Idas Club 4*– Отзывы

№77 в рейтинге отелей Мармариса
Хорошее питание, приветливый персонал, половина номеров полностью обновлена. Прекрасное сочетание цены и качества. Подходит для экономичного семейного и молодежного отдыха. Построен в 1996 году, последний частичный ремонт сделан в 2016 году. Состоит из двух 5-этажных зданий.Подробнее →
аватар lusi-1966
Первый раз в Турции, остановились в этом отеле. По отзывам отель неплохой, но поняли, что его кто то пиарит. Выгрузили 3 автобуса из аэропорта у этого отеля 23ч30м и два человека на ресепшене. … Еще ▾ Первый раз в Турции, остановились в этом отеле. По отзывам отель неплохой, но поняли, что его кто то пиарит. Выгрузили 3 автобуса из аэропорта у этого отеля 23ч30м и два человека на ресепшене. Один из них только русскоговорящий. Медленно начали раскидывать всех по номерам. Ни чай, ни кофе не предложили, хотя всё включено. Ладно, лишь бы отдохнуть. Номер наш оказался на 1этаже. Написано на сайте, что с балконами, но оказалось, что балкона нет во многих номерах отеля, выглянув в окно от громкой музыки, чуть не офигела от увиденного. Уличное кафе, его задняя часть выходила на окна этого отеля ко многим номерам, а это (газовые балоны на которых готовят, режут продукты, моют посуду, тряпки, готовят и т. д. и до 24ч30м играет музыка), короче сутками окна не открыть от вони. Хотелось покоя, так как устали от шума больших городов. Это только начало приключений в этом отеле. Звукоизоляции никакой. Оргии любви слушали регулярно днём. Кондиционер работал не переставая только на одном режиме, больше не мог, иссяк(состарился). Комната сама по себе не плохая и светлая. Кровати белые с жёлтыми простынями(пятна). К одной из кроватей к её основанию прикручена розетка (ужас). Хорошо, что взяла тройник, наверное жизненный опыт подсказал, так как розеток там нет. Телевизор был маленький всего 13каналов и два из них Российских, теперь я их ещё больше не терплю (1россия и 6 ТНТ). Зайдя в ванную комнату поняли, что её никто не убирал перед нашим заселением. Туалет грязноват, зеркало пятнистое от старости и заляпано. Крючков для полотенец нет. На полу и на стенах кафель. от туалета душь отделяет небольшая перегородка, когда включается душь, который нельзя снять (он прикручен к потолку), то вся вода течёт за эту перегородку, но всё бы ничего, только за мылом, шампунем и мочалкой вам придётся выйти из душевой на голый пол, чтоб это всё взять с раковины или поставить всё на пол, так как там не предусмотрены полочки для мыла и шампуня. Пол вытирать вам будет нечем, так что позаботьтесь об этом сами или иначе можете подскользнуться. Купальники и мокрые полотенца с бельём посушить негде( не предусмотрено у кого нет балконов). Мы сушили на вешалках из шкафа вешая на кондиционер. Утюги в этом отеле не предусмотрены. С феном будьте осторожны они повешены в многих номерах в опасных местах у душа и туда попадает вода. У нас был повешен далеко от душа, но на уровне ребёнка (провод короткий и до головы не доставал). Бельё за 14 ночей не разу не поменяли, только полотенце и то я сама подходила и просила. Один раз оставили чаевые, чтоб убрали номер( это нормально), после чего я подумала, что у нас кто то сдох. Вонь стояла страшная. оказывается, что они этой затхлой тряпкой моют и туалет и комнаты. Пошли в магазин и купили освежитель, тряпку и порошок и больше их в номер на уборку не пускали. Постелили полотенце для ног в ванной комнате, чтоб не было скользко. Купили на улице два пляжных полотенца и ходили с ними на пляж, чтоб ничего не брать у этого отеля. Двери входные в комнату, это просто картонка пустотелая с комнатными замками от детишек. Ходила ходуном, когда кто то шлёпал рядом своей дверью. Холодильник в номере есть (числиться), но не работает. Бара в номере нет, хотя и написано. В холле у ресепшена и на этажах жарко, как в бане (охлаждения не предусмотрены. Потолки низкие и давящие. Утром, днём и вечером там собирается весь отель, чтоб поймать вай фай( он не тянет, так что позвонить с вацап не получиться). Отель рассчитан для потока туристов, но не, как угодить отдыхающим. Никто с вами замарачиваться не будет. Каждый второй прибывающий бежит с жалобой на номер и комфорт. Отель для Русских. Попали тут иностранцы, так шумели, всё фоткали, ругались. Басейн работает до 18часов, как в детском саду. Правда надо отдать должное персоналу отеля (бары, развлечения, столовые и т. д. ) все очень вежливые и дружелюбные, им 5 баллов. Старались на сколько могли. Питание однообразное, то есть, на одной тарелке листья салата, на другой помидоры, на третьей оливки, на другой перец( это, чтоб казалось изобилие и умножьте все тарелки на 3 раза, вот и много всего кажется)). Масло сливочное и оливковое не ждите, его там нет, хотя оливок в Турции много растёт. Из мяса курица и индейка. Рис и макароны на гарнир. Картошка пюре(сухая смесь) и фри из замороженных пакетов, жарится в одном и том же масле. В отеле народу куча и многие бомбардируют с притензиями ресепшен. До пляжа идти 600метров, но приятно ( на улице чисто и красиво). Пляжа своего у отеля нет, зонтиков и шезлонгов тоже. Можно купить у других отелей, но дорого это. Путёвка нам обошлась на двоих почти в 110тыс руб. Нам предложили поменять номер с доплатой за балконом по 10 долларов за день. Мы отказались. Набрали себе экскурсий за отелем на углу у Руслана( русскоговорящего) и наслаждались природой Турции, еслиб не красота гор и моря, то отдых был бы испорчен. Многим повезло, не спорю, даже в номер поднималась( хорошо), но в нашем случае, я столько не выпью и не пью. Там красиво на природе, но для комфорта за такие деньги нужно поискать другие отели. На слабую тройку этот отель. Да, вот ещё, что, если замёрзните в номере, то одеял там нет, только тонкое покрывало, чем накрывают кровати. Мы укрывались полотенцем. В Мармарисе и в Ичмилере практически одни Европейцы отдыхают и не по одному месяцу. Нашим пенсионерам это не по корману конечно. Все кафе и рестораны забиты ими. Турки с ними просто сама любезность. Покупают всё. Для них всё дёшево. Наша карта Мир там не действует. В ходу Евро и Доллары(желательно), но мы расплачивались ихними Лирами. 1лира( 11-12руб наши); 1доллор ( 6 лир). Сладости в отеле ужасные, поэтому мы покупали в магазине. Очень вкусный Айран в магазине тоже, на наши деньги не дорогой 1.5литра 3 лиры. На экскурсии берите деньги, так как вас будут останавливать в разных местах, где можно купить продукцию Турецкого производства. Очень вкусный и натуральный Лукум. Гранатовый сок 300мл выжатый при Вас 10лир. Везде растут гранаты. Красота.
аватар Master.ru07
Очень, очень шумно, совершено нет шумоизоляции, просьбу заменить номер проигнорировали. Ужасное питание- еда привозная из замороженных продуктов, просроченная, несвежая, кулер для воды грязный и вода отдаёт тиной. … Еще ▾ Очень, очень шумно, совершено нет шумоизоляции, просьбу заменить номер проигнорировали. Ужасное питание- еда привозная из замороженных продуктов, просроченная, несвежая, кулер для воды грязный и вода отдаёт тиной. Несвежий ремонт в ванной комнате, ужасная ванна и душ. Нет кондиционеров в общественных зонах, в номере старый и тухлый кондиционер. Из плюсов-уборка, вежливые официанты, чистая постель и полотенца, удобное расположение отеля, очень приятный посёлок-Ичмелер, море. Отель на две звезды!!!!! ! !
аватар Mallam
Я турист с многолетним опытом и много где побывала. Но такое отвратительное отношение к своим гостям я увидела первый раз этим летом только в отеле IDAS CLUB HOTEL 4*. Отдыхала в этом отеле в июле 2018. … Еще ▾ Я турист с многолетним опытом и много где побывала. Но такое отвратительное отношение к своим гостям я увидела первый раз этим летом только в отеле IDAS CLUB HOTEL 4*. Отдыхала в этом отеле в июле 2018. Бронировала номер с балконом, при заселении мне объявили, что номера с балконом нет и мне могут предоставить только номер без балкона (обращаю Ваше внимание номер без балкона стоит дешевле и окно в нем не открывается). Администратор прокомметировала это так - в высокий сезон у них такое бывает, пообещала что только на один день заселят в номер без балкона, а на следующий день я заселюсь в свой номер. На следующий день все повторилось и на ресепшен мне объявили, что номера с балконом нет, и только после того как я начала ругаться и звонить представителю турфирмы дали ключи от номера с балконом. И это не форсмажор, просто они так работают и считают это нормальным (хорошый неофициальный заработок на русских туристах). Выяснилось, что я не одна такая, русских туристов, кто бронировал номер на двоих с балконом, в сезон заселяют в номера без балкона. В отеле процентов 60 отдыхающих турки, их заселяют быстро и без проблем в хорошие номера, а русских в последнюю очередь, в номера что останутся.

Еда в отеле не вкусная и однообразная. В ресторане грязно, крошки со столов не убирают. Много народу и столов на всех не хватает, люди ходят с тарелками еды и не знают куда сесть, приборов тоже не хватает, приходиться просить самим у официантов.

Не рекомендую этот отель.
аватар d.gabdrahmanov
Выбирали по сайту, смотрели фотографии. После приезда ужаснулись, полное не соответствие описанию. Здание старое, комнаты маленькие, нет своего пляжа, нет шезлонгов и зонтиков. … Еще ▾ Выбирали по сайту, смотрели фотографии. После приезда ужаснулись, полное не соответствие описанию. Здание старое, комнаты маленькие, нет своего пляжа, нет шезлонгов и зонтиков. Многие комнаты отеля без балконов, а нам досталась с выходом в холл. Мы жили без доступа свежего воздуха. Вещи не просушивались, спать было очень душно. Територия отеля маленькая. Кормили неплохо, убирались каждый день.
Отель идаш клаб,номер комнаты 2114. окно комнаты выходит в холл,нет доступа свежего воздуха. пляж отеля идаш клаб - без шезлонгов и зонтиков.
аватар Yulia_di_Ukrain
Отель выбирала по отзывам, фото и с анимацией. Приехав в Турцию нам сказали что отель очень перенасыщен, плохо летают самолеты, свободных номеров нет и поселили в отель Idas Park Hotel. … Еще ▾ Отель выбирала по отзывам, фото и с анимацией. Приехав в Турцию нам сказали что отель очень перенасыщен, плохо летают самолеты, свободных номеров нет и поселили в отель Idas Park Hotel. Причем нас бsло с Харькова человек 20. Все возмущались но наш рейс задержали мы были без обеда, уставшие, смирились с надеждой что завтра все будет хорошо и нас заселят в наш отель. В Idas Park Hotel нет даже анимации. ВООБЩЕ. Ни территории, ни басейна с гоками, ни детской площадки. На встречу с отельным гидом шли с надежной, но он вел себя по хамски, ми требовали наш отель 4 звезды с анимацией и т. д. Но был дан ответ, вы будете жить здесь. Продают туры в один отель а поселяют совершенно в другой, классом ниже и по совершенно другой стоимости. Много семей с детьми все ехали что б детям было не скучно. Но это были наши проблемы. Мы требовали компенсацию, но нас никто не услышал и не хотел слышать. И это все творит туроператор Джойн ап. Это полный обман и беззаконие. Выбирая этот отель вы окажетесь непонятно даже где. А Мармарис красывый и несмотря ни на что мы устроили себе отдых. Но как неприятно что тебя обокрали.... С этим туроператором больше НИКУДА.
аватар yu-r-y
Отдыхал в Турции в 6 раз, но в регионе Мармариса в первый. Теперь в Анталью, Аланью, Сиде , Кемер- не поеду ни за что, только в регионы провинции Мугла(Мармарис, Фетхие, Бодрум), поскольку во-первых здесь многократно красивее природа-зелень, цветы, сосновые леса, сине-зеленое море и главное-здесь турки не пристают к туристам! Это единственный регион , где законодательно запрещено хватать туристов за руку и вести себя с ними фамильярно. … Еще ▾ Отдыхал в Турции в 6 раз, но в регионе Мармариса в первый. Теперь в Анталью, Аланью, Сиде , Кемер- не поеду ни за что, только в регионы провинции Мугла(Мармарис, Фетхие, Бодрум), поскольку во-первых здесь многократно красивее природа-зелень, цветы, сосновые леса, сине-зеленое море и главное-здесь турки не пристают к туристам! Это единственный регион , где законодательно запрещено хватать туристов за руку и вести себя с ними фамильярно. Сам отель: до моря 300 метров, но персонального пляжа в сезоне 2018 нет, придется либо давать 10 лир, либо на полотенчиках, либо выделены 2 ряда бесплатных муниципальных шезлонгов вдоль дороги( в 7 утра занять их реально и после 17 часов. На пляж по утрам и после 17 часов приплывают регулярно большие морские черепахи caretta-caretta( за буйками). Теннисного корта у отеля нет, ноесть бесплатный бильярд, волейбол в отеле и водное поло (в 14; -15 часов), в 22 часа- выступление артистов(приезжали Майкл Джексон, жонглер бутылками из-под виски, дервиш, вертевший юбки на известном месте). Кормежка-на убой, мясо-индейка-говядина на гриле, в соусах, рыбы 2-3 вида, берешь сам сколько хочешь, дрожащей рукой никто не накладывает. Евро ремонт в отеле свежий (кафель, мрамор), горячая вода всегда есть, ТВ русских 3 канала: 1 канал(для запутин-патриотов), ТНТ( у него программа отстает на 4 часа от вывешенной в интернете), и рашен мьюзикбокс, сантехника исправная, новая, модная, постельное белья- белоснежное, полотенца без дыр. мини холодильник, шкафы для одежды, фен-есть. Контингент 60 проц русские, 10 проц Украина, 30 проц англичане. Завтрак в 7 30, обед в 1.30, ужин в 1.30. Алкоголь , говорят, в одном баре разбавлен, в другом хороший. Персонал вежливый, малословный, внимательный, не фамильярный и не хамы. Брал экскурсии на улице: за 17 долл морская по 5 местам -райский остров, пещера, Амос, рынок в Турунже-норм, за 19 долл по Эгейским островам (Хисароню, девичья коса, остров кроликов, остров козлов -супер. Арендовал скутер за 20 долл в сутки + бензин свой. В Ичмелере и в Мармарисе все требовали либо залог 100-300 долл, либо им отдать загранпаспорт, я на это не решился. Когда был в Турунже, заглянул в местную прокатную конторку(напротив Мигроса, напротив отеля "каллипсо", рядом с полицей(Жандармами), оказалось , что им достаточно снять копии с прав категории "В", сняли копию загранпаспорта, записали номер банковской карты, записали название моего отеля, мой тлф и все, никаких залогов. Машину также просто взять без залогов( у них там у всех полное каско). На скутере рекомедую сгонять в Мармарис, Амос, Кумлубук, Селимия, Тургут(водопад так себе), Орхания(девичья коса, яхты, Хисароню. Гонял также по хайвэю от Мармариса 25 км на север в напралении Мугла, там съезд на Чамлы(Camly). От Чамлы идут баркасы с туристами на остров Клеопатры. В самих Чамлах пляж плохой, если поедете от Чамлы левее по асфальту в направлении вывески Beach (пляж), то проехав 6 км уткнетесь в закрытые на замок ворота, ведущие на пляж, поедете по грунту дальше, в конце опять уткнетесь в заборы и замки(типа частная собственность), к самому к морю никак не пробраться (кусты, обрывы, горы мешают), так что в Чамлы к острову Клеопатры на скутере и на машине не едьте. Сходите вечерком на набережную в Мармарисе подивитесь на роскошные яхты, посмотрите поющий фонтан в Мармарисе с 21 до 2.40 ежедневно. Везде в поселках безопасно, красивые подсветки, светло, никто не домогается, покупать не заставляет- полная Европа, аналог греческому Криту, только гораздо красивее. Можно в порту Мармариса 100-200 м от памятника Ататюрку вдоль набережной увидите огромный турецкий флаг на стене конторы. Там продают билеты на скоростной кораблик, идущий на греческий остров Родос(нужен шенген), стоит 40 евро в два конца в течение одного дня (отплытие около 9 утра из Мармариса, обратно из Родоса, отплытие около 17 часов. идет по морю 50 минут. Либо билет за 70 евро на любое количество дней в промежутках между билетом "туда " и "обратно". Оформление шенгенской греческой визы у них в конторке стоит около 80 евро(документы и требования как в Росии(типа банковская карта с деньгами достаточными(долл 500 на карте , думаю, хватит). Украинцам, грузинам хорошо, им визы не нужны. Сам на Родос не ездил, нет Шенгена. В общем, если, что упустил , то пишите на почту gigigigi@mail. ru, что знаю-расскажу.
Плюсы отеля
без хамов персонал вежливый и внимательный еда супер: мясо рыба безлимитные новый свежий евроремонт
Минусы отеля
на пляже нет своих лежаков и зонтов
аватар nadyaxon
Читала разные отзывы про отель, но приехав была приятно удивлена, что совпали с действительностью только положительные отзывы. Номера комфортные, питание и обслуживающий персонал на высшем уровне! Пусть только два дня здесь, но впечатления только положительные!!! ! Хотя приехали в 10, нас накормили и заселили сразу. … Еще ▾ Читала разные отзывы про отель, но приехав была приятно удивлена, что совпали с действительностью только положительные отзывы. Номера комфортные, питание и обслуживающий персонал на высшем уровне! Пусть только два дня здесь, но впечатления только положительные!!! !
Хотя приехали в 10, нас накормили и заселили сразу. Есть русскоговорящие администратор Алена, которая поможет и подскажет по любому вопросу.
Array Array Array Array Array Array
аватар liolchik2015
По порядку. НЕ путайте Idas Club и Idas Hotel. Прибыли в 10.00. Заселили после 14.00. Очень неприветливый персонал. Работают студенты, если не сказать школьники. Не понимают не только русский язык, но и английский. … Еще ▾ По порядку. НЕ путайте Idas Club и Idas Hotel. Прибыли в 10.00. Заселили после 14.00. Очень неприветливый персонал. Работают студенты, если не сказать школьники. Не понимают не только русский язык, но и английский. Wi Fi только в лобби и отвратительного качества. В лобби мебель подобрана случайно, грязная и часто мокрая. На столах постоянно следы от напитков. Воняет прокисшим пивом и вином. Посуда неоднократно поподалась грязная, жирная. Номер маленький, но чистенький. Телесигнал плохого качества. Кормили однообразно. Было мясо, курица, рыба и овощи. Фрукты и сладости ужасные. Очень не рекомендую данный отель.
аватар vision540
Приехали в отель в 11-30, заселили в 13-00. На ресепшене не знают Русский язык, не очень приветливые(. Хотя сам отель не плохой, кормили хорошо, всегда было мясо, овощи, фрукты, сладости. … Еще ▾ Приехали в отель в 11-30, заселили в 13-00. На ресепшене не знают Русский язык, не очень приветливые(. Хотя сам отель не плохой, кормили хорошо, всегда было мясо, овощи, фрукты, сладости. Уборка была не очень качественная, но нам это не испортило отдых). Из плюсов: Отличные Бармены в баре возле бассейна! ! ! Очень приветливые, любезные, немного говорят на Русском было приятно, они оставляют хорошее впечатление )))). Анимации было не много, хотя ребята все активные, дружелюбные, с ними было интересно.
P. S Море шикарное)))
аватар kamenogorskaal
Приехали В Мармарис, точнее Ичмелер впервые. Заселение в отеле после 12.00, так как мы приехали в 10.00 нам предложили подождать на ресепшене, дабы не терять время мы переоделись и пошли к бассейну. … Еще ▾ Приехали В Мармарис, точнее Ичмелер впервые. Заселение в отеле после 12.00, так как мы приехали в 10.00 нам предложили подождать на ресепшене, дабы не терять время мы переоделись и пошли к бассейну. Бассейн есть детский , есть взрослый, присутствует горка. Минус нет полотенцев , но не беда взяли свои. Хотя можно брать в залог . Номер чистенький аккуратненький, телевизор кондиционер , из минусов несущественных нет вай фая выше лобби , и нет балкона в номере. Анимации в отеле нет , хотя бегали аниматоры, предлагали игры в бассейны, и то только взрослым , для детей анимации не было.
Питание достаточно качественное и разнообразное: курица, мясо , рыба, разные овощи, тушеные свежие, всегда сладости , фрукты яблоки и апельсины, но мы были в мае , рановато , хотя раз был и арбуз! Напитки разнгообразные, бар хороший, до 23.00
Персонал приветливый, добродушный, говорит на английском.
Экскурсии у гидов не брали , дорого, там хороший мужчина прямо 10 метров возле отеля по имени Руслан , продает эти Экскурсии в два раза дешевле!
Пляжа своего нет , но он городской в 10 метрах от отеля, лежаки бесплатны, так что это скорее плюс, дабы пройтись по свежему воздуху.
Честно говоря, уезжать не хотелось , семь дней показалось маловато. четверка себя оправдала!

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 110 км от аэропорта г. Даламан, в 10 км от г. Мармарис, в центре поселка Ичмелер, в 350 м от городского пляжа.
Описание пляжа В 350 м от отеля. На пляже полотенца: депозит.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды, room service (платно), 1 основной ресторан, 2 бара, 1 открытый бассейн (без подогрева), 200 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит, магазины.

Для детей Мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 10:30- 17:00.
Развлечения и спорт Сауна бесплатно (в определенные часы), турецкая баня (хаммам) бесплатно (в определенные часы), дартс бесплатно, водные виды спорта платно, настольный теннис бесплатно, анимация бесплатно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 154 номера.

кондиционер, ванна / душ, туалет, туалетные принадлежности, минибар: бесплатно, телефон, сейф в номере, фен, спальня ,TV: спутниковое.

• сейф $
  • телефон $
Адрес Kayabal cad., No: 43, İçmeler-Marmaris, Muğla, Turkey
Телефоны: +90 (252) 455 43 27
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.