Отель чистенький, персонал вежливый, но еда плохая.

Написано: 29 июня 2018
Время поездки: 16 — 23 июня 2018
5.0
Изначально ехали в Idas Club, но по приезду представитель join up сообщил, что там нет мест и у этого владельца есть еще другие отели, не хуже, нас заселят туда. Как потом мы поняли - у них это налаженная схема, продают путевки в отель с получше рейтингом, а потом селят в остальные два (Idas Park и Idas Hotel).
Заселили в 14:30, хотя свободные номера точно были и в 11:00. Но правила есть правила, тут жаловаться нечего. Браслеты дали сразу, пообедать удалось до заселения.
Персонал очень вежливый и доброжелательный. Есть пару русскоговорящих, на английском говорят средненько, но стараются понять, в крайнем случае на пальцах и с телефоном объяснится можно).

Номер дали не плохой, из недостатков - немного шумноват и капает кондиционер. Положила под него полотенце и смирились : ). Постель не меняли за неделю, на пол я ее не сбрасывала, поскольку она была чистая. Полотенца меняли каждый день, уборка так же. В номере был холодильничек-минибар. Из мыльных принадлежностей было маленькое мылко и по две бутылочки геля и шампуня. Я брала с собой свой маленький шампунь, всего хватило. Все номера в отеле с балконами. Наш был на 3м этаже (3304), вид на бары, отели и горы.
С нами приехала компания ребят, тоже попали не в тот отель и номера им достались похуже, на 5м этаже, очень жарко даже с кондером, у некоторых не работал душ.
wi-fi есть только в холле и то роутер с очень лимитированным количеством одновременных подключений, подключится можно не всегда.
Бассейн маленький, это меня огорчило, в Idas Club он значительно больше. Есть лежаки и зонтики.
И главный минус - еда. Она тут паршивая даже если вы не особо мясоед. По отзывам тех, кто таки попал в Idas Club - там был выбор мяса, здесь же в лучшем случае была курица, котлеты с привкусом пота (вероятно баранина). Сосиски, колбасы на завтрак - соя. Иногда вместо курицы давали какие-то соевые стейки. Пюре тоже несъедобное. Зато много овощей, оливок, невероятно вкусная рукола, у нас такой не встречала. Было несколько видов сыра, сулугуни съедобный, остальные очень соленые. Из фруктов арбузы, апельсины, иногда яблоки и грейпфрут. Сладости - местный бисквитики, пропитанные то ли медом то ли сиропом, вкусно. Первые пару дней это все более менее терпимо, потом организм начал требовать нормальной еды, благо кафешек вокруг полно. : ) Из напитков - автоматы с порошковым кофе, чай в пакетиках и автомат с соками-нектарами - фэээ, химия ужасная. На баре кола, спрайт, фанта настоящие, вкусные. Пиво не горькое, светлое, нам понравилось. Еще пробовали джинтоник, тоже норм.
До моря близко, минут 5. Своего пляжа нет: или что-то покупаете в местных пляжных барах или с полотенечком на бесплатный пляж.

Ичмелер бесподобно красивый и чистенький, кругом все цветет, море и годы, воздух чистейший. Природа затмила все недостатки отеля! Морские экскурсии рекомендую брать прямо на набережной, и дешевле и не будут часами катать на автобусе, собирать по всем отелям туристов. На эгейские острова мы взяли экскурсию как раз на набережной за 12$ с человека, в указанное время лодочка забрала всех и перевезла к кораблю, никого не ждали, сели и поплыли. Был хороший обед с куриным стейком на гриле. Шикарные бухточки и дикие пляжи. Рекомендую взять с собой маску если умеете нырять, море очень соленое, печет в глаза. Водичка прозрачная и чистенькая, с маской нырять прикольно. В местных магазинчиках цена маски около 60 лир.
На остров Клеопатры взяли экскурсию возле отели за 19$ с человека, там еще странные надписи на русском: "Борис ты прав" и "Борис здесь" : ) - не рекомендую! более полутора часов нас трясли в автобусе, собирали всех в Ичмелере и Мармарисе а потом так же обратно. Еще и по приезду на остров лодка уплыла никого не предупредив, я очень волновалась.
Есть еще хорошие 3х часовые экскурсии по островкам и диким эгейским пляжам за 30 лир с человека, выезд в 13:30, человек по 10-15 в лодке.
У отельного гида экскурсии в разы дороже, например эгейские острова стоили 30$ с человека. Гид Рамис наглый, будет врать что страховка вне их экскурсий не действует, забрал наш ваучер и потом три дня за ним бегали чтоб вернул. Не ведитесь на его уловки, страховка действует везде.
Брали в аренду скутер, 50 лир 2 часа, на набережной дороже. Переспросите несколько раз заряжен ли аккумулятор, тогда точно нормальный дадут. : )
Обязательно запаситесь солнцезащитным кремом и перед обменом денег уточняйте курс, пытаются дурить.

В целом отдыхом остались довольны, претензии были непосредственно к Join Up, врядли выберу их еще раз.