Fortezza Beach Resort 5*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен посреди лесов, на берегу моря, в уединенной бухте Хисароню. Немного отдален от города. Построен в 1995 году, последняя реставрация сделана в 2012 году. Подходит для семей с детьми.Подробнее →
аватар vla-sechkin
Мы отдыхали в Фортеззе осенью 2021 года. И, положа руку на сердце, отдых нам так понравился, что мы решили вернуться сюда ещё раз. Сам отель, то есть, если говорить о зданиях, оформлении холла, номеров, ресторана не может похвастаться какой-то роскошью, или дизайнерскими наворотами. … Еще ▾ Мы отдыхали в Фортеззе осенью 2021 года. И, положа руку на сердце, отдых нам так понравился, что мы решили вернуться сюда ещё раз.
Сам отель, то есть, если говорить о зданиях, оформлении холла, номеров, ресторана не может похвастаться какой-то роскошью, или дизайнерскими наворотами. Всё очень скромно.
Но всё остальное… Начну с момента заселения:
Оплаченные нами сутки проживания в отеле начинаются в 14-00 и заканчиваются в 12-00 следующего дня – это общепринятое правило.
Мы летели ночным рейсом. Прилетели в Даламан рано утром и приехали в Фортеззу около 10-ти часов утра. Первым делом, всем предложили позавтракать. Притом, что этот завтрак мы не оплачивали. Поев, люди возвращались на ресепшен, где шло оформление. Затем было объявлено, что где-то с 12 часов появятся готовые номера, и можно будет подходить за ключами, а пока нам открывают два номера рядом с ресепшен, для того, чтобы можно было переодеться и пойти на пляж. Это - показатель уважительного отношения отеля к своим гостям.
Нам номер предложили сразу. Скорее всего, потому что с нами был ребёнок.

- У нас есть готовый номер здесь же, на этом этаже. 1509. Посмотрите его. Если не понравится, потом поменяете.
- Мы бронировали номер с видом на море
-Этот номер как раз с видом на море

Номер оказался маленьким, но свежим, чистеньким. Три полноценные кровати с хорошими матрасами. Вид с балкона был, скорее, не на море, а крышу бара, над которой виднелась полоска моря, но мы сообразили, что от нашего номера до пляжа, ресторана, бара и ресепшен одинаково близко. И не надо ждать лифта. Решили номер не менять. Сказали девушке на ресепшен «спасибу» и ушли на пляж. А когда вернулись, то обнаружили в номере комплимент от отеля: тарелочку с фруктами и бутылочку вина. Мелочь, а приятно.

Отель расположен в 20 километрах от Мармариса, в центре узкой, длинной бухты, окруженной со всех сторон горными хребтами. Некоторые горы лысые, другие покрыты густыми сосновым лесом. Горы разной высоты и на протяжении дня на них происходит игра света и теней. Местность горная, а территория отеля пологая, ровная. Здесь почти нет лестниц, подъемов и спусков (пара небольших лестниц в несколько ступенек дублируется пандусами), что просто идеально для семей с малышами, с колясками и людей с больными ногами. Территория вытянута вдоль моря и пляж у отеля такой длинный, что найти свободный шезлонг труда не составляет. Где-то то совсем узкий – в один лежак, где-то шире. Но главное то, что до воды не надо идти «стописят метров».

Практически вся территория – это красивый, ухоженный парк с аккуратно подстриженными газонами и старыми, тенистыми деревьями. Пальмы, сосны, эвкалипты, кипарисы. Ухоженные газоны. Цветущие кусты.
Кроме основного здания в отеле есть несколько домиков и бунгало, стоящих в глубине территории.
Некоторые со своими бассейнами.

Через весь отель вдоль пляжа проходит аллея променада. Начинается она у самой первой платформы и палатки аквацентра, где можно взять напрокат скутер, покататься на банане, проходит мимо бассейна и горок, и заканчивается у амфитеатра. По середине променада есть бар, ресторан, где можно перекусить чем-то вроде крошки-картошки и гамбургеров. Есть и туалеты.
Ещё один бар находится в конце променада возле бассейнов и горок.

Все ночные дискотеки и дневные тусовки проходят в самом дальнем конце отеля так, что шум не мешает отдыхать. Те, кто жил в отелях, когда всю ночь слышишь буханье динамиков дискотеки, а днём за окном радостно орёт аниматор, перекрикивая музыку, оценят такую планировку.
Горки, кстати, средние, не страшные. Одинаково подходят и детям и взрослым

Пляж песчаный, но заход в море – мелкая галька. Лучше надевать тапочки.
Есть несколько платформ. Вход в море пологий, но не долгий. Достаточно быстро начинается глубина. Дно интересное. Языки песка сменяются островками с травой. Конечно, здесь нет тропических кораллов, но вот морские огурцы, крупные рыбы, морские звезды, и даже огромных морских черепах увидеть можно. Кроме того, под платформами прячутся стаи мальков. На мелководье, в самом конце пляжа мы увидели маленьких рыб – собак.
А рано-рано утром мимо последнего понтона проплывают карета-карета – те самые морские черепахи.
Если вы плаваете с маской, то скучно вам не будет.

Ресторан в Фортеззе самый обычный. Мы жили в отелях, где было шампанское, в витрине буфета стояли графины свежее выжатого сока, огромные блюда с клубникой, королевскими креветками, где сыров было столько и таких, что глаза разбегались: от огромных черных головок, из которых надо было наскребать сыр специальной ложкой до сыров с благородной плесенью. Такой роскоши в Фортеззе нет, но самое главное – еда действительно вкусная и разнообразная. В обед и ужин работает павильон гриля, где делают шашлычки, жарят рыбку, запекают овощи. А напротив него стоит печь, там делают и пекут лепешки. Простые и с сыром.
Два раза за наши 10 дней отель проводил праздники обжирания, когда внутри ресторана сооружались дополнительные витрины для тортов и пирожных, а снаружи рядом с павильоном гриля, ставились тележки наподобие тех, что у уличных торговцев едой. И там готовились вкуснейшие блюда.
В барах всегда есть айран а после обеда – мороженое. Не только для детей. Для всех.

Аниматоры - молодцы. Они постоянно зовут куда-то людей. То стрелять из воздушки, то играть в волейбол, то йогой заниматься, то аква аэробикой и т. д. и т. п.
Несколько раз в неделю они устраивают покатушки детей на банане. Не знаю, как будет в этом году, а при нас 7 минут стоило 10 $. Катают без опрокидываний, в спас жилетах, с аниматором, который садится сзади и следит, чтобы никто из детей не свалился.
Мы катались два раза. После первого сын был в восторге. На второе катание, как человек с опытом, сам надел спас жилет и первым сел на банан.
А когда, через несколько дней снова приглашали кататься, он отказался. Мы списали это на то, что сидел первым: ветер в лицо, брызги, перед тобой прыгающий нос от банана. Вот он и испугался. Но потом он нас рассказал, что это да, это всё было, но было ещё кое – что: мимо их банана проплыли три дельфина. Большие и черные.
Кроме банана аниматоры устраивали раскрашивание малышами сумок и футболок. А вечером, перед детской дискотекой торжественно вручали готовые сумки маленьким авторам. Интервью у них брали. Часто это интервью превращались в настоящие шоу. Это тоже было платно.
Ещё за 10 дней нашего отдыха аниматоры провели файер шоу, две неоновые дискотеки. Был концерт какой-то группы с певцом, но мы ушли спать, так как было довольно поздно. Выступала турецкая танцевальная труппа.
Это выступление мы тоже не досмотрели. Мы ожидали фольклорную группу, национальные костюмы, а это оказались современные танцы.
Но потом приехала труппа монгольского цирка. Это было полноценное цирковое представление. Такие вещи монголы творили. А потом ещё одна – кубинский цирк. Просто ВАУ и улет.
Так что всё вместе: красота природы, территории отеля, моря, положительные эмоции от общения с персоналом отеля, еды и развлечений сделало отдых просто сказочно красивым.
Вот поэтому через месяц мы снова туда вернемся
Наш номер 1509 после уборки
аватар Nat_nat81
Не выполняется сертификат безопасного туризма. Маски в ресторане не предлагаются. Не проверяется температура тела. Не обрабатываются столы антисептиками. Одноразовой посуды нет. … Еще ▾ Не выполняется сертификат безопасного туризма. Маски в ресторане не предлагаются. Не проверяется температура тела. Не обрабатываются столы антисептиками. Одноразовой посуды нет. Нет обработки при въезде в отель. Администрация не отвечает на комментарии и просьбы. Вместо этого угрожают выселением и сбивают с ног мужа, которого вытащили за руки и тащили спиной по полу и брусчатке из ресепшена со словами "Вам из Украины всё не так! Пошли вон из отеля! "... У мужа остались синяки и ссадины. После обращения к туроператору Пегас ничего кроме извините мы не увидели!
В автобусе гид Пегаса без маски и всем говорит "держите маски при себе и одеть в случае если будут полиция"!
Отель очень грязный, в ресторане плитка прилипает к ногам, столы и стулья грязные (светлые вещи можно просто выкинуть), официанты лезут к столу без масок забирать полные тарелки с едой (( а также пчелы и мухи везде!
Пчелы есть и на пляже (
На баре обслуживаются только русские, которые прыгают логтями на бар.
Номер 2+1 Делюкс отличный. Но спальное место для ребенка - жесть (кресло раскладушка с поперечными стыками накрыто только одной простыней).
Питание плохое!! !
Сервис отсутствует! ! !
За тур заплати 2000 у. е. за 9 ночей.
В ресторане грязно и всех пускают без масок Ответ Турков на замечания по сервису. Ответ Турков на замечания по сервису. Ответ Турков на замечания по сервису.
аватар pyantakt
Прибыли в отель в 8 утра, сказали свободных номеров нету ждите, подойдёте после завтрака, окей. После завтрака сказали подойти после 12. Переоделись в СПА пошли на пляж, и тут началось самое интересное, пустых лежаков нету вообще ни возле моря ни возле основного бассейна. … Еще ▾ Прибыли в отель в 8 утра, сказали свободных номеров нету ждите, подойдёте после завтрака, окей. После завтрака сказали подойти после 12. Переоделись в СПА пошли на пляж, и тут началось самое интересное, пустых лежаков нету вообще ни возле моря ни возле основного бассейна. Пошли вдоль набережной дошли почти в конец территории там есть бассейн с горкома и без, там есть свободные шезлонги, но нету зонтов. После 12 заселились и тут «сюрприз» кондиционер не работает, иду на рецепшин сообщаю проблему, опять в ответ ждите, вечером подойдёт мастер. Вечер настал мастера нету и так я подходила трижды. Закончилось это после 9 вечера когда нервы уже начали сдавать тем что кондиционер у нас не работает и мастер починить его не может. Попросила поменять номер ели-ели почти со скандалом поле 10 вечера номер поменяли. Но самое смешное что кондиционеры у них работают больше как вентилятор они у них не охлаждают комнату вообще. Сказали да такая проблема везде. Если на рецепшине и так называемом главном ресторане кондиционеры не работают. Короче печалька. Комаров просто миллион, запасайтесь средствами, поскольку придётся спать с открытым балконом. Всё что здесь на позитиве это природа, но это заслуги не отеля. Отелю до пятёрки очень далеко.
аватар oalifer
Были с мужем 7 дней и с удовольствием остались бы на дольше. Тихо, уютно, обслуживание хорошее, большая зеленая территория, очень много лежаков (не нужно было вставать пораньше, чтобы занять место под солнцем). … Еще ▾ Были с мужем 7 дней и с удовольствием остались бы на дольше. Тихо, уютно, обслуживание хорошее, большая зеленая территория, очень много лежаков (не нужно было вставать пораньше, чтобы занять место под солнцем). Wi-fi тянул даже на пляже, слабый, но все равно был.
Море чистое, бирюзовое, но прохладное. В целом климат комфортный, жара не ощущается настолько, как в Анталии, легкий прохладный ветерок присутствует практически всегда. Одежда, полотенца высыхают за 15-20 минут.
Питание по системе все включено - говядина, индейка, курица, рыба - дорадо, сибас, морской коктейль (мидии, креветки, кальмары), шаурма, бургеры с говяжьей котлетой (не соевой! ), арбузы, дыни, абрикосы, яблоки, апельсины. С 16 до 17 мороженое. Хочу отметить, что вся еда приготовлена без острых специй, а максимально приближена к классической кухне. Есть детское меню. Единственный минус - присутствие пчел в столовой в открытой зоне, которые так и норовят укусить (за это снимаю 1 балл).
Вина оставляют желать лучшего, пиво как обычно в Турции сносное, делают разнообразные коктейли по желанию.

Хороший отель, рекомендуем)
аватар MAGAZKA
Осень, наступили холода (( Очень хотелось продлить лето. Честно не знаю, кто вбил в голову МАРМАРИС, но почему то захотелось именно туда, многие говорили , что это ЖЕМЧУЖИНА Турции Летели вдвоем с любимой женщиной , захотелось сделать приятное. … Еще ▾ Осень, наступили холода (( Очень хотелось продлить лето.

Летели вдвоем с любимой женщиной , захотелось сделать приятное...

В отелЕ есть номера СТАНДАРТНЫЕ (в общем корпусе), ДЕ ЛЮКС (виллы с отдельным бассейном) и ДЕ ЛЮКС с ДЖАКУЗИ (из всего 12 штук в отеле) Вот с ДЖАКУЗИ и выбрал (подороже, но что не сделаешь для любимой)

Прилетели. Встретили. Довезли до отеля...в 6:45 мы были на рецепшен, там нам никто не рад ))) Оставляете вещи идите на завтрак приходите потом....

Большой огромный минус представителям ТУРОПЕРАТОРА ПЕГАС. вот скажите - люди приехали - до заселения 6-8 часов свободных, почему встречу сразу не провести? Нет, приходите завтра (еще потеряйте полдня на рекламу наших экскурсий).

Пошли покушали в ресторане.

Да, в этом отеле нет браслетов ! вообще ! Ну и хорошо!

Нас привезли большой полный автобус - всех почти разместили с 9 до 11. Нас - нет, у нас - номер уникальный, мест не было , ждите
(кстати они расположены в двух местах слева и справа

справа 1801 -1806 - в тишине у пантона с видом на море)

и слева 1901 - 1905 рядом с дискотекой ...)

Девушка Оля на рецепшен прекрасно говорит по русски , а мы ее не поняли сразу ))) она предлагала сразу - давайте я вас в ДЕ ЛЮКС с прекрасным видом на море, а завтра переселю в 1800 номера с видом на море....

Не, на не нужно было. Мы решили подождать...

и дождались....номер 1905 - простите...чуть не выругался. Но это , такое ощущение что вагончик от строителей остался, номер пустой, не уютный, шкафов ни одного нет, кровать и тумбочка, и телевизор - меньше чем планшет у меня, очень пошарпанный санузел, и снаружи ничего...вообще ничего...даже клумбы с цветами нет, а сама джакузи не работает - воду не держит и "бурбылки" не работают ))) А так все отлично!

Пошли на рецепшен, поменяли эту "помойку" на номер ДЕ ЛЮКС номер был на первом этаже 7506. Уютный , чистый, рядом с бассейном - правда за неделю, нам два раза меняли электронный замок (зачем не знаю).

Территория отеля большая. Много бассейнов, но - нет моря ((( ну как нет, оно конечно есть.....

- но морем это трудно назвать - ощущение горного озера соленого (вид красивый, горы, но море хоть и очень чистое и прозрачное , но невзрачное и серое) Я привык к простору и волнам а тут мало того что есть, так еще на пять частей разделено пантонами.

Но, есть отличный выход - экскурсия на кораблике - целый день, прекраснейшее , наикрасивейшее море, четырех видов и оттенков
от темно синего до изумрудного ! Всем рекомендую ! в отеле 35$ в городе за 20$ тоже самое и тот же кораблик.

Народу много - молодые семьи с детьми и бабушки с дедушками.

Анимация - просто есть! Каждый вечер что то пытаются сделать и очень стараются. Марадонна вытягивает почти каждый вечер !

Главный все больше на турецком, английском иногда кто может переводят на русский язык.

В отеле 95% русско-понимающего населения ! Все спокойно и тихо!

Никто не ругался и даже за 7 дней НИ ОДНОГО не то что ПЬЯНОГО, выпившего никого не видел ))) Очень скудные напитки ! Просто очень !

Кормили разнообразно однообразно - еда для глаз, горячего кроме чая и яиц нужно постараться найти. Фруктов много, сладостей еще больше. мороженное вкусное ! Анапа -98, столовка на заводе, рестораном это очень трудно назвать.

Я, кстати траванулся в первый день (курочка с душком была, четыре дня живот болел, первый раз за 25 лет после армии (гвозди мог есть и из лужи пить), а тут не сдюжил ((

Но, как говориться и на старуху бывает проруха. Но, даже это меня не огорчило!

Лобби бар есть - но он всегда пустой был... все у атриума анимации, бар у дальнего бассейна, громко, но можно курить под небом!

Пиво везде разливное , вино красное и белое, с утра можно найти и розовое (вы понимаете , как оно получается).

Очень любят кошек в отеле, они везде ! У них даже своя есть территория с домиками.

Но, за то прекрасная погода, ночью +29, любимый человек рядом!

Поставлю 10 баллов ! Чтобы не было - это был наш ОТДЫХ!

Люди старались , пусть будет им приятно!

В Турции я второй раз всего (забавно позвали друзья , но они не смогли), хотели , планировали на новый год в RIXOS поехать...

Спасибо тебе , кто там смотрит за мной, что я не купил путевку ....Пока, больше не хочу ! Хватило.

Нас ждет круиз на MSC Bellissima 10 дней из Дубай!

Подведу итог: прекрасный релакс, спокойный, очень, ну очень спокойный отдых! Отдохнуть от шума мегаполиса, продлить лета - самое то.
Вот это было мое питание ))) Почуть чуть , но часто. Просто очень сильно живот болел Дальний бассейн в 11 водное поло - не пропускайте Детские горки Вид из номера 7506 Де люкс на бассен Выиграл приз. Девочка из Колумбии ! Вечером на пантоне Вот так выглядит море у отеля. На вкус и цвет. Я привык в другому морю. Но , теплое , соленое и приятное ! Плавайте на кораблике
аватар Lsvita1104
Прекрасный отель со свежим ремонтом в номерах, но к сожалению, 2 раза вырубало пробки, т е есть проблемы с проводкой. . Уборка номера хорошая. Территория- прелесть, природа вдохновляла, пляж полупустой весь день, тёплое чистое море. … Еще ▾ Прекрасный отель со свежим ремонтом в номерах, но к сожалению, 2 раза вырубало пробки, т е есть проблемы с проводкой. . Уборка номера хорошая.
Отличное обслуживание в столовой и барах, но кофе отвратительный порошок, напитки безалкогольные - смерть желудку.
Наглая женщина массажистка, она сама сидит в Спа все время, но пристает на территории в хамской форме и навязывает свои услуги по неадекватным ценам, главное не реагировать. Также аниматоры задалбывают, с одним из них даже поругались, грубил и лез с каким то шизофреническим бредом. .
впечатления в целом остались хорошие, буду рекомендовать этот отель знакомым.
аватар zacepina_lyudmil
Отель выбирала по отзывам, описанию и близости к морю. Территория, анимация, питание - это все плюсы. Все остальное, с большим НО. Заселение было около 12 часов ночи. С ребенком ты или без, никто оперативней на ресепции работать не будет. … Еще ▾ Отель выбирала по отзывам, описанию и близости к морю. Территория, анимация, питание - это все плюсы. Все остальное, с большим НО. Заселение было около 12 часов ночи. С ребенком ты или без, никто оперативней на ресепции работать не будет. Номер в корпусе 10 если смотреть по карте которая стоит на территории отеля. т. е. не в гл. корпусе, а рядом. Первый этаж, он же цокольный. Сильный запах плесени. Возможно мы были первыми после зимы кого заселили в него. Ощущение было именно такое. Спать было очень холодно и сыро. На следующий день проветрила, стало немного лучше. В ванной так же уже явно видная плесень по швам. Вода на полу рядом с душем всегда стояла. Даже после уборки вода была там же. Уборка видимая. Мочут пол, застелают постель, меняют иногда полотенца. В некоторые дни их становилось меньше, чем было до уборки. Мини бар который заполняют разово при заселении не был заполнен, мальчик который нас привез туда при заселении сказал значит завтра. Но не завтра, не в следующие 2 недели этого не случилось. 2 раза ходила на ресепшен, записывали, но результата нет. Так же как с пультом от телевизора, который изначально был без задней крышки, и в один день, когда он случайно упал, батарейки выпали, и что-то в нем сломалось. Батарейки не фиксировались уже. Телевизор не возможно было выключить и переключить каналы. На ресепшене записали, но никто не пришел. Я объясняла, что телевизор работает 24 часа, но видимо надо было платить. В пульте от кондиционера батареек вообще не было. Что я могла сделать в такой ситуации одна с ребенком в чужой стране? Всем наплевать. Подружились с девочками из анимации. Замечательные. Попросили написать хороший отзыв о мини-клубе и анимации. Пришла в последний день на ресепшен, сказала, что хочу написать отзыв, т. к завтра уже уезжаю, с недовольным выражением дали обычный лист бумаги сложенный вдвое и ручку, сказали "нате пишите". Непонятно, куда потом засунули этот лист, что это за такая книга отзывов. Написала хороший отзыв об аниматорах. Когда отдавала этой же девушке листок, сказала "давайте, я сейчас посмотрю что там написали". Вообщем ресепшен 1 с минусом. Чистота минус. Можно писать очень долго, это самые яркие запомнившиеся мне моменты.
Вид из окна первого этажа (холла) гл. корпуса. Релаксационный бассейн и корпус 10 в котором мы проживали 3-х этажный, с улицы видно только 2 верхних, первый если подойти ближе виден уже ниже. Дверь балкона, она же окно на улицу с двумя стульями (один из них в ванной, т.к. ребенок не доставал до раковины). P.S. дверь балкона открывалась спокойно с улицы, т.е любой мог войти к нам в дом.
аватар tanya.gnedko.8989
Только вернулись с отдыха, отдыхали с мужем и ребенком в Fortezza Beach Resort 5*. Первый раз прилетели в Мармарис в несезон, но об отдыхе однозначно могу сказать, что он удался! Мне нравится, когда народа мало, нет нигде очередей, много свободных лежаков, отдыхаешь и душой и телом. … Еще ▾ Только вернулись с отдыха, отдыхали с мужем и ребенком в Fortezza Beach Resort 5*. Первый раз прилетели в Мармарис в несезон, но об отдыхе однозначно могу сказать, что он удался! Мне нравится, когда народа мало, нет нигде очередей, много свободных лежаков, отдыхаешь и душой и телом. Что касается отеля, то он нас просто приятно удивил. Территория не просто большая, а огромная с vip-домиками. Возле каждого домика бассейны, детские площадки. Номер, тот, который нам дали, нам «не глянулся», по нашей просьбе его поменяли на другой, с живописным видом на море и горы. За это мы доплатили 10 лир. В номере все как надо, уборка безукоризненная и ежедневная. В отеле много «развлекалова», есть собственный аквапарк, где можно классно провести время. Хорошая анимация и для детей и для взрослых. Вообще для детей здесь идеальный отдых, нет только колясок напрокат. Различные развлекательные программы для взрослых, представления в амфитеатре, минидиско. Я не любитель «тюленьего» отдыха, не могу просиживать жизнь в отеле, мне необходимы яркие эмоции и постоянная активность. Поэтому мы заказали у местного турагенства Daisy-tour ( в их группе вконтакте, так дешевле) несколько экскурсий, заказали по интернету еще до вылета. Так мы делаем всегда исходя из собственного опыта организации своего отдыха. В полном восторге от экскурсий Дальян с ловлей крабов, Памуккале. Ездили также на такси (30 долларов) самостоятельно в центр, прогулялись по набережной Марариса, по историческим местам, по магазинам, рынку. Немного не повезло нам с погодой, море еще немного прохладное, градусов 18-20. Но зато море кристально чистое, красивое, выход к пляжу быстрый и чистый.
Что касается питания, то в отеле несколько ресторанов, баров. Великолепный шведский стол (есть еще греческая и итальянская кухня). Есть детское меню в ресторанах. Из недостатков – небольшой выбор алкогольных коктейлей, я не любитель их, но часто слышала, что были недовольны другие туристы, особенно немцы. Из плюсов отеля также хочу отметить, что в отеле идеальный wi fi – это просто супер! Из минусов- наличие комаров. Отдохнули на все 100. Отель рекомендуем!
аватар gafonya
Отель староват, но чисто! Большая территория.... есть где погулять. Зелено!! ! ! Большая береговая линия. Куча шезлонгов. Family Room супер. Уборка на твёрдую четвёрку. Чаевых хотят везде. … Еще ▾ Отель староват, но чисто! Большая территория.... есть где погулять. Зелено!! ! ! Большая береговая линия. Куча шезлонгов. Family Room супер. Уборка на твёрдую четвёрку. Чаевых хотят везде....также как и мы скидок! ! ! Еда.... особннно ужин очень хороший. Детям есть что покушать и развлечений много. Анимация расслабилась под конец сезона, но по приезду первые дни было много мероприятий! Для детей и большой теннис, аквапарк, настольный теннис, футбол, настольный футбол, дартц, бассейнов достаточно! Бармены молодцы. Отель закрывают на ремонт.... так что думаю будет намного лучше, чем было! Единственное из минусов это доктор..... ни фига он не доктор!! ! ! Первая помощь никакая! Сын рабачил с пирса. Мне все понравилось!
аватар vovanchik_2004
Дорогие друзья. Попал в этот отель случайно, брал горячий тур. Я предпочитаю отдыхать один. Ехал на 10 ночей, просто поплавать. Цена....у меня был супер олклюзин. За такие деньги как здесь, я не мог найти в эти сроки даже 4. … Еще ▾ Дорогие друзья. Попал в этот отель случайно, брал горячий тур. Я предпочитаю отдыхать один. Ехал на 10 ночей, просто поплавать. Цена....у меня был супер олклюзин. За такие деньги как здесь, я не мог найти в эти сроки даже 4. Номер, мне дали без всяких доплат и вымагательств, в течении 5 минут. Номер бомба.... в домике на 1 этаже с выходом к бассейну, до моря 50метров. Хороший санузел....кровать 3наЗ, убирали, каждый день. Номер выше всяких похвал, очень уютный и большой. Есть русскоговорящее ТВ, музыкалка . У меня в номере был электрочайник, в комплекте с кофе, чаем и сахаром, которые по потребности обновляли без предупреждения. В холодильнике 6 банок бесплатных газированных баночных напитков. Сейф в номере, я им пользовался с первого дня до отъезда бесплатно. Питание, ну не знаю, что надо народу, рыба..... пробовал всю, включая и тунца, это для гурманов. Вообще выбор огромный всего, никто не в чём не ограничивает, бери сколько хочешь, выносишь из ресторана, да без вопросов... ты сам себе хозяин. Алкоголь, я Вас умоляю, . . , виски текила водка импортные, пиво туборг, вино в ресторане розовое и белое класс. Айран... брал в баре возле моря, мороженное- каждый вечер в ресторане. Отель очень зелёный и ухоженный. Ну а море просто сказка, пляж галечный, есть и мелкий песок. Развлечения, ходил в аквапарк, играли в водное поло в бассейне, рубился в нарды. Жалко в преф партнёров не нашёл. Аниматоры молодцы, каждый день развлекательная программа и дискотека. Скучать вообще не пришлось. Обслуживающий персонал умницы, кому не понравилось, Вы спросите у себя сколько Вы оставили чаевых. Уезжать должны были в 12-30, пришёл на рецепцию, администратор говорит выезд перенесли на 17, карточку без всяких проблем и доплат продлили, лишних 4 часа просидел на море бесплатно. Вобщем отдохнул по полной программе. Считаю, что отель справился со своей задачей, всему персоналу огромное спасибо. Да был перед Турцией в Европе, в Польше, цена ребята. Вы когда сравнивайте будьте адекватными. Да мой номер 7001, рекомендую.

аватар v.s73
Добрый день. Кто был в этом отеле? Советовали бы поехать? Первый раз в турцию едем. Спасибо
аватар evgenia-yudina
У уличных агентств цена ниже чем у отельного гида, а качество ? Безопасность?
аватар alex11s
В туристическом агенстве воспользовались акцией раннего бронирования четыре месаца назад.Оплатили половину стоимости путёвки в Турцию,вторую половину должны были заплатить за две недели до отъезда,но представитель фирмы всячески откладвал встречу мотивируя тем,что документы не готовы.Дотянул до последнего дня.По условиям договора если полная оплата не произвелась за две недели до вылета то мы не можем предъявлять никаких требований.Можем ли мы вернуть свои деньги?Хоть бездоказательно,но ситуация была создана искуственно предстовителем фирмы,случайно ли это?!
аватар alex11s
Купил путёвку,а после этого нашол отзывы.Это ужас не знаю,как поступить ехать или нет? Может,кто даст совет.Наверное сильно лохонулся.
аватар alex11s
есть хоть, один положительный отзыв?
аватар oguzbozkurt
‹ Отель Fortezza Beach Resort 5*
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 120 км от аэропорта г. Даламан, 18 км от г. Мармарис, в 3 км от п. Хисароню.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 550 м, 4 понтона, пляжные полотенца выдаются под депозит.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service, услуги по глажке одежды, диетическое меню (бесплатно), 3 ресторана 1 основной ресторан, 2 a la carte: турецкий и рыбный ресторан (платно), 5 баров, 2 конференц-зала, 4 бассейна — 3 открытых бассейна (без подогрева), площадь 660 м2, 410 кв.м, 300 м2.

1 крытый бассейн (без подогрева), площадь 200 м2, (работает только в апреле и в октябре). Отель предоставляет бесплатный автобус в город Мармарис: 09:00 и 14:00 из отеля, 12:00 и 17:00 из Мармариса в отель (расписание может меняться в течение сезона).

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 открытых бассейна, 1 водная горка, мини-диско, мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, мороженое только для детей с 16:30-17:30 (бесплатно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с искусственным покрытием, освещения нет, аренда оборудования — под депозит, центр талассотерапии, дартс, шахматы, аквааэробика, бочче, волейбольная площадка на пляже, мини-футбол, стрельба из лука, дайвинг центр, настольные игры, водные виды спорта (платно), библиотека. В команде аниматоров 14 человек, есть русскоговорящие.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • рыбная ловля
  • диско-клуб  FREE

В отеле 287 номеров. Состоит из одного 3-этажного корпуса и одного 3-этажного блока.

Все номера курортного отеля Marmaris оформлены в современным стиле. В числе удобств каждого – ЖК-телевизор со спутниковыми каналами и принадлежности для чая/кофе. Некоторые улучшенные номера Делюкс также оборудованы гидромассажной ванной.

• телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Hisaronu Koyu Cubucak Mevkii, 48700, Marmaris, Mugla
Телефоны: +90 252 999 1429
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.