счет расположения отеля у края бухты народу немного. Есть лежаки и плетеные зонтики. Пляжные полотенца брать свои, отель не обеспечивает. Наши под конец недели сперли.
Интернет так себе, уверенно работает только в зоне ресепшн и лобби.
Сам поселок небольшой, длина по береговой линии вдоль бухты около 700 метров. Вечером центральную улицу закрывают для транспорта и там большой променад с сувенирными лавками и жральными заведениями всякими. Цены умеренные. Есть супермаркет сети Мигрос. Масса экскурсионных контор. При желании можно съездить в Мармарис на маршрутке, около 20-25 минут езды, проезд 6 лир (1 доллар грубо) - там большой базар и сетевые маркеты одежды.
Пожелания отелю - разнообразить меню и бар, убрать следы ремонта из номеров, поставить урны/пепельницы на территории и реконструировать до более презентабельного вида ресепшн и лобби. И ТОМАТНЫЙ СОК !

Отдельно о туроператорах. Продает тур в Киеве JoinUp, покупал через агенство "Поехали с нами" (Киев), принимающая сторона Peninsula tours Antalya. Все отработали хорошо, кроме задержки обратного рейса на 7 часов чудной компанией Anda Air с их двумя самолетами... Цены на экскурсии у отельных гидов завышены в 1.5-2 раза от уличных.
Резюме: На 4* отель подходит по формальным признакам. Я бы сказал 3*+. Замечательное место расположения, природа, море, горы, климат. Собственно, за это и "+". Тихо и уютно. Отличный выбор для относительно недорогого и спокойного отдыха для людей, которые не требуют повышенного внимания к своей персоне и высокого уровня сервиса.
Нас было четверо - я, супруга, дочь 25 лет, сын 15 лет. Всем понравилось (учитывая то, что мы знакомы с 4*-5* ресортами Доминиканы и Мексики). Готовы приехать туда еще.
Абдулле привет ; ) !