Вопрос oб отеле Marmaris Park Hotel 5*

Вопрос по теме «Шоппинг»
Доллары или лиры?
Стоит ли менять доллары на лиры, для покупок в городе??
6 подписчиков  • спросил 2012-08-1412 лет назад
аватар votvam
Не обязательно.
аватар Vodnik
Лучше будет поменять, если найдете выгодный курс (в обменках они берут 4 процента комиссии). Я менял по 1,74 (100 дол = 174 лиры) в агентстве, в котором покупал экскурсии (на пляже оранжевая палатка №8 - Сулейман, от вашего отеля минут 20-25 в сторону центра города). А если при покупках будете расплачиваться долларами, могут посчитать по невыгодному курсу (1,5-1,6)
аватар sent2008
Если хотите чуть-чуть выгодать, можно поменять доллары на лиры. Если не хотите заморачиваться-не меняйте. Мне, лично, лень напрягаться на отдыхе, привыкая к чужим деньгам.
аватар sandra-art
я меняю минимум - чтобы в транспорте расплачиваться.
во всех супермаркетах и магазинах принимают доллары,а сдачу дают в лирах
аватар DianaG
Можно и не менять, но поскольку я в Турции очень часто, то мне в лирах проще.
аватар Iryna41
В супермаркетах доллары не принимают.А Валентина меняет доллары по 1.79.Ее турагентство находится напротив Тропикаль отель.Она наша.Туры у нее качественные и дешевые.Пользовались много раз
аватар sandra-art
в супермаркетах можно долларами расплачиваться,а не менять там. но здача в лирах
аватар Iryna41
да сдача в лирах.но по очень невыгодному курсу
аватар sandra-art
я в Алании последний раз долларами в 2008м расплачивалась в магазине по банковскому курсу.
буквально месяц назад в Стамбуле в магазинах, тоже курс официальный
аватар Iryna41
мы говорим о Мармарисе и я там была в середине июля
аватар sandra-art
в магазинах Турции,где есть кассовый аппарат и выдают чек они обязаны пересчитывать валюту по официальному курсу. на базарах и в ларьках, да считают не выгодно
аватар Iryna41
ничего они не обязаны.А просто говорят,рассчитывайтесь в лирах лютфен :)
Отвечу на другие вопросы о Marmaris Park Hotel 5*